Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

matkovskiy

Съездил на сервис

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно купил X-Trail, установил на него сигнализацию с автозапуском, через два дня автозапуск перестал работать, как оказалось рабочие чего то накосячили при установке. Поехал обратно на сервис, перед этим позвонив и сообщив проблему, и еще про стук в салоне(несильный, но бывало).

Сижу наблюдаю в тв, а у них камеры в мастерских, сам сидишь в салоне и наблюдаешь(салон Акос, Казань) и вижу нет машины, пошел узнавать что и как, оказалось два мастера поехали без спросу слушать стук про который я говорил, не было их минут 15-20.

А теперь суть темы, машина не прошла обкатку(от силы км 600), сам я ее берегу как зеницу ока, переживаю о том, что рабочие могли эксплуатировать ее на полную, какие последствия могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я бы написал письменное заявление с требованием разъяснить правомерность поступка ремонтников (если они выезжали с территории автосервиса). либо вообще наф отказался бы от такого авто!мало ли что теперь с ним может быть! имхо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все логично, но я живу за 150 км от салона(в др. городе), и каждый раз мотаться туда. Машину сдавать тоже не вариант, денег всех не вернуть, что были потрачены на нее.

А что по поводу "правомерность поступка ремонтников", в бумаге указал на стук в салоне, а как это еще выяснить не прокатившись?)

Машина если конкретно разобраться не моя, а отца, и он ездил в салон. Он то конечно подсадил персонал на панику, но кто ведь сознается, если что то натворит?

По этому мне и интересны последствия, если что то обнаружится, быть готовым к последствиям и уже тогда принимать меры, без особых доказательств и предъявить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это еще выяснить не прокатившись?)

Вот и нужно было писать претензию, на неправомочность поступка сотрудников сервиса. На Акос много жалоб в клубе кашкаводов было. На каком основании они вообще сели за руль вашего автомобиля и ездили на нём самостоятельно? Вот на это и нужно жаловаться было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, по поводу претензий и т.п.

Я о другом интересовался, что может случится с машиной если ее неправильно эксплуатировать, во время обкатки? В данной ситуации, т.е. единичный случай.

И можно узнать по подробнее на что жаловались кашководы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о другом интересовался, что может случится с машиной если ее неправильно эксплуатировать, во время обкатки? В данной ситуации, т.е. единичный случай.

Обчыно считается, что однократное и кратковременное превышение нагрузки в период обкатки не вредит, если этим не злоупотреблять.

И можно узнать по подробнее на что жаловались кашководы?

А кашкаводы жаловались на разное: на грубость, на развод, на плохое обслуживание.

Вот если на этом форуме не считается нарушением размещение ссылки на чужой ресурс, то посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу обкатки - это полная фигня, не зубилу же купил =)

поэтому не парься, если есть брак в машине, чем раньше он выявится, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: не паникуйте вы ))

ничего с машинкой не будет

обкатка у такого класса машин условная

больше для водителя - привыкнуть к машинке имхо)

а про ситуацию конкретно... а как иначе то проверить где что стучит и отремонтировать?

это как визит к доктору.. доктор, -вылечите меня пожалуйста! -на что жалуетесь? -не скажу! :crazy:

на моей сервисмены не раз катались, вопросов не возникало.. наслаждайтесь покупкой ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ситуацию конкретно... а как иначе то проверить где что стучит и отремонтировать?

это как визит к доктору.. доктор, -вылечите меня пожалуйста! -на что жалуетесь? -не скажу! :crazy:

Если бы согласовали, а то без спроса уехали, вот и испуг от этого.

А если ничего страшного, то хорошо, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь спокоен, за 15 минут новую машину убить катастрофически сложно! "Акос-Ниссан" - действительно отстой! Открылся новый ОД - "РРТ" (843) 5555-111. Сам туда сегодня Трелюшу загнал, ходовую смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы написал письменное заявление с требованием разъяснить правомерность поступка ремонтников (если они выезжали с территории автосервиса). либо вообще наф отказался бы от такого авто!мало ли что теперь с ним может быть! имхо. B)

потому что работники сервиса, проводя тест, попукали в сидушку Вашего авто? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что работники сервиса, проводя тест, попукали в сидушку Вашего авто? :crazy:

Нет, просто без владельца авто они не имели права за ворота сервиса выезжать. Здесь нарушены как правила дорожного движения, так и административный кодекс ("катание" на чужом автомобиле вообще попадает под уголовную статью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине за 15-20 минут ничего не будет. Ведь не все время они на 6 тыщах ездили. Уверен, что они выезжали за территорию?

В заказе (договоре) на проведение работ написано, что они имеют право ездить по территории. НО! У меня был подобный визит. За рулем сидел сам, т. к. так (режим знаешь) можно точно показать, что и где и как гремит. ИМХО, это логичней, чем они сами будут ставить эксперименты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот и батя так же сказал, мол что меня то не позвали, я конкретно бы показал где стучит, на что они плечами пожали.

А за территорию точно выезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был аналогичный случай, в дженсере, но мастер сидел рядом, а я его катал. 15 минут слушать стуки вне сервиса нонсенс, услушаешся. Ребята сгоняли за пивом неподалеку. Если ничего не повредили, и фиг с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто без владельца авто они не имели права за ворота сервиса выезжать. Здесь нарушены как правила дорожного движения, так и административный кодекс ("катание" на чужом автомобиле вообще попадает под уголовную статью).

видели факт нарушения?

обычно действительно владелец садится за руль, либо рядом, когда за рулем мастер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да камеры точно засняли как они выезжали и въезжали, к тому же отец видел, как они с близ лежащей дороги сворачивали на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доверенности?!

Без разрешения?!

Только разборки с руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то видела, как на парковке МЕТРО, рядом с которым находится салон ЛЕНДРОВЕР, приемщик гонял на 4 ровере :ph34r:

причем гонял-слабо сказано :ph34r:

ахтунг, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видели факт нарушения?

Как оказывается даже видеофакт есть :)

Да камеры точно засняли как они выезжали и въезжали, к тому же отец видел, как они с близ лежащей дороги сворачивали на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...