Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

Часы Turler.

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Имеются вот такие часы:

14244f865242t.jpg438498f668f8t.jpgac7e1dcc64e1t.jpg2a7136ff43f1t.jpg

История этих часов такова:

Мой отец служил в Германии и как-то раз ехал со мной куда-то по делам (40 лет с тех пор минуло). Я рассматривал кннижецу "Муха-Цокотуха" (из плотного картона, маленькая такая). К нам подошел человек и предложил мне поменять мою книжку на часы. Я, завидев новую игрушку, разумеется, согласился. С тех пор эти часы у меня дома. Пробовал носить их, но наручные, лично для меня, удобнее. Перелопатив интернет (прошу прощения, но я не особо умелый пользователь в деле поиска того, что не лежит на поверхности, редко это необходимо), понял, что без знающих людей не смогу удовлетворить свое любопытство.

Собственно отсюда и вопросы:

1. Что за название (в инете не нашел, что они выпускают часы)?

2. Есть ли какая-нибудь удобочитаемая история Turler?

3. Есть ли хоть какая ценность в них (продавать не собираюсь, но интересно, таки)?

Спасибо за внимание.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наши часы

«Watches should not be considered mere timekeeping instruments. «Часы не должны рассматриваться просто инструменты хронометража. They are much more: they are gems, works of art, the expression of a personal lifestyle, and symbols of the most precious asset we own - our time.» Они гораздо больше: они драгоценные камни, произведения искусства, выражение личной жизни, и символы из самых ценных активов у нас есть - время наши ».

Franz Tьrler Франц Tьrler

Смотреть Tьrler и ювелирные изделия наследия

It is a desire that dates back to the origins of humankind: to adorn oneself, to give a gift that counts, to evoke emotions. Это желание, которое восходит к истокам человечества: чтобы украсить себя, сделать подарок, который считает, вызывать эмоции. Since time immemorial, jewelry has been a mirror image of the philosophies of life and of the lifestyles of every culture. С незапамятных времен, ювелирных изделий была зеркальным отражением философии жизни и образа жизни каждой культуры. In the last millennium, in the early 13th century, mankind discovered a new type of ornament, a marvelously mechanical one which was not only decorative but also capable of structuring the course of a day: the timekeeping instrument. В прошлом тысячелетии, в начале 13 века, человечество обнаружили новый вид орнамента, удивительно механическую, которая не только декоративную, но также способны структурирования течение дня: хронометраж инструмента. Today, timepieces and jewelry are part of our very nature. Сегодня, часы и ювелирные изделия являются частью нашей природы. The reasons people have for acquiring, possessing, and giving watches and jewelry as gifts to loved ones have remained unchanged. Причин, почему люди имеют для приобретение, владение, и давая часы и ювелирные изделия в качестве подарков для близких остались неизменными. The mission of Tьrler has remained unchanged as well: we live and breathe the culture of watches and jewelry - and that is the foundation of our credibility. Миссия Tьrler остается неизменным, а также: мы живем и дышим культуры часы и ювелирные изделия - а это основа нашего доверия.

Сайт

Это первое, что навскидку :D

Хотя может это и не про твои часы, поскольку написание чуток другое...

Также не ебее ходили какие то Omega Turler, но я так и не понял чем там всё закончилось...

Вот ещё люди за Турлер пишут:

TURLER COSMOS ЧАСЫ

Turler Часы Цюрихе фото Should the collection at Beyer not be enough to satisfy your addiction to time, venture across the street to the Türler Company store. Tuerler is another historic watch maker and retail store in Zurich for 125 years where the Türler Clock is on display in the main showroom. Если сбор на Байер не будет достаточно, чтобы удовлетворить ваши пристрастия к времени, предприятие через улицу в магазин компании Türler. Tuerler другой исторической создатель часов и розничного магазина в Цюрихе на 125 лет, где Türler часы на дисплее в главном салоне . Made of 1.2 tons of brass with 251 wheels and 155 pinons in its movement, the Türler Clock is one of the most complex time pieces ever created, designed to mark the time from its location in Zurich in relation to the movement of the entire cosmos, marking the "platonic year" down to the relation of Zurich to the horizon at any given moment. Изготовлен из 1,2 тонны латуни с 251 и 155 колес pinons в своем движении, Türler Часы является одним из самых сложных временных отрезках когда-либо созданных, предназначенный для знака времени от его местоположения в Цюрихе в отношении движения всего космоса, Маркировка "платонической года" до отношение Цюрих горизонта в любой момент. No admission cost is necessary to see the Türler Clock, just go watch shopping. © Bargain Travel Europe Нет приема стоимости необходимо видеть Türler часы, просто пойти посмотреть покупки

Вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище!

Но это находится легко, а потому уже пролопачено.

Зашел на специализированный форум - пока молчат и спецы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый открыл на Кутузе музей-мастерскую швейцарских часов.

Можешь попробовать подъехать к его спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес в личку, плиззззззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан те...то же мне "секрет Полишинеля" :D

post-17332-1288095297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!

Кого искать и на тебя ссылаться? Или все равно к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.tuerler.ch ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.tuerler.ch

Ыыыыы

А вот тут и ссылка есть, ага :D

Тока я не стал разбираться в их генеалогии :pardon:

Или все равно к кому?

По такому вопросу по фиг к кому.

Вот тока хитрый Лис нас обломал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда ваша:

ch - Швейцария http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%...%80%D0%B8%D1%8F

cz - Чехия http://info.nic.ru/node/3227

Ничего из перевода сайта для себя не открыл...

Вот перевод "контактов": http://translate.google.ru/translate?hl=ru...l%26prmd%3Divfd потом нажать слово "contact"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, братское сердце...

Да я ж тебе в своем посте как раз с того сайту перевод делал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я с него и срисовал.....

Тока нет там ничего для определения, что за часы...

О как!

Может им написАть, Да только вражеским языкам не обучен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде у них сервис но не в россии

http://www.tuerler.ch/4.3en.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им написАть, Да только вражеским языкам не обучен...

Тогда только личное посещение...с автоматом Калашникова :crazy:

З.Ы.

Ща пошукаю телефончик своего знакомого....попробую предварительно созвониться, чтобы к тебе с пиитетом отнеслись :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте, Вы, ребята о пустом... Чтоб жадный (по определению) немчик махнул раритет на книжонку.... Знавал я их.... да они за пфенинг удавятся. Это ж не наши - с широкой натурой да под шафэ....Ну скептик я по натуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здря!

Так оно и было в 1970 году и часики - вот они в 1-м посту.

А потом, это для нас книжонка, а для него могла быть оччччень даже ценная весчь.

Вопрос открыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задать вопрос здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задать вопрос здесь?

Ыыыыы....

Ты не поверишь :D

Вопрос

:D

З.Ы.

Всё уже выяснено :yes:

Буде желание, Вадим сам отпишется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - спасибо Сэму. Встретили в мастерской, как родного, посмотрели, рассказали, даже мои Appella подрегулировали и отказались брать деньги. Просветили о достоинствах и недостатках часов, из которых я себе сейчас выбираю.

Во-вторых - про часы, которые в стартовом топике, в настоящее время никто ничего сказать определенно не сможет. Исходя из опыта работы со Швейцарскими часами, с очень большой долей вероятности, сказали, что они могли быть изготовлены малой серией для клиентов Turler (заказывали иногда такие) или для их сотрудников (что иногда практиковалось). Особой ценности не представляют (разве что очень тонкие - около 3-х мм), механизм достаточно дешевый (в понимании часовщиков Швейцарии), но оччччень надежный. Рекомендовано оставить потомкам, как мммм... некую реликвию.

Спросили, как часто я их завожу и, узнав, что примерно раз в 10 лет, отметили, что они еще хорошо сохранили свои часовые качества. Рекомендовали произвести обслуживание (полная разборка, чистка, смазка, регулировка). Это около 6 000 рублей. Пока отказался. Но буду иметь ввиду. Кстати, небольшая вероятность, что внутри механизма есть хоть какой нибудь знак, указывающий на производителя. Часы изготовлены на рубеже 60-х-70-х прошлого века.

Сама мастерская очень понравилась. Пусть там и ремонт сейчас идет, но те инструменты, что я видел меня потрясли. Разумеется, не зная тонкостей ремесла, нам и в голову не приходит, как ремонтируются и обслуживаются ЧАСЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо со своими подкатить - остались от тестя Полет de luxe золотые супертонкие... в 90-х их даже на заводе отказались ремонтировать.. Сэм, шепни телефончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...