Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RoadRunner

Самопроизвольное открытие центрального замка

Рекомендованные сообщения

Сразу напишу, что поиском пользовался, но он не дал результатов, если лоханулся просьба перенести в нужную ветку.

Проблемма в следующем:

После длительной стоянки, утром либо вечером в момент первого!!! запуска двигателя идет команда на открытие на соленоиды замков всех дверей, причем состояние замков - открыты либо заблоктрованы, открыта водительская дверь - на процесс не влияет. К ОД с данной проблеммой обращался неоднократно, но диагностика осложняется тем, что во-первых это происходит однократно в момент превого включения зажигания после длительной стоянки и особенно в холодное время. Однажды удалось показать данный баг ОД, но вердикт был поставлен - разряженный аккумулятор. Естественно после зарядки утром проблемма повторилась. Сигнализация стоит безбрелковая и функция запирания дверей СИГНАЛИЗАЦИЕЙ не активирована.

Может кто сталкивался - Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Запуска с пульта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуска с пульта?

Нет. Запуск ключем в замке зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй вот эти темы и подтемы... :yes: (уж больно симптомы знакомые...):

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8460

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй вот эти темы и подтемы... :yes: (уж больно симптомы знакомые...):

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8460

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65754

Спасибо за ссылки, но у меня нет автозапуска и сигнализация безбрелковая, все срабатывает с кнопок ключа. А симптомы похожы: длительная стоянка, холодное время, при первом запуске открытие замков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, Migel прав.

Во-вторых, сигналка ни при чем, виноват блок БСМ, при простое он "засыпает", при "пробуждении" дает сигнал на открытие ЦЗ. Про акум ОД врет.

Я чуть позже (сегодня-завтра) напишу подробнее что делать и как построить разговор с ОД. Меня интересует вопрос какого года машина? По моим данным этот глюк имет место на машинах 08 и, возможно, 09 г.в. На более ранних и более поздних его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, Migel прав.

Во-вторых, сигналка ни при чем, виноват блок БСМ, при простое он "засыпает", при "пробуждении" дает сигнал на открытие ЦЗ. Про акум ОД врет.

Я чуть позже (сегодня-завтра) напишу подробнее что делать и как построить разговор с ОД. Меня интересует вопрос какого года машина? По моим данным этот глюк имет место на машинах 08 и, возможно, 09 г.в. На более ранних и более поздних его нет.

Машина 07 года, приобретена в декабре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, но у меня нет автозапуска и сигнализация безбрелковая,

Там в темах даже народ описывал ситуации, когда вообще сигналки нет... И тоже двери открывались все равно... :yes:

Можешь сам попробовать. Сесть в авто. Закрыть двери с ключа. Включить зажигание. Увидеть - открылись ли самопроизвольно двери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в темах даже народ описывал ситуации, когда вообще сигналки нет... И тоже двери открывались все равно... :yes:

Можешь сам попробовать. Сесть в авто. Закрыть двери с ключа. Включить зажигание. Увидеть - открылись ли самопроизвольно двери....

Так я ж писал, что наблюдаю данный еффект ежедневно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 07 года, приобретена в декабре...

Ну, похоже.

Так я ж писал, что наблюдаю данный еффект ежедневно...

Тогда что ещё нужно? Машина у тебя гарантийная, вперед к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день СТО ОД занимается отключеним различных функций отпирания запирания дверей, на мои заверения, что все это испробовано - реакции - ноль, как и толку от их действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал провести, в присутствиии ОД, следующий тест:

1. Опускаем водительское стекло.

2. Открываем капот.

3. Запираем машину (брелком, ключом безразлично).

4. Скидываем минусовую клемму (секунд на 10 достаточно), возвращаем её на место.

5. Просовываем руку с ключом в водительское окно и включаем зажигание.

Если все, как я предполагаю, то в этот момент должен сработать ЦЗ на открытие, что свидетельствует о наличии глюка в блоке БСМ. Он имеет привычку засыпать при простое, а в момент пробуждения, спросоня, не разобравшись, открывает замки.

Второй совет: я могу попробовать найти телефон мастера (в Самаре, разумеется), который помог мне решить эту проблему, можно переговорить с ним. Можно, наконец, сказать нерадивому ОД, что в России проблема уже решена, если мозгов не хватает, пусть звонят и советуются с более продвинутыми коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...