Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

=fin=

Автомобильные телевизионные антенны

Рекомендованные сообщения

Замучился с выбором автомобильной ТВ антенны (то что хочу у нас не продается :nea: , а то что продается не хочу :sorry: )

Думаю стоит открыть отдельную тему

Кто какие ставил, мнения и отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...

Кто какие ставил, мнения и отзывы

Ставил двух видов: обычную автоантенну двухрожковую на стекло заднего вида (качество плохое из-за высокой направленности антенны) и сегнетоэлектрическую в виде таблетки на крышу - качество получше (почти круговая диаграмма направленности), но даже в Москве канал держит плохо... Отказался от ТВ полностью... Напрягает, да и опасно это, даже в пробках, сильно отвлекает от дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня pioneerAN-G3 качество приема не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили при покупке машины Кармани 450.

Телевизор показывает вполне приемлемо, но только если в городе.

За городом приходится вертеть машину, чтоб поймать сигнал.

Может это для юга Москвы так (Останкино далеко).

Антена на обоих задних боковых стеклах.

Как называется - не знаю. Смотрите сайты Кармани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вот такая

9f5d8c5c5031t.jpg

С тюнером Абсолют TVR-05. Принимает на ура. Звук держит до последнего. Активная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель не вариант? есть вообще такие усилители сигналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель не вариант? есть вообще такие усилители сигналов?

Да усилителей полно, но чтоб реально хорошее качество получить в Москве нужно хорошо вложится и доработаться...

Да и как показала практика, после установки антенны и приёма каналов - идея "фикс" прошла... и сейчас осознаю, что, в принципе, оно так сильно нафиг не надо :)

раз в неделю включаю новости... да и то, по радио тоже самое говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтоб реально хорошее качество получить в Москве нужно хорошо вложится и доработаться...

А можно поподробнее про "вложится и доработаться..." ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад воткнул себе вот такую голову: Prology MDN-2740T. Прилепили к лобовику мне какую-то непонятную антенну... В общем не показывает телевизор почти ни одного канала ни в одном из районов... средней паршивости только НТВ и ловится....

Вопрос к уважаемым знатокам: а в антенне ли дело? И каков комплекс мероприятий по улучшению качества сигнала? Усилок + другая антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым знатокам: а в антенне ли дело? И каков комплекс мероприятий по улучшению качества сигнала? Усилок + другая антенна?

Я думаю, замена антенны даст ощутимый эффект.

Антенны бываю пасивные и активные. Активная - с усилителем.

Сам тюнер может быть и не очень чувствителен, но с хорошей антенной должен ловить не только НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый продавец сказал что принесет из Китайа блок для ТВ, который после установки можно посмотреть некоторые спутниковые каналы... 150 УСД, никто о таком штучке не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый продавец сказал что принесет из Китайа блок для ТВ, который после установки можно посмотреть некоторые спутниковые каналы... 150 УСД, никто о таком штучке не знает?

Видимо речь идет о приемнике цифрового ТВ (DVB-T)

В Москве в открытом доступе 8 каналов (далее обещается больше). Качество сравнимо с HD, причем на любой скорости (если есть сигнал). Зона покрытия по Москве примерно 75%. Работает местами в подмосковье и начинает в ближайших областях.

К 2015 году должно быть по всей России (ранее обещано было к 2010). Сейчас вроде бы в тестовом режиме.

Для пробок самое оно. Если есть сигнал :)

Первый канал, Россия 1, Россия 2, Россия К (Культура), Россия 24(бывшие ВЕСТИ), НТВ, Пятый канал, Карусель (детский канал) и 3 цифровых радиканалов : Радио Россия, Маяк, Вести FM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вот, то самое ) 8 каналов! )В Баку по спутнику бесплатно возможно посмотреть, а на авто не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не задействовал ли кто рэлинги как кожух для антенны?

Не хотелось бы лепить чё-то на стёкла и т.д. когда есть место для незаметной инсталяции антенны длинной аж 5М (по 2 в боковые и 1 в перекладину)!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...