Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lee

Подвывание сзади на скоростях 40-80

Рекомендованные сообщения

Вчера еще раз заехал на подъемник на Мечникова 1. Там мне проверили всю ходовую, еще раз пробежались по тем узлам что недавно чинили, все в отличном состоянии. но вот левое колесо заднее при прокручивании поскрипывает.. при чем этот скрип слышно и в салоне при торможении как будто когда машина клюет носом при нажатии тормоза и скрипят пружины( но билн не они это.) мавстер крутил колесо и мы двоем с большими глазами смотрели друг на друга и слышали этот скрип. мастер не монял что это.. - я подавно. звук стукающихся досок в с правой стороны вроде бы слегка уменьшился после того как я лишнего из багажника убрал... или это может быть у меня уши заложило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

конечно, разбирается)))

мне не приходилось, но думаю, что не сложнее чем жигулёвский.. зазоры регулируются "по бумажке" (правда не факт, что он после этого гудеть не будет))))

и вообще, чё-та не слушал, чтобы на Иксе бывали проблемы с редукторами.. имхо он должен быть крайне надёжным узлом

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поменял задние подшипники. Фотать ни чего не стал, не до фотоаппарата было, да и фоткать в принципе нечего . Заменили пока задние ступичные подшипники и задние/передние тяги - 4 штуки, 6 болтов и два фиксирующих кольца. Под болгарского друга пошло 3 тяги. Ни чего в старых подшипниках подозрительного не обнаружилИтого: 6 часов рабочего времени в 4 руки с 22,00 до 04,00. По ходу работ подтянули ручник на самих дисках и сход развал до кучи. На передние ступичные уже сил и времени не хватило (сижу на работе залипаю, спать охото :)) Хотя с передними попроще - все откручивается, резать ни чего не надо. Когда выехал на ТТК и впулил 140... ооо, тишина, ни какого гула более нет. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поменял задние подшипники. Фотать ни чего не стал, не до фотоаппарата было, да и фоткать в принципе нечего . Заменили пока задние ступичные подшипники и задние/передние тяги - 4 штуки, 6 болтов и два фиксирующих кольца. Под болгарского друга пошло 3 тяги. Ни чего в старых подшипниках подозрительного не обнаружилИтого: 6 часов рабочего времени в 4 руки с 22,00 до 04,00. По ходу работ подтянули ручник на самих дисках и сход развал до кучи. На передние ступичные уже сил и времени не хватило (сижу на работе залипаю, спать охото :)) Хотя с передними попроще - все откручивается, резать ни чего не надо. Когда выехал на ТТК и впулил 140... ооо, тишина, ни какого гула более нет. :yahoo:

Собираюсь сам менять , неужели без "болгарского друга" не обойтись,не отмокает ничего?

Возник вопрос- что придется дозаказывать, у нас не москва , до магазина не съездишь за запчастями, я так понимаю фиксирующие кольца это от ступичных подшипников ( я их в комплекте заказал), а 6 болтов и 3 тяги это какие? нужно ковсему готовится, хотя попробую поотмачивать заранее.

1111_272.bmp эти тяги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос- что придется дозаказывать...

124580134.jpg

Соответственно на обе стороны. Кольца в принципе не пригодились бы, родные аккуратно сняли и не поломались. Если время позволяет, то есть смысл поотмачивать пару дней, думаю должны открутиться. У меня же времени просто не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал подшипники NSK /HO/ 43BWD13A-JB-5C01 - в экзисте предупредили что гарантия что подайдет 80%, что за ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе брал оригинальные. Гарантия, что подойдет 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже помнял заказ на оригинал , на "друме" видел что с таким же номером идут передние ступичные :shok: , ну его эту лотрею с неоригиналом. Только вот дозаказал кольца , сказали что не всегда в комплекте бывает, неохото из-за колец на подьемнике на неделю завистнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было гудение летом. Подшипник справа сзади. В сервисе поменяли. При этом повредили датчик АБС (оказывается, вероятность остатся ему живым - почти 0%). Извинились. Поменяли и его (бесплатно).

Знающие слесаря датчик не снимают со ступицы :- отсоединяют разъем (шнурок не очень длинный получается) именяют подшипник аккуратно с датчиком на ступице.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все так парятся на счет этого датчика. У меня впервые он снимался после пробега 105 тыков и снялись оба на ура без плясок с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все так парятся на счет этого датчика. У меня впервые он снимался после пробега 105 тыков и снялись оба на ура без плясок с бубном.

народ помойму не с датчиком парится, а с прикипевшими болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поменял задние подшипники -слышали бы вы эту тишину на 170 :yahoo: ! Ну ни как не думал что это подшипники так шумели, думал на все и редуктор и резина- звук совершенно не похож на изношенные подшипники- в поворотах не прослушивался, люфта небыло.

Сам не менял сидел в паре метров наблюдал -совет : если нет хорошего инструмента, пресса, подьемника и еще пары рук то лучше и не начинать. Заплатил по тысяче за подшипник и не парюсь.

Датчик не снимали -снимали провод. Болты вдшкой немного отмачивали и вышли сразу.Тормозной диск немного прикипел к ступице -тоже отмочили.

Кстати с оригинальными подшипниками не идут кольца-лучше заказать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял задний подшипник и в машине воцарилась тишина. Подшипник отходил всего 12000 км не люфтил,а гул был постоянный после сорока.На беговых дорожках наружней обоймы обнаружил поперечные задиры,скорей всего из-за неправильной установки подшипника. По этому если задумали менять самостоятельно, ни в коем случае нельзя колошматить по подшипнику кувалдой, только задавливать прессом или специальным съёмником,забивать нельзя :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, нужна помощь. Суть в следующем. Сегодня поменяли мне задний (правый) подшипник ступицы. Но вот засада, выехал на трассу - гудит. Стало чуть лучше, почти не гудит до 80. Но вот когда закладываю поворот (правый) гудёж возобновляется. В общем не могу понять или так совпало, что второй подшипник накрылся или с новым беда.

Может ли такое быть, чтобы новый стал сразу гудеть? Новый не оригинальный - febest. Мне уже в сервисе сказали, что они не очень и много не проходят, но как-то очень и очень не много получилось.

Какие и кого мысли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял сразу оба задних.Хотя сильно гудел только правый.Правда сначала его заменил и шум стал меньше,но не пропал совсем.Потом через пару дней и левый поменял.Тогда шум пропал вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, нужна помощь. Суть в следующем. Сегодня поменяли мне задний (правый) подшипник ступицы. Но вот засада, выехал на трассу - гудит. Стало чуть лучше, почти не гудит до 80. Но вот когда закладываю поворот (правый) гудёж возобновляется. В общем не могу понять или так совпало, что второй подшипник накрылся или с новым беда.

Может ли такое быть, чтобы новый стал сразу гудеть? Новый не оригинальный - febest. Мне уже в сервисе сказали, что они не очень и много не проходят, но как-то очень и очень не много получилось.

Какие и кого мысли? :blink:

У меня такая же ерунда случилась: взял машинку б/у, гул стоял невообразимый после 60км/час, покрутил на подъемнике- 2 правых подшипника. Поменял передний- гул на много тише стал, потом задний тоже взял не оригинал, менял в сервисе, но не у диллера (у них очень дорого). В итоге, не большой гул все равно присутствует. Теперь не знаю на что грешить, то ли на не оригинал, то ли в сервисе мне его не поменяли ( когда менял, пришлось отойти, когда пришел они уже собирали). Для успокоения души проверил уровни жидкостей в редукторе и раздатке- всё нормально. Думаю ещё раз поднять и послушать на подъемнике. Подниму- отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот когда закладываю поворот (правый) гудёж возобновляется. В общем не могу понять или так совпало, что второй подшипник накрылся или с новым беда.

Когда поворачиваешь на право нагружается левая сторона, соответственно гудит либо левый задний, либо передний.

Новый подшипник вряд ли, хоть сколько то должен отходить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поворачиваешь на право нагружается левая сторона, соответственно гудит либо левый задний, либо передний.

Новый подшипник вряд ли, хоть сколько то должен отходить. ИМХО

Однозначно - передний. Сильный гул только от передних подшипников. Такой, аж как в самолёте, уши закладывает.

Но мой тебе совет: меняй все.

Я тоже думал малой кровью отделаться, но пришлось все поменять. Просто на фоне сильного гула передних подшипников, остальные и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все оказалось проще. Правый задний действительно просился на замену. Колесо болталось. Его и поменяли, а вот левое заднее было "нормальным". Как выяснилось сегодня - гудел задний левый!!! Получается так! Правое заднее колесо\подшипник хоть и люфтили, но не гудели :pardon: Изначально гудел левый задний, но не люфтил. Вот так получилось. Хорошо, что я сразу купил пару, как в воду глядел :yes: Ура! наступила тишина! :D ттт :ph34r:

По деньгам - 2800 и 2400, при этом были заменены по два сайлентблока на каждой из сторон и сайлентболоки на тяге.

Делал в сервисе, о котором хорошо отзывались здесь.

Также плюсую хороший отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всётаки ,какова примерная цена вопроса(работа + запчасти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...