Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton42

Гремит верхний бардачок

Рекомендованные сообщения

Я на своем проклеивал, разбирал бардачок и проклеивал все вибрухой.

Остатками которые остались послепроведения работ по шумоизоляции Скрип пропал и больше не беспокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня верхний бардачек открывается на кочках и очень плохо закрывается, такое ощущение, что стёрся замок и раза с 5 го только удаётся захлопнуть.... Может кто сталкивался с данной проблемой?

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого :shok:

Странно...с моим бардачком всё в порядке, хотя юзаю его постоянно (очень уж он удобный :wub: ).

Разница в год не настолько велика для "пробега" бардачка...

Гляну в обед как там у него замок устроен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое с бардачком поначалу. Потом пропало :) Уж не помню, что я с ним делал, но как максимум - пролил силиконом замок. А недавно еще залил замки обоих бардачков вышеупомянутой литиевой смазкой, дык теперь они еще и очень так вкусно закрываются, тихонько, без дребезга и шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня скрипит бардачок,но если его рукой прижать, то не скрипит. еще скрипит крышка пассажирской подушки и, кажись, щиток приборов. причем, он болтается прям, если его шевелить. думаю, может его посадить на двойной скотч?.. а эти крышки проклеить чем-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавился от этих проблем приклеиванием в местах соприкосновения с резиновыми отбойниками, силиконовых самоклеющихся отбойников, которые применяются у мебельщиков. В частности на нижней крышке, в открытом её положении, справа и слева есть как будто специально предназначенные места. Их невозможно не заметить. В результате этой доработки, крыши немного натягиваются в замках и свободный ход в замках уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня верхний бардачек открывается на кочках и очень плохо закрывается, такое ощущение, что стёрся замок и раза с 5 го только удаётся захлопнуть.... Может кто сталкивался с данной проблемой?

:russian:

Так я эту проблему и не решил.... У верхнего бардачка ручка цепляется за рифлёные насечки .... И видимо у ручки стёрлась цепляющая грань... Поэтому ручка соскакивает с рифлёных насечек и бардачек открывается... Может нужно ручку подточить или в крайнем случае поменять?

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с криком - ДОСТАЛО МЛЯТЬ! взялся за верхний бардачек основательно, т.к. На Вазе 2107 на каждой кочке точно так же приходилось закрывать бардачек... и ругаться матом... И снова словно рефлекс собаки Павлова - на каждой кочке необходим удар по бардачку...

Устройство немного другое чем я думал, над ручкой вылазят два штыря и фиксируют бардачек...

Основная проблема, что ручка не возвращается в начальное положение, то ли пружина ослабла, то ли ...

Решил смазать силиконовой смазкой... И замок перестал закрываться напрочь смазка почему то дала хорошее сцепление всех внутренних узлов... Решил разобрать отрутил три болта, но дальше накладка приплавлена в двух точках к крышке т.е. её не разобрать... Сам замок крепится на двух саморезах но до них не добраться без отрыва накладки... Не поняв юмора ускоглазых инженеров :ph34r: - очень долго набивал литолом любые щели замка и разрабатывал ручку... Через минут сорок добился не больших результатов вроде клинит замок а вроде и закрывается....

Так что пока БУДЕТ С НЕГО!!!! :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я задумался...чуть было не начал отвёрткой ковырять выискивая его :crazy:

а по поводу снятия крышки в районе подушки, то там справа есть сетка защищающая твиттер, он снимается лёгким движением на себя, потом снимается крышка панели приборной доски так же, взять пальцами и поддёрнуть на себя, справа и слева откроются по два винта (крестообразная отвёртка)

откручиваете их и снимаете крышку, вот только не знаю технологию обращения с подушкой безопасности...

Всем здравствовать! Мучает стук-бряк из-под крышки подушки безопастности пассажира при прохождении неровностей асфальта (а они, неровности, у нас везде). Лёгкое надавливание на неё устраняет бряканье. Хочу снять крышку, но не пойму, как. В мануале она нарисована вместе с подушкой (разд.15 стр.365). Чтоб снять модуль (весь?!!) надо снять бардачёк? (раздел "кузов, замки и безопастность"-"приборная панель" стр.367) Снимал накладку пискуна (твиттера), думал, что увижу.... не увидел. Вопрос. ЭТА крышка отдельно снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Мучает стук-бряк из-под крышки подушки безопастности пассажира при прохождении неровностей асфальта (а они, неровности, у нас везде). Лёгкое надавливание на неё устраняет бряканье. Хочу снять крышку...

Отвечу сам себе, хотя снимать ничего не пришлось. На форуме в темах, как вариант, предпологали устранение стука поджатием болта крепления панели. И ВЕДЬ ПРАВЫ! Хотя, готов был отдать руку на отсечение, что брякает именно под крышкой подушки безопасности пассажира! А оказывается угол панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки из Мск. в Орел легкое поскрипывание перешло в непрекращающийся скрип и скрежет ВЕЗДЕ по передней панели. Решилось подтяжкой самореза, что находится под правой сетчатой крышкой (где пищалка стоит). Буквально лишь на четверть оборота удалось затянуть, а скрипело так, будто вся машина разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...