Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Guran

Отпуск 2010

Рекомендованные сообщения

Guran

дык тебе надо было тогда в Бирюзовую катунь ехать или в район озера Ая.

Алтай тем и привлекателен, что в большинстве его уголков отсутствует цивилизация.

А с водой проблемы...хм.. мы вот остановились возле горной речки с водопадом, так в неё вода изумительно чистейшая!

На Бирюзовой Катуни я был ,как раз пещеры там и смотрел , хотел там лагерем встать , поверьте я не сильно требователен к условиям проживания , но в болоте останавливаться не хотелось ,там всего одна площадка где встают с палатками и она была больше похожа на картофельное поле .На Ае мы в последствии и встали ,перед этим по катавшись 2 часа в поисках места ,ни одного указателя .Местные одни посылают туда, другие сюда .Посоветовали ехать на озеро Аистенок, говорили что сами там постоянно отдыхаю ,приехали а там болото .Уже хотел обратно возвращаться на Чемал на то место где стояли до этого, там речка Куба вода там тоже чистейшая, пока не наткнулся на только открывшуюся базу Молодежная, там и встал , и прожил остальное время ,от туда и ездил дальше осматривать природу. На Ае кроме дискотек и озера больше ни чего нет . НА Манжероке тоже, за палатку 100р за ночь , а место приготовь сам лопату в зубы и вперед ,закапывай ямы убирай мусор. Наверно вы правы надо было ехать дальше за Чемал ,и по Чуйскому. А насчет комфорта ,я готов ночевать и в экстремальных условиях но не за 450 р в сутки за стоянку в грязи ,со всем своим. Наверно вы правы надо было ехать дальше, по Чуйскому. Я согласен что каждый зарабатывает как может, но хотя бы пускай грязь убирают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Куда-то ты, Володя, не туда точно попал. Мы ехали по трассе и сами высматривали места, где бы нам остановиться, и как сказал ранее Алексей нашли прекрасное место у водопада с одной стороны и небольшой горной речки под названием Бока с другой . Красота кругом и все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во ,и я об этом .Вы местные вам проще, вы знаете куда ехать. Я под Омском тоже знаю куда поехать ,доже за 700км. У вас Алтай как у нас Данилово озеро,300 км и рай.:yahoo: можно и на выходные рвануть. А мне 1200 км. Я вообще сначала место Чуйского тракта ушел правее проехал 250 км и асфальт закончился дальше пошла дорога для экстрималов ,сколько мог, ехал потом стало жалко машину. Местные сказали, что это дорога на Казахстан ее строили и забыли (забили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все не так плохо ,просто я по наслушался сказок .Я из Омска ехал полностью подготовленный к любым условиям ,чтоб семьей встать в любом месте, и не в чем не нуждаться ,рассчитывал только на себя .Так что все нормально ,впечатлений море удовольствия тоже, жалко что не сплавился но 600 р. с человека ,жаба задушила ,я на эти деньги набрал меда разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Володя!

Разочарован тем,что не очень понравилось у нас...

Завтра с утра рвану по местам где еще не был...

Сильно хочется выложить пару фоток красивых мест, но не разобрался пока как это сделать. Если получиться-выложу.

Что же до твоего вояжа то прокомментирую это так: всё плохое тебе удалось посмотреть...

Сильно рекомендую,если решишься,попасть в те места,от которых люди "балдеют"(в хорошем смысле).

Вот вроде получилось кое что...

Сильно уменьшить пришлось...

1. Вид на долину Чулышмана с каменных грибов.

2. Учар в 2080г.(очень маловодный).Если кто-то не знает - высота 160 м.

3.Собственно гриб и я рядом с пивом...

4,5,8 Дорога на Мультинские озёра...

6 и7.Вид с берега нижнего Мультинского озера на среднее.

На 7-м - Шумы,где вода со среднего озера перетекает в нижнее...

post-18271-1281006989_thumb.jpg

post-18271-1281007154_thumb.jpg

post-18271-1281007295_thumb.jpg

post-18271-1281007554_thumb.jpg

post-18271-1281007652_thumb.jpg

post-18271-1281007755_thumb.jpg

post-18271-1281008267_thumb.jpg

post-18271-1281008432_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Юра !.Это де такие красоты ,я наверно не доехал ,хотя когда ушел в сторону от Чуйского как раз после дождя чуть в такое же болото не попал . Я не разочарован просто отношение не понравилось ,за каждый шаг 100 р ,это круто ,развлечений для детей нет .На Ае только ,экстрим парк и дискотека .НА Бирюзовой Катуни все есть, но встать не где , на ГЭС только тарзанка ,а валяться водку пить можно и дома .После пяти дней стало скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю несколько фотографий со своего отпуска.

1. Ночная гроза на реке. Пока на пароме подплывали к Каргаску сфотографировал.

2. Наш наследник Сева кушает по-туристски!

post-17963-1281020796_thumb.jpg

3. Совместное фото с экипажем XTraillwoman (меня нет, я фотографировал) в нашей совместной поездке по Алтаю.

post-17963-1281020848_thumb.jpg

4. Долина в районе туэктинских царских курганов (а сами курганы нас не впечатлили :D )

post-17963-1281020933_thumb.jpg

5. Долина Катуни и Чуйский тракт.

6. Наш лагерь ночью

post-17963-1281021050_thumb.jpg

7. Фото на память утричком (я слева с женой Олей и сыном Севой)

post-17963-1281021121_thumb.jpg

8. Водопад неподалёку от нашей стоянки

9. Истукан - алтайское изваяние. Это Алтай!

post-17963-1281021250_thumb.jpg

10. Петроглифы напротив истукана.

post-17963-1281021340_thumb.jpg

11. Фото долины

12. На старой дороге перевала Чике-Таман. Интересная дорожка, однако!

post-17963-1281021524_thumb.jpg

13. Какой-то крестный ход по пути попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, а ты как с ними оказался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, после выхов выложим отчет о совместном путешествии с Алексеем с приключениями по М52 до Монголии......... Платили только за бензин! Вся красота природы досталась бесплатно! :) Хочу всеже вернуть в тебе уверенность, что за отдых не везде нужно платить деньги!!! В следующий раз поедешь с нами - не пожалеешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что не везде ,но за каждый шаг 100р ,этим Алтай и удивил ,и отбил желание ехать . Деньги за стоянку берут вечером ,так что утром уезжать нет смысла,и с моим лагерем за час не собирешся. деньги берут, а за охрану не кто не отвечает. Пиво живое г…. ,одна вода ,продукты Московские сплошные заменители, мороженое с пальмовым маслом .Хорошо что продуктов было пол машины ,и пива. :D:D

И все равно там красиво !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и другие варианты - например с рюкзачком и палаткой через заснеженные перевалы и ледники сходить по Горному Алтаю.Морженного там не продают и вместо водки и пива спирт приходится таскать- поскольку воды вокруг и так навалом.

Машину можно внизу оставить под присмотром...

Если кому интересно-расскажу куда и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался своего отпуска!!! Три недели!!! Ура!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался своего отпуска!!! Три недели!!! Ура!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поздравляю! Какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие планы?

Да особо грандиозных нет. Съёзжу к родителям. Порыбачу, отдохну от суеты городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что будешь на связи!

Потому как мы щас отдохнем маленько и с новыми силами ...

Короче - к выезду буду тебе звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что будешь на связи!

Через неделю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то обещал отчет по Алтаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет отчет. Делаю. Некада просто. Вот опять на выходных были на Алтае в горах на рыбалке. Обещал - сделаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет отчет. Делаю. Некада просто. Вот опять на выходных были на Алтае в горах на рыбалке. Обещал - сделаю. :)

Там рыбы нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...