Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

История о животных.

О ком из наших меньших братьях рассказываем.  

7 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Навеяло последними мммм.... прениями по собакам и кошкам.

Предупреждаю, что не знаю, как сделать возможность голосить в нескольких ответах. Думаю, что лучше всего честно (для себя) определиться с наиболее важной, для каждого лично, истории.

При всей моей любви к маленьким собакам, хочу рассказать о своей кошке, которой уже нет с нами, но место ее будет всегда в сердце каждого из нашей семьи и наших близких, ну и на моей аватарке до тех пор, пока существует ник "Vaniroka":

Когда сыну было около полутора лет (лето 1993 года), решили завести дома живность. Поскольку на собак с подшерстком у меня стойкая аллергия (в прямом смысле: слезы, еще кое-чего и красные глаза), решено было взять кошечку. Нашли персидскую, с родословной. Получилось у хозяйки взять за не очень дорого - старлей я тогда был. Имя по документам - Жизель Лайферд. .......Не очень дома хочется так называть кошку и через пару дней пришло на ум имя -Лёля!!!

Лёлька была веселым и жизнерадостным котенком. Шалила, играла, но за рамки приличного не заходила никогда (ничего не царапала, по шторам не прыгала, в туалет ходила туда, куда нужно).

Прошло месяца 4, была пятница (помню выборы кудато-там были в предстоящие выходные), сын заболел и мы вызвали врача. К нашему великому сожалению, участковый врач, который еще меня лечил, заболела и прислали другого. После осмотра врач сказала, что это простуда, выписала лекарства, записала в актив на понедельник и , посоветовав поменьше беспокоить ребенка ("кошку лучше вообще из комнаты убрать") ушла. Напоив сына таблетками, уложили спать и закрыли дверь в его комнату.

Где-то через пол-часа наша Лёля начала вести себя неадекватно. Сначала жалобно мяукала перед закрытой дверью, потом начала, практически, раздирать ковер перед дверью комнаты сына и, в буквальном смысле, биться головой о дверь. Разумеется, мы встревожились. Открыли дверь и увидели, что сын очень тяжело дышит. Немедленно позвал соседку (медсестру из Генштабовской поликлинники), которая сразу определила - ложный крупп!

Скорая приехала минут через 10-15 и врач скажал, что еще несколько минут и было бы поздно.

Дальше была реанимация в течении 2-х недель и.... вообщем, все кончилось хорошо.

Наша Лёля и до этого случая была любима, а после такого, вообще, прощали все ее шалости и всегда покупали ей ее любимый Вискас (кто служил в те годы знает, как это было нелегко для бюджета).

Прожила она 14 лет...

Мой голос - кошкам!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мой Пушистый Разноглазович Ессентукский был выписан из Ессентуков по требованию моей матери, когда ей вдруг захотелось завести котёнка. Через пару месяцев ей эта роль надоела, наигралась. Котёныша забрали себе... вот уже 10 лет как он с нами. В горе и радости... когда болели дети - он всегда укладывался в их кровать (он сугубо домашний, снежно-белый) и практически всегда пацанам становилось легче...

можно в это не верить, можно смеяться, но это - факты...

однажды он по молодости и глупости вывалился (выпрыгнул?) из форточки 5-го этажа... самая неприятная для котов высота... почти вдребезги... срочно повезли в ветклинику - там не помогли, поехали на ветеринарный факультет сельхозакадемии... оперировал профессор... короче после 3-х операций боле-мене оклемался наш кошак... но ещё 2 года у него зарастало треснувшее мягкое нёбо (несколько раз шили...).

характер у него - ого-го! Жену, бывает, гоняет по квартире... но она в нём души не чает!..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-супер!

Несмотря на то, что у меня с детства всегда были грызуны (хомячки), потом пошли крысы, морские свинки, попугайчики, сухопутная черепаха (жива до сих пор! ей уже 15 лет!), кролик, потом вот, наконец, завела себе собаку :wub: ... рассказ мой будет не о них!

:P

это банально!

Я лучше расскажу вам о козе!

Родители сбагривали меня на лето к бабушке и дедушке :rolleyes:

Туалет на улице, баня раз в неделю, огород такой, что конца не видать - в-общеМ, все блага деревенской жизни :D

Хозяйство было у них следующее: 5 поросей, десятка 4 кур, 2 коровы и 3 козы, об одной из которых и пойдет речь :)

Звали её Марта :crazy: рога у нее были бааальшие-пребаааальшие! При всей моей нелюбви к молоку, у нее оно было ооочень вкусное! Коза, видать, это дело прекрасно знала, посему была с характером :D

Часто бабушка привязывала её к сараю, напротив которого стоял тот самый туалет :D

В-общем, после посещения голубой кабинки пришла мне (6-летней) гениальная идея: сделать козу дрессированной и устраивать для местных детишек цирк :rolleyes: занедораха :D

Взяла я 2 палки в руки и давай перед мордой ее кругами махать :crazy:

Длину поводка козьего я не рассчитала и подошла слишком близко :taunt:

в-общем, коза на мне оторвалась :D

больше я её не доила и устроила молоковую забастовку :taunt:

Она меня с того момента тоже невзлюбила B)

в-общем, обоюдка :crazy:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть тоже один раз свою Моню Лизу не потеряли. Стала плохо есть, сидела сжавшись в комочек. Потом стало рвать. Ест - рвет, ест снова (голодная ведь) - снова рвет. Поехали в ветеринарку - там врач посмотрела и сказала "отравление". Уколы, капельницы. Делали 5 дней - благо жена медик. Улучшений ноль...

Поехали в другую клинику - сделали рентген. Врач вышел с таким лицом... Она, говорит, у вас иголку проглотила. Иголка проткнула пищевод где-то за легкими. Помочь, говорит, не можем. Нет такого оборудования. Нужен аппарат искусственной вентиляции легких для кошек. Можем усыпить за 1000 рублей. Жена в слезы.

Посоветовали третью клинику. Поехали туда. Там профессор сказал - 50 на 50, оставляйте. Гуляли по дождику 2 часа. Спасли... Теперь она самая дорогая беспородная кошка! :)

До сих пор не знаем откуда иголка взялась - жена сказала что таких у нее не было никогда. Пропылесосили все комнаты, перетряхнули все ящики и коробки. Выкинули все что можно. Через день иду - посередине большой комнаты на ковре булавка лежит. Удивился и выкинул. Два дня прошло - опять блестит что-то. Снова булавка! Как будто выживал кто кошку из квартиры, хотя живем мы вдвоем.

Кстати, кошка как будто запомнила что ее спасли. Стала сама приходить и ласкаться. Но только если дома кто-то один. Если оба хозяина дома - не подойдет сама ни к кому - как будто обидеть боится.

Только ночью приходит к жене и лапой без когтей нос трогает - включи кран, мол, дай попить! А меня использует только для поиграть с лазерной указкой.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про собак что-то нуль!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова булавка! Как будто выживал кто кошку из квартиры, хотя живем мы вдвоем.

такое может быть :yes:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему кошек пускают в храмы?

вот тебе и ответ.

Вполне возможно, квартира "не очень благоприятна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, квартира "не очень благоприятна"...

Ой, мамочка :blink::swoon:

Там "ацкая сотона", да? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему кошек пускают в храмы?

вот тебе и ответ.

это скорее, собственно, вопрос, а не ответ!

а в самозаводящиеся от злого умысла булавки и иголки я не верю... материалист я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже, в принципе, материалист!!! :)

Просто был такой факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто был такой факт.

Все может быть. Ваша история сподвигла меня на новую тему: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=11504&hl=

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой таксеныш Фенька, появилась у нас после того ка у друга ощенилась собака и он ненавязчиво нас в гости пригласил. Мысль о собаке давно посещала но что б так :D

Никогда не думал что таксы такие замечательные друзья!!! Характерная конечно!!!, в дождь гулять не пойдет. Пока у нас ребенка небыло она для нас была доченькой а сейчас Санька младший Фенька старшая!!! Саня уже во всю ее подкармливает Феня конечно не сопротивляется особо. Но пока ребенк а жена кормила грудью Феня за ним везде убирала где б с Саней этот казус не случился!!! Рассакывать можно долго!! Недавно Фенька подцепила инцифалитного клеща, хотя и была Фронтлайнрм обработана, спасибо врачам спасли собаку!!, 4 дня на капельницу ездили, перед этим было подозрение на дископатию, оклемалась слава Богу. Путишевствует со мной с 3 месяцев и на Ахтубу и в Тулу, Новгород Воронеж, Питер куда мы только сней не ездили..Очень умная собака и надежный ДРУГ который всегда тебе рад !!!Так Здорово что у нас есть наша Фенька!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инцифалитного клеща,

Пироплазмозного.. :crazy: Спрей "больфо " каждые 3 недели.

Простите за офффффф :ph34r: :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все может быть. Ваша история

Ко мне можно и на "ты". Тем более что мы и лично встречались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироплазмозного.. :crazy: Спрей "больфо " каждые 3 недели.

Простите за офффффф :ph34r: :ph34r:

Да какая разница собаке, ей так плохо было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...