Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

baratrum

"авторадио" портит СD-проигрыватель

Рекомендованные сообщения

Ехал по Симферопольскому шоссе. Во время воспроизведения аудиодиска дважды вклинилась радиостанция "Авторадио". После этого нарушилась работа СD-проигрывателя. Звук не воспроизводится.

При этом СD-проигрыватель постоянно перебирает диски и треки на них. Радиоприемник работает нормально.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В суд на авторадио подать, за порчу имущества. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Отключить функцию приёма дорожных сообщений :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТА -офф как я понимаю нада сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

ТА -офф как я понимаю нада сделать

Отключить функцию приёма дорожных сообщений

После неоднократного включения и отключения чейнжира ситуация не менялась.

Вопрос в том, как восстановить работу CD-проигрывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя диски перестала читать?

А чейнджер диск возвращает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя диски перестала читать?

А чейнджер диск возвращает?

Похоже на то, что диски перестались читаться. При этом чейнжер диск не возвращает, а перебирает все находящиеся в нем диски с переходом на новые треки на каждом диске без воспроизведения звука.

Возможно, надо сделать новую настройку чейнжера? Правда, в чем она будет заключаться.

На форуме Ниссан-клуб пишут, что подобные вещи, якобы устранялись извлечением всех дисков или прокруткой чистящего диска. Пока эти советы не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Тебя полный магазин дисков, то как ты поставишь туда чистящий диск??

У меня чейнджер то ж одно время перестал возвращать диски и читать впринципе тож :D:ohmy:

Разбирать пришлось и взти в ремонт сломался мезанизм подачи диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Тебя полный магазин дисков, то как ты поставишь туда чистящий диск??

У меня чейнджер то ж одно время перестал возвращать диски и читать впринципе тож :D:ohmy:

Разбирать пришлось и взти в ремонт сломался мезанизм подачи диска

В моем случае проблемма не в механизме СД-проигрывателя, а в его "мозгах". Диски вынимаются и вставляются. Однако нет воспроизведенияя (трека) звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторадио тут не причем. По какой то причине произошел сбой мозгов в магнитоле и на выход мультиплексор подал сигнал с приемника вместо аудио с диска. Тащи в ремонт мастеру. Если сам мастер, смотри мультиплексор, он возможно обединен с аудио-микроконтроллером. Даташит качаей и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ремонт, в топку этот майфун. Проще, дешевле и быстрее новую современную, ибо штатная голова - посредственная балалайка. Сори за дерзость, но свою выдрал спустя пару месяцев как пересел на хитрого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ремонт, в топку этот майфун. Проще, дешевле и быстрее новую современную, ибо штатная голова - посредственная балалайка. Сори за дерзость, но свою выдрал спустя пару месяцев как пересел на хитрого

После некоторых манипуляций чейнджер выдал следующую информацию " Disk chek". Однако после продолжительного времени ничего не изменилось. Кто знает, что это за проверка диска?

Возможно, проблема связана с разновидностью дисков. У меня в чейнджере были все СD-RW с аудиофайлами. Может быть надо просто вставить обычный аудиодиск?

Авторадио тут не причем. По какой то причине произошел сбой мозгов в магнитоле и на выход мультиплексор подал сигнал с приемника вместо аудио с диска. Тащи в ремонт мастеру. Если сам мастер, смотри мультиплексор, он возможно обединен с аудио-микроконтроллером. Даташит качаей и вперед.

Михаил!

Не понял последнюю фразу. Уточните, что вы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так диски магнитола выплюнула? Разбери ее, там не сложно, попробуй физически извлечь диски, заодно и почистить линзу можно. Авось проканает. В магнитолы ни когда CD/RW не пихал. Толи мне так везло, толи болванки такие попадались, что постоянно то застревали, то ни читаемы.

Под последней фразой скорее всего понимается подробная инструкция к майфуну. Покури у соседей, может что найдеim полезного http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так диски магнитола выплюнула? Разбери ее, там не сложно, попробуй физически извлечь диски, заодно и почистить линзу можно. Авось проканает. В магнитолы ни когда CD/RW не пихал. Толи мне так везло, толи болванки такие попадались, что постоянно то застревали, то ни читаемы.

Под последней фразой скорее всего понимается подробная инструкция к майфуну. Покури у соседей, может что найдеim полезного http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44918

Повторно сообщаю, что проблем с выбросом и вставкой дисков нет, хотя они CD/RW.

Спасибо за ссылку. Правда я ее уже смотрел. К сожалению, ничего подобного нигде не нашел.

Смотрел также мануал для ремонта Х-трайела Т-30. Но там про ГУ вообще ноль, только электрика.

У меня, по всей видимости, глюкнула программа чейнджера. Как ее восстановить, без обращения в авторизированный сервисный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросить клемму аккумулятора. У меня беда со штатной головой, в том что зависают теги. На всех станциях зависает строка с Европы-плюс.

отключить прием сообщений (PTY), длительное удерживание кнопки TA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или скинуть все колодки с магнитолы. я бы все равно поменял балалайку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ее восстановить, без обращения в авторизированный сервисный центр?

Единственно, как было уже сказано, сдернуть клемму с аккума на полчасика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, как было уже сказано, сдернуть клемму с аккума на полчасика.

Всем спасибо за то, что откликнулись на мою проблему. Обязательно попробую высказанные в конце советы. Затем сообщу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил клемму (минус) с аккумулятора. Подождал около часа. К сожалению ничего не изменилось.Чейнджер начинает читать диск (надпись о первом треке), затем появляется информация "Disk -chek". Почистил также лазерную головку чистящим диском. Результат тот же. Видимо, придется обращаться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, придется обращаться в сервисный центр.

Соклабер, ну ломай ты себе моЦк и поменяй :) Думается мне, что ремонт балалайки будет равен стоимости новой средненькой магнитолы. Кстати на барахолках кто-то бу штатную продавал. Отпишись потом что да как, даж еинтересно сколько возьмут за ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...