Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

РАЦИИ

У меня  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Vector VT-27 Explorer, зарегистрирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня пока нет никакой, но хочется заиметь. Парни посоветуйте что самое оптимальное для начинающего и по цене/качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха.........здесь почитай ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LPD

BAOFENG UV-3R 136-174/400-470Mhz + FM

Nanfone NF-6600 UHF 400-470Mhz + FM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB - Yosan Excalibur + Sirio Performer 600

LPD - Roger KP-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рация megajet 555

антенна mag 27

доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MJ-555 (доведенная до ума) + SG-400 + Lemm AT-3001 + MJ-1101 (в бардачке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRESIDENT TAYLOR III ASC B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lpd/pmr roger-23 и roger-45, проверенны 3 сезона в горах, со штатной антенной бьют за перевал км на шесть-восемь, по прямой больше 12, дальше не проверяли. Родных аккумумляторов хватает больше чем на двое суток. Пользовались при минус 18, рация в кармане, тангента на куртке. До вечера батарейка держит, может быть держит и дольше, на ночь ставили на зарядку. В горах, связь - вопрос безопасности, не экономили. Если использовать по редким частотам, а не по каналам, практически никто из чужих не залезает. От кенвудов отказвались из-за хреновых аккумуляторов и глючности, уж больно Кенвуды влажность не любят.

p. s. roger-45 только в этом году вышла, чуть урезана в частотах, но больше каналов, более запутанное меню, но меньше размером. Если на лыжах, то лучше её, если в машину, то roger-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p. s. roger-45 только в этом году вышла, чуть урезана в частотах, но больше каналов, более запутанное меню, но меньше размером. Если на лыжах, то лучше её, если в машину, то roger-23.

а чем вас 14-й не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на к-23 есть кнопки набора частот и управления меню. Собственно для этого и брали, работать в частотном диапазоне, чтоб никто не лез. По каналам сидит часть друзей, у которых канальные Мидланты и Мотороллы, а также иностранные спасатели и горные патрули. Меню удобнее настраивать, в к-14 танцы с бубном. Кнопками же блокируется, теоретически в 45 есть фм радио, хотя не разу не пользовался :) 100 рублей такое удобство одназначто стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на к-23 есть кнопки набора частот и управления меню. Собственно для этого и брали, работать в частотном диапазоне, чтоб никто не лез. По каналам сидит часть друзей, у которых канальные Мидланты и Мотороллы, а также иностранные спасатели и горные патрули. Меню удобнее настраивать, в к-14 танцы с бубном. Кнопками же блокируется, теоретически в 45 есть фм радио, хотя не разу не пользовался :) 100 рублей такое удобство одназначто стоит.

ясно, для ваших целей то что надо.

а я решил, что для двух машин, да и к тому же чтобы пользовались женщины далекие от частот, каналов, и т.д. 14-я идеально подойдет. да и на даче задачи те же самые - чтобы женщина не сбила частоту(канал). крутилки - не трогать! для говорить- нажать единственную кнопку! кроме того продавец прошивает фикс каналов на любую заказанную частоту из диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нет смысла себя ограничивать, покупается надолго. 23-я коннектится почти с чем угодно, настраивается быстро. Ребенку пяти лет, настраивал, блокировал и все работало. Кнопка-то на тангенте одна - ответить :), остальное в кармане. Любознательный ребенок сбить не смог. Зато если люди не знакомые или системы разные, просто подстроиться.

В машине тоже пользовался очень активно. В Швейцарии прозевал поворот на нужную трассу, отстал от ведущего, только рация и спасла. Там ближайший разворот км чере 10, Проехал через город, вели всю дорогу, особых неудобств не испытывал.

машин было шесть, раций 12, не путались, позывные и всё такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MJ-555 (доведенная до ума) + SG-400 + Lemm AT-3001 + MJ-1101 (в бардачке)

+1 рация, антена СБ маг 27(магнитная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У меня куча всего, но пока использую только Midland G9 раскрытый по мощности, дожидаясь своей очереди Лежат комплект Alinca DR-M03R на 27Мгц с антенной Sirio Turbo 2000 и комплект LPD Yaesu VX 2000U, только как это всё одновременно монтировать и ставить антенны пока не решил, но как ставить антенну Си-Би мне понравился вариант одного товарища.

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151120528.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB

Megajet MJ 850 + Optim 2001 + усилок на 100 КП1-01

Другая

Wouxun 136-174MHz, 400-500MHz - зареген

позывной - ub9wen

ну и потаскушки разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB

Megajet MJ 850 + Optim 2001 + усилок на 100 КП1-01

Другая

Wouxun 136-174MHz, 400-500MHz - зареген

позывной - ub9wen

ну и потаскушки разные

Привет коллега! Я RA9CQM с 1981 года позывной не менял. Летом мало активен, разве что на двойке с местными, а в холода работаю на всех бэндах кроме 160 чаще в RTTY и BPSK. Стоит UA1FA строю недострою и на нем я работал с 1985 по 2008 год в 1998,вроде бы, присовокупил к нему синтезатор UT2FW. Сейчас есу FT-857D, который всегда беру в авто если еду дальше 100км., ну и двойка в авто алинка DJ 191 работает на четверть волновой штырь на магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегажуть 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...