=fin=

Автомобильные телевизионные антенны

14 сообщений в этой теме

Замучился с выбором автомобильной ТВ антенны (то что хочу у нас не продается :nea: , а то что продается не хочу :sorry: )

Думаю стоит открыть отдельную тему

Кто какие ставил, мнения и отзывы

0

Поделиться сообщением

...

Кто какие ставил, мнения и отзывы

Ставил двух видов: обычную автоантенну двухрожковую на стекло заднего вида (качество плохое из-за высокой направленности антенны) и сегнетоэлектрическую в виде таблетки на крышу - качество получше (почти круговая диаграмма направленности), но даже в Москве канал держит плохо... Отказался от ТВ полностью... Напрягает, да и опасно это, даже в пробках, сильно отвлекает от дороги...

0

Поделиться сообщением

у меня pioneerAN-G3 качество приема не очень

0

Поделиться сообщением

Мне ставили при покупке машины Кармани 450.

Телевизор показывает вполне приемлемо, но только если в городе.

За городом приходится вертеть машину, чтоб поймать сигнал.

Может это для юга Москвы так (Останкино далеко).

Антена на обоих задних боковых стеклах.

Как называется - не знаю. Смотрите сайты Кармани.

0

Поделиться сообщением

У меня стоит вот такая

9f5d8c5c5031t.jpg

С тюнером Абсолют TVR-05. Принимает на ура. Звук держит до последнего. Активная.

0

Поделиться сообщением

Усилитель не вариант? есть вообще такие усилители сигналов?

0

Поделиться сообщением

Усилитель не вариант? есть вообще такие усилители сигналов?

Да усилителей полно, но чтоб реально хорошее качество получить в Москве нужно хорошо вложится и доработаться...

Да и как показала практика, после установки антенны и приёма каналов - идея "фикс" прошла... и сейчас осознаю, что, в принципе, оно так сильно нафиг не надо :)

раз в неделю включаю новости... да и то, по радио тоже самое говорят

0

Поделиться сообщением

но чтоб реально хорошее качество получить в Москве нужно хорошо вложится и доработаться...

А можно поподробнее про "вложится и доработаться..." ?

0

Поделиться сообщением

Год назад воткнул себе вот такую голову: Prology MDN-2740T. Прилепили к лобовику мне какую-то непонятную антенну... В общем не показывает телевизор почти ни одного канала ни в одном из районов... средней паршивости только НТВ и ловится....

Вопрос к уважаемым знатокам: а в антенне ли дело? И каков комплекс мероприятий по улучшению качества сигнала? Усилок + другая антенна?

0

Поделиться сообщением

Вопрос к уважаемым знатокам: а в антенне ли дело? И каков комплекс мероприятий по улучшению качества сигнала? Усилок + другая антенна?

Я думаю, замена антенны даст ощутимый эффект.

Антенны бываю пасивные и активные. Активная - с усилителем.

Сам тюнер может быть и не очень чувствителен, но с хорошей антенной должен ловить не только НТВ.

0

Поделиться сообщением

Знакомый продавец сказал что принесет из Китайа блок для ТВ, который после установки можно посмотреть некоторые спутниковые каналы... 150 УСД, никто о таком штучке не знает?

0

Поделиться сообщением

Знакомый продавец сказал что принесет из Китайа блок для ТВ, который после установки можно посмотреть некоторые спутниковые каналы... 150 УСД, никто о таком штучке не знает?

Видимо речь идет о приемнике цифрового ТВ (DVB-T)

В Москве в открытом доступе 8 каналов (далее обещается больше). Качество сравнимо с HD, причем на любой скорости (если есть сигнал). Зона покрытия по Москве примерно 75%. Работает местами в подмосковье и начинает в ближайших областях.

К 2015 году должно быть по всей России (ранее обещано было к 2010). Сейчас вроде бы в тестовом режиме.

Для пробок самое оно. Если есть сигнал :)

Первый канал, Россия 1, Россия 2, Россия К (Культура), Россия 24(бывшие ВЕСТИ), НТВ, Пятый канал, Карусель (детский канал) и 3 цифровых радиканалов : Радио Россия, Маяк, Вести FM.

0

Поделиться сообщением

вот, вот, то самое ) 8 каналов! )В Баку по спутнику бесплатно возможно посмотреть, а на авто не знаю...

0

Поделиться сообщением

Господа, а не задействовал ли кто рэлинги как кожух для антенны?

Не хотелось бы лепить чё-то на стёкла и т.д. когда есть место для незаметной инсталяции антенны длинной аж 5М (по 2 в боковые и 1 в перекладину)!!! :good:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу