Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Встреча на снежных барханах. Брошен вызов Аутлендерам.

Рекомендованные сообщения

Супер! Я в восторге!

Хотелось бы услышать коменты участников про такие соотношения- Первый Х против Второго; Ручка и Вариатор; " литра против 2,5 .

Будьте добры поделитесь мнениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хараткерная особенность езды по горкам - второй Хтрейл примерно на 2 см. выше, соответственно он вообще нигде не задевал. Первый задевал немного, всетаки труба сзади немного мешает.

Езда по полю - тут после 30 минут ГАЗА в ПОЛ по снегу с ПОСТОЯННОЙ пробуксовкой загарается на постоянку режим 4WD LOCK и типа фиксируется соотношение привода между колесами. Видимо муфта просто устает, т е греется. Однако 30 МИНУТ ПРОБУКСОВКИ для муфты - это выше всяких похвал, и при это полный привод остается!

Дизелист на механике не мог угнаться на другими, он был наровне с 2.0 АТ, не быстрее. Первых хтрейл меньше проваливался, поэтому 2.5 АТ первый всегда был на чуточку впереди (Хотя может это и заслуга UG500 гудира). Никто не застрял, ни один НЕ зарылся, все катали и кайфовали.

Рафаель просто слетел с колеи, однако мы его вытащили без проблем и у него НИ одной царапины (спасибо пластиковым накладкам на двери и крылья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я был сильно удивлен, что при перегреве муфты Х2 просто блокрует ее и машина становится 4х4 с жестким центром!!! У других паркетников все с точностью до наоборот, задний привод отключается и машина становится 2ВД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче перегреваем муфты и катаемся до упада (да не прочтет Ниссан мои слова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги! Покатушки мы устроили на славу! :lol: Во мне до сих пор гуляют тонны адреналина! :blink: Всем огромное СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пример Рафаэля поучителен, взял человек и просто приехал! Респект ему за это!

Да, меня вон от форума даже начальник оторвать не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно стоит рассказать для тех кто не был про мой "полёт шмеля" :o (может логин сменить?"Шмель" :P ). Короче: покатались мы на мототрассе по горкам на 5 баллов (естественно ESP я отключил), погнали дальше. Заехали на суперскую дорогу: насыпь на полметра-метр, на ней обледенелая колея. Мчим под 70 км/ч, солнце, природа - ПЕСНЯ! :P Только, замечаю, мотает меня туда-сюда :blink: - выравниваю, еду дальше. Думаю: "надо бы сбавить что-ли?". Пока "тормозил" (читай думал) :huh: , на очередной снос "морды" влево "корма" весело реагирует сносом вправо и я понимаю, что ПЕСНЯ почти допета!!! Дальше я в куматозе плохо помню, но, по-моему пытался чего-то куда-то жать, крутить, ругаться и т.д. Если серьезно, то при очередном выравнивании курса меня прилично ударило о правую сторону колеи и "благополучно" отбросило обратно. В следующий момент я осознаю, что мне остается либо катапультироваться, либо... Газ, тормоз - ни какого эффекта. Останавливаюсь на педали тормоза (как учили в автошколе) всеми конечностями, слежу по окружности за снежным пейзажем, ловлю мысли:

- КАСКО есть! :unsure:

- ремень не пристегнут.... :wacko:

- хоть штатная резина - так себе, не должен был я так юзить!?!?

- ИДИОТ!!! ESP не включил!!!

В итоге: поворот на 180 градусов, канава, снежная пыль, потом куча эмоций (подробнее не могу - цензура не пропустит). Но выйдя из машины и обойдя вокруг нее я понял, что всё СЛАВА БОГУ!!! Опять засветило солнышко, подъехали ребята, вытянули (большое СПАСИБО). Приключения продолжались!

Вообще пример Рафаэля поучителен, взял человек и просто приехал! Респект ему за это!

Да, меня вон от форума даже начальник оторвать не может!

Спасибо! Прям не удобно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге: поворот на 180 градусов, канава, снежная пыль, потом куча эмоций (подробнее не могу - цензура не пропустит). Но выйдя из машины и обойдя вокруг нее я понял, что всё СЛАВА БОГУ!!! Опять засветило солнышко, подъехали ребята, вытянули (большое СПАСИБО). Приключения продолжались!

Спасибо! Прям не удобно как-то...

Да что там неудобного, я видео смотрел и все время думал, а если бы ты был один?

А вообще то отдохнули здорово. В Москве все замерзали, никто не верит, что мы практически 5 часов провели на морозе.

а если бы, все были одеты по погоде, то и заночевать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати та дорога, где Рафаэль крутанулся с таким нехилым сюрпризом: по ней может ехать только одна машина в одном направлении, разъезда нет. Съехать НИКУДА нельзя, едешь метров 600-800 и упираешься в ............. ЗАКРЫТУЮ калитку! И если там никого нет, то извините, 800 метров задним ходом, иначе никак!!!

А шашлык зачетоный какой был, прям до сих пор слюнки, и рыбный и мясной!!! И горячий на 15 градусном морозе!!! Погода была супер, костер горел, улыбки и смех, блин, супер разгрузка после трудовых будней!!! да ещё и на природе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так повернулись звезды, собрав в хороший солнечный день дружную компанию людей, увлеченных в одном "направлении", которые сумели хорошо отдохнуть, развеяться и зарядить друг друга положительной энергией на неск дней вперед.

Отдельный привет и благодарность Георгичу с женой и всем организаторам теплой дружеской поляны с шикарным столом, умопомрачительными шашлыками и замечательным настроением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так повернулись звезды, собрав в хороший солнечный день дружную компанию людей, увлеченных в одном "направлении", которые сумели хорошо отдохнуть, развеяться и зарядить друг друга положительной энергией на неск дней вперед.

Отдельный привет и благодарность Георгичу с женой и всем организаторам теплой дружеской поляны с шикарным столом, умопомрачительными шашлыками и замечательным настроением!!!

+100

Да, с нас шашлык в след раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Да, с нас шашлык в след раз!!!

+100

Ох, как хочется лета... Костер, палатка, приятная компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Да, с нас шашлык в след раз!!!

А когда след раз?, три выходных будут, ну 23го водки попьем, а еще два дня куда? При нормальных погодных условиях, предлагаю закрепить знакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению без меня: 22-го на работе; 23-го дом, родственники (куча), потом на дачу - и там всё договорено...

Может через выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз постараюсь все ж приехать раньше, шашлыка отведать :)

Кстати, я не знала, что вы на покатушки дальше поехали..думала по домам собрались..а то бы точно горочку покорила :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новая тема о след встрече!

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=1511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча удалась! Остались только позитивные впечатления. А на счет буения руля у V6-24, так у меня было следующее. После въезда в Москву заметил что машину ведет в право. Как оказалось спускало колесо. До шиномонтажа доехал когда уже стемнело. Сняв колесо чуть не упал от увиденного. Трещина на диске шириной в пол сантиметра. Придя в себя оттащил колесо к фонарю и понял что это снег ))) и разлом (трещина) только на нем. Диск в полном поряде. После чистки и подкачки вибрация пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...