Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

darkbound

Ключ зажигания и его глюки.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот и я за помощью, на машине установлена сигналка с автозапуском pandora (досталась от прежнего хозяина), все работает, закрывает, открывает, заводит. Но проблема в следующем, открываю машину, сажусь, завожу, начинаю движение, все хорошо, но стоит совершить остановку, перевести селектор кпп в паркин или нейтраль (не глуша авто), то сразу же загорается индикатор штатной сигналки (красная машинка с ключем) и кратковременно зажигается салонное освещение (секунд 5 примерно), при этом машина не глохнет, ничего не пищит и я также дальше продолжаю движение (но только с горящим индикатором штатной сигналки). Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, буду благодарен!)

Изменено пользователем Банифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не знаю в какой темке спросить, извиняюсь, если не там написала.

 

 

Доброе всем утро, подскажите, что делать. Оговорюсь заранее, за рулем данного авто всего второй раз) так вышло, что нужно обучаться управлять такой машинкой. Поэтому возникло очень много вопросов, т.к предыдущий хозяин не в состоянии объяснить, что к чему по состоянию здоровья.

Суть вопроса: Как заглушить двигатель??? НА машине стоит сигнализация с автозапуском. Двигатель глушится только после постановки авто на сигнализацию, а если мне нужно подъехать из точки А в точку Б и не ставить машину на сигнализацию, а просто заглушить двигатель, что делать??? поворачиваю ключ зажигания, но двигатель продолжает тарахтеть) 

Изменено пользователем Tixonya88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй дёрнуть ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть вопроса: Как заглушить двигатель??? НА машине стоит сигнализация с автозапуском. Двигатель глушится только после постановки авто на сигнализацию, а если мне нужно подъехать из точки А в точку Б и не ставить машину на сигнализацию, а просто заглушить двигатель, что делать??? поворачиваю ключ зажигания, но двигатель продолжает тарахтеть) 

 

Добрый день.

 

Предположу, что речь идет про машину с МКПП и Вы каждый рад припарковав машину и переведя коробку передач в нейтралку дергаете ручной тормоз ДО того, как выключаете зажигание - в этом случае машина при такой последовательности действий начинает подготовку к последующему автозапуску. Если сначала выключить зажигание и достать ключ, а только ПОСЛЕ этого дернуть ручник, то в этом случае авто не будет готовиться к автозапуску, т.е. его можно в том числе оставить не закрывая на сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! помогите решить проблему !!! проблема проявляется зимой при выключении зажигания не выключается приемник. из за этого не закрывается машина ни сигналкой ни кнопкой на двери! работает приемник сажает аккумулятор! ощущение что замок не довыключается! машину можно закрыть личинкой а вот приемник глохнет только если стукнуть по рулевой колонке в область замка!!! а бывает что стукнешь все погасло закрыл машину. приходишь а музыка поет и аккумулятор соответственно на издохе!!! у меня Т-31. что делать скоро раздолблю пластик на колонке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лепа сказал:

что делать скоро раздолблю пластик на колонке!!!

Видимо нужно снять пока ещё целый пластик и поковыряться в замке. Точнее с контактной группой. ИМХО

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. в замке боязно ковыряться дорогущая штука! один ключ-метка стоит 40 тыщ! я узнавал потом к офицалам чтоб прописать! может кто знает что ковырять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...