Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

547 сообщений в этой теме

Други ! А кто куда ставил кросы ? И не подскажите где найти фото разбора пластикового

Кожуха от дверей. Чтоб протащить провода до твитеров .

Сергей, здравствуйте. Кросы лучше ставить там, где влаги нету. Места под торпедо море, к примеру. Вести провод надо будет через дверь не для твитера а для мидбаса.

А двери разбираются достаточно просто:

- Снимаем в ручке открытия двери пластиковую вставку, маленькую квадратную и выкручиваем головой на 10 болт.

- винимаем блок управления стеклоподьемником, сначала сторону, ближе к середине двери и потом по кругу.

- выталкиваем пластиковую вставку которая держится на "чпоках" через образовавшееся отверстие под блоком управления стеклоподьемниками.

-сняв пластик, выкручиваем пару болтов, их сложно не увидеть

- зацепившись в р-не резиновой трубки через которую провода в дверь заходят, срываем пластик с "чпок" по кругу и аккуратно приподняв обивку отсоединяем тросья ручки и кнопки....

Всей работы по разбору на 10 минут. Без фоток легко разберетесь...

1

Поделиться сообщением

Дверь уже разбиралась.остается разобрать место куда идет проводка от двери. Там пластик тоже на многоразовых пистонах ?

0

Поделиться сообщением

ребятушки кто будет менять акустику советую купить вот такие адаптеры... очень хорошая вещь все состыковывается со штатными разъемами и не надо ничего резать и перепаивать... :good:

fbed880a7a0a.jpg

0

Поделиться сообщением

Дверь уже разбиралась.остается разобрать место куда идет проводка от двери. Там пластик тоже на многоразовых пистонах ?

Боковину в салоне под торпедой имеешь ввиду? Если да, снимаешь порог передней двери, откручиваешь гайку пластмассовую на накладке, чуть снимаешь уплотнитель двери, потом дергаешь накладку в салон. Там один пистон, такой же как в дверной обшивке используется.

0

Поделиться сообщением

Не знаю что там говорят про установку кроссов в торпедо, я устанавливал в двери. Да хотел запрятать под торпедо, но присмотревшись, туда никак не пролезть, разбирать очень много - это если устанавливать кроссы ЖОСТКО, а нет так лишь бы воткнуть на проводах висящими.

п.с.С удовольствием посмотрю фотки кроссов установленных под торпедой..

0

Поделиться сообщением

См. какие кроссы, мои, размером 212 х 146 х 60 мм, в двери не залезли :D Про торпеду и не говорю, стоят в багажнике

0

Поделиться сообщением

ребятушки кто будет менять акустику советую купить вот такие адаптеры... очень хорошая вещь все состыковывается со штатными разъемами и не надо ничего резать и перепаивать... :good:

fbed880a7a0a.jpg

Она универсальная? Где ее купить?

Седня разобрал 2 двери. Вот мучаюсь вопросом куда поставить кроссы?

В дверь прикрутить на обшивку, где есть ниша в обшивке, под седенье или под торпеду. Склоняюсь к торпеде. Так как меньше гомора спроводкой. Кст. С переди в колонки входят 2 провода красный и зеленый. + это красный, или я ошибаюсь? А вот с зади 2 зеленых онин из которых с черной полоской. Там что +?

Кроссы на саморезы сажали?

post-24326-1361821087_thumb.jpg

post-24326-1361821127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

....С переди в колонки входят 2 провода красный и зеленый. + это красный, или я ошибаюсь? А вот с зади 2 зеленых онин из которых с черной полоской. Там что...

На штатном дине посмотри. Точно не помню, но там маркировка "+", "-" кажется должна быть. По разъему можешь определить.

Шумку то будешь делать?

0

Поделиться сообщением

На штатном дине посмотри. Точно не помню, но там маркировка "+", "-" кажется должна быть. По разъему можешь определить.

Шумку то будешь делать?

На штатках вообще маркировки нет. Буду делать полную, но без крыши.

0

Поделиться сообщением

Тогда на разъеме глянь, там ели заметные значки. Может быть только один "+"

0

Поделиться сообщением

Тогда на разъеме глянь, там ели заметные значки. Может быть только один "+"

Нет ничего! Как остальные ставили то? Форум не маленький, а акустику никто не обсуждают. Только китайские головы.

0

Поделиться сообщением

Вот мучаюсь вопросом куда поставить кроссы?

В дверь прикрутить на обшивку, где есть ниша в обшивке, под седенье или под торпеду. Склоняюсь к торпеде. Так как меньше гомора спроводкой.

И звук, говорят, более правильный, что на мой взгляд вполне логично. Под торпеду ;)

Нет ничего! Как остальные ставили то? Форум не маленький, а акустику никто не обсуждают. Только китайские головы.

Тоже не знаю))), но я бы нашел лампочку на 1 V или меньше и замкнул бы на массу сначала один провод, потом другой при включенном ГУ на высокой громкости, где будет свет - там "+".

Совсем не электрик, просто в детстве подключал лампочку 1.2V что с фанарика вместо динамика кассетника и получалась "светомузыка" ))))

0

Поделиться сообщением

Спасибо,теска!

Но лампочку не найду до пятницы. В пятницу полная шумка. Сам должен акустику сменить.

Все посмотрел нигде нет полярности.

0

Поделиться сообщением

Возьми обычную батарейку на 1,5 вольта, подключи её к динамику. Если диффузор дина поднимется вверх, то плюсу на дине будет соответствовать плюс батарейки. Потом на разъем и перенесешь полярность))

0

Поделиться сообщением

$ergey такие адептеры есть почти на каждую марку автомобиля, на ниссан вроде есть двух видов... я брал на царицынской радиорынке...

вот к примеру первая ссылка которая попалась при набитии в поисковике "адаптеры для динамиков"

http://www.isocar.ru/index.php?cat=327 НЕ РЕКЛАМА!

0

Поделиться сообщением

Возьми обычную батарейку на 1,5 вольта, подключи её к динамику. Если диффузор дина поднимется вверх, то плюсу на дине будет соответствовать плюс батарейки. Потом на разъем и перенесешь полярность))

Подключил. Везде одно и тоже - хрип. Все равно не успеваю слелать музыку до шумки, попрошу в сервисе пробить полярность.

Еле еле протащил проводку до водительской двери. Теперь самое интересное :shok:

Родной провод прикреплен к проводке в двери. Мне его нужно протащить до панели где кроссы . Вытащить его не получится, пробовал найти его в шмотке про выходе проводки из двери - не нашел. Кто как выходил из данного положения?

0

Поделиться сообщением

...пробовал найти его в шмотке про выходе проводки из двери - не нашел. Кто как выходил из данного положения?

Тебе от батарейки не музыку слушать нужно же, за движением диффузора смотри и все.

Плохо искал походу, цвета провода же не меняют :pardon: Тогда только брать каждый провод на выходе и тестером прозванивать. Решение, тянуть нормальные провода, вдруг потом усилок захочешь поставить. И, по мне, толку больше будет, если заменить штатную голову. С нормальной головой и штатные дины по-другому играют.

0

Поделиться сообщением

Тебе от батарейки не музыку слушать нужно же, за движением диффузора смотри и все.

Плохо искал походу, цвета провода же не меняют :pardon: Тогда только брать каждый провод на выходе и тестером прозванивать. Решение, тянуть нормальные провода, вдруг потом усилок захочешь поставить. И, по мне, толку больше будет, если заменить штатную голову. С нормальной головой и штатные дины по-другому играют.

Мне сегодня подогнали новую голову от новых ниссанов с mp3 и usb daewoo. Теперь всю проводку сменю. Осталось купить кабель к usb и найти схему подключения.

0

Поделиться сообщением

У меня комплектация ноя.12 2,5L LE -ADF- стоит ГУ http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=15281

USB/AUX в подлокотнике. Читает флешки до 64Гб.

У меня такое же ГУ. И есть проблема - если заглушить двигатель и завести заново, начинает играть первй трек на флешке, а не с того места, где остановилось воспроизведение. Страшно неудобно... А у тебя как?

0

Поделиться сообщением

если проверять баттарейкой, то динамик поднимается при подаче плюса на салатовый провод, значит он и есть плюс?

расстояние креплений от центра динамика ровно 97мм и через 120 градусов,

а на задние колонки проставки вобщем-то не нужны, стекло так низко не опускается, щас разобрал и проверил, будут вопросы постараюсь ответить, щас этим просто занимаюсь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу