Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Накрывается спидометр

Рекомендованные сообщения

Открываю новую тему, приветствую всех!

Спидометр на моей ласточке иногда живет своей жизнью. Еду - остается на "0", еду - зависает на отметке какой-нибудь скорости. Обращался в ОД, ответ стандартный: "Приезжайте с поломкой, посмотрим". Пока доезжал до них, спидометр начинал работать нормально. Вчера я все это чудо заснял на мобильник. Сначала стрелка просто зависла на "0", через пятнадцать минут на "20". Сегодня с утра съездил к ОД, показал видео, вечером будут разбираться.

Кто-нибудь уже встречался с подобным проявлением самовольства спидометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А ты сам его не разбирал???

Мож при обратной сборке лишние детали остались?

ТОварищ один разобрал на Камрюхе панель приборов ,хотел подсветку панели поменять ,так вот у него тож похожая ситуация была, как ты описываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, shultz!

Нет, я такие технически сложные манипуляции не практикую. Оно мне не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот уже интересно они то его как проверят??

Или это тайна покрытая мраком (с)

Технологию проверки наверное тебе никто не раскрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Трэйле еще в приборку не лазил - но на Максиме такие глюки со спидометром и тахометром решались пропайкой платы за приборами, вернее резисторов - нагреваются все-таки и места пайки окисляются. Возможен глюк датчика скорости - вернее фишки на нем, типа тоже подкисливается....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за подобные советы! Хорошо, что мое авто гарантийное и новую панель приборов уже заказали по гарантии производителя. Пусть меняют, жаль только, показания спидометра обнулятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меняют, жаль только, показания спидометра обнулятся.

Сколько ждать приборку??

А почему показания обнулятся, мне почему то казалось что показания спидометра в "мозгах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой недели был озвучен срок - 2 недели, если есть на складе в Москве. Я тоже удивился, почему нельзя на новой панельке выставить реальный пробег? Практика дальше покажет, что будет. У меня сейчас больший вопрос - сцепление. Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад, как раз под конец гарантии привезли новый щиток приборов и бесплатно поменяли. Теперь пробег мой авто 1865 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь при пробеге 12 022 км он снова стал тупить - стрелка спидометра снова зависает :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело не в приборке? а в мозгах что формируют сигналы для нее? - в любом случае к дилеру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера решение одно - опять замена приборного щитка (около 36 000 рублей). Если опять будет по-долгу зависать - поеду к нормальным электрикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера решение одно - опять замена приборного щитка (около 36 000 рублей). Если опять будет по-долгу зависать - поеду к нормальным электрикам.

не знаю как на х2 а на х1 спидометр скорость из abs берет продиагности нет ли там проблемм. у меня блок abs нагнулся так пол машины не работало в том числе спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Т30 тот, что ты называешь Х1. В феврале делал ТО никаких отклонений сканер не показал. Спидометр не то чтобы скорость не меряет, иногда просто стрелка в каком-нибудь положении зависает, а потом снова начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Т30 тот, что ты называешь Х1. В феврале делал ТО никаких отклонений сканер не показал. Спидометр не то чтобы скорость не меряет, иногда просто стрелка в каком-нибудь положении зависает, а потом снова начинает работать.

зависает надолго? даже есть зажигание выключить если да то смело можешь приборку разбирать видимо причина "механическая" еще чтоб убедиться можешь как зависнет сдернуть козырек на себя и рукой отключить сзади разъем от приборки. это будет 100% гарантия проблем механики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависает по-разному. Разбирать ничего не планирую, дабы избежать накопления лишних деталей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...