Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Ремни безопасности и индикатор подушка безопасности

Рекомендованные сообщения

Написано же в мурзилке - при выходе из тестового режима, ЕСЛИ ПРИЧИНА ОШИБКИ УСТРАНЕНА, сообщение об ошибке будет стерто.

post-17144-1278058472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Написано же в мурзилке - при выходе из тестового режима, ЕСЛИ ПРИЧИНА ОШИБКИ УСТРАНЕНА, сообщение об ошибке будет стерто.

Уупс, не просек фишки с первого взгляда. Не внимательность млин :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ремни обратно местами, как было, ошибка не исчезла. В общем сам дураГ, не надо было лезть :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ОД, скинут ошибку, да и пусть моргает, не напрягает. Скажут, что у вас неисправен ремень безопасности, да я и без них знаю, что он клинит, а менять пока не готов - дорого. Ну если край как припрет, тогда скатаюсь :) Пока есть что поделать в машине - прикрутить вебку в машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть что поделать в машине - прикрутить вебку в машину :)

А зачем прикручивать к машине веб-камеру? Или имеется в виду камера кругового обзора, по типу Land Rover?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду веб-камера, которая подключается к ПК, который установлен в машине ;)

(я так подозреваю, что для видеорегистрации, а не для Skyp'a ;))

по теме

у меня такая же беда. Когда устанавливал ноут убирал водительское сиденье и отключал фишки и электропривода, и SRS. В результате имею такую же проблему. Народными методами не устранилась. Доехать до сервиса и сбросить сканером - руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);

2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;

3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.

снимал пассажирское сиденье ибо порвал днище дубовым пнем. Заварили. Но ошибка появилась. Процедура помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал пассажирское сиденье ибо порвал днище дубовым пнем. Заварили. Но ошибка появилась. Процедура помогла!

Класс. А я все ни как не доеду до сервиса. Тот сервис, куда хотел ехать не работал, сегодня должны открыться, надо звякнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл инжектор, заодно докапался до электрика, что бы глянул мои ошибки. В общем подключил какой-то сканер-диагност, не вспомню как называется, но не кансалт точно, пошманал, действительно показал ошибку обоих ремней безопасности, но скинуть их так и не смог, ссылаясь на то, что я якобы словил КЗ, в чем я сомниваюсь. Думается надо искать кансалт, времени нет млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите плиз - взял Хитрилу - сразу не обратил внимания на то, что ремень на пассажирском вообще не натягивается при рывке, на водительском вроде срабатывает. Ошибок не высвечивает. Заехал сегодня на диагностику для просто знания общей картины - выдал ошибки:

- цепь зажигания для фронтал. подушки безопасности со стороны водителя Обрыв

- цепь зажигания для фронтал. подушки безопасности со стор. сил. рядом с вод. Обрыв

- цепь нятяжителя ленты ремня безопасности спереди справа Обрыв

- цепь натяжителя ленты ремня безопасности спереди слева Обрыв

Блин, я теперь ЗНАЮ что никак не защищен, и встал вопрос - это механическая проблема или все-таки по электрике. Диагност толком объяснить не смог. Help please.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не то чтобы не защищен :crazy: а авто, скорее всего, был в серьезном ДТП с раскрытием подушек. После этого их просто не поставили :ph34r: Разрыва там нет - там подушек нет :swoon: (высказал свое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лампа на приборке или отключена или заклеена. Как вариант установлены "обманки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лампа на приборке или отключена или заклеена. Как вариант установлены "обманки".

Как я понял, парню четко диагностировали обрывы цепей. Скорее всего "звонили" и не дозвонились :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуха Yorik. По описанным тобой симптомам тоже склоняюсь на 99% к тому, что авто было битое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись внимательно к панеле приборов, в том месте где подушки. Если видишь некие такие зазоры или неравномерности прилегания пластика панели, то на 99,99999% это просто заклеены пустые отсеки под аэрбеги. А лучше сфоткай руль и панель, и выложи здесь. А еще лучше заедь в ОД, они точно скажут, кто там у тебя живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на крайняк, можно самому аккуратно вскрыть и визуально убедиться в наличии/отсутствии подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно убедительны такие поиски в тот момент, когда нечто белое с дымом свистом и ударом раскрывается в лицо :D:crazy::good::taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! У меня после сборки машины появились две неисправности-------после включения зажигания должен мигнуть семь раз индикатор неисправности натяжитель ремня и аэробега потом погаснуть а он продолжает мигать ---когда улетел---аэробеги несработали может их там и нет ---покупал с рук ----может сработал датчик натяжителя ремня и его надо менять НЕ ЗНАЮ и пока не лезу сам профи электроник схему смотрел ничего сложного НО может есть фишки -тонкости и второе---- стекла перестали подниматься после установки на сигнализацию а как удобно было сборщика спросил говорит всё собрал .Почитал Вас тоже напрягся как бы аэробеги не выстрелили--если есть. Пробовать сбросить как выше писали тоже сначало подумать надо и в описании на машину мало что нашёл. Может кто что больше знает. Сначало послушаю Вас потом думать буду или сразу в сервис и пусть делают грызёт только самолюбие и пугает не знание тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть случаи, в которых аирбэги не срабатывают при их полной исправности (все они описаны в инструкции по эксплуатации авто). Надо хотя бы знать подробности ДТП. Но если преднатяжители сработали, то в салоне должен был появиться легкий дымок от взрыва пиропатронов ремней - в этом случае, ремни меняются в сборе. А вообще, мое индивидуальное мнение, в вопросе безопасности лучше избегать "кроилова",ибо оно ведет к "попадалову". Заедь в какой-нибудь ОД, они по сканеру проверят авто и скажут тебе правду-матку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...