Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

В крым. Орджоникидзе.

Рекомендованные сообщения

Ночью 10-го июня простоял 2 часа, за проезд по зеленому коридору отдал 100 р. - такса. Назад ехал вчера- итого час на таможне. Знакомый поехал 12- го через волчанск, простоял 4 часа, представляю что было на центральной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ответы на все (практически) Ваши вопросы Вы найдёте по ссылке http://adybov.ru/, по Крыму более подробно, в том числе и про дикарём посмотрите на http://www.zverozub.com/. Я езжу в Крым на машине уже несколько лет, только немного по-своему - через Воронеж так как там родственники, в кратце от Москвы это так М2-Р141-М4-Р194-МАПП Бугаёвка-Просяное-Марковка-Т1314-Т1309-Счастье-Н21-Е40-Е50-объездная длнецка-Н20-Т0523-Е58-Е105-Джанкой-Е97, а дальше как фантазия подскажет - хотите пилите до Феодосии, потом в Насыпном налево на Коктебель, ну а потом перед горой Климентьева налево на Орджоникидзе, а хотите можно раньше с Е97 свернуть направо и прямо в Насыпное. Но такой маршрут на 200 км. длиннее, чем по М2 так что делайте выводы как Вам ехать, однозначно не едьте через паромную переправу порт Кавказ-Керчь, это огромная преогромная потеря времени на переправе, да и ещё значительно длиннее. Я отдыхаю не в Орджоникидзе, но не далеко от него, в этом году тоже поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера приехал из Судака, решил написать отчетик.

1. Машина Х-Trail T30 2.0

2. Я+Жена

3. Трасса м4. Москва-Воронеж-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Судак.

4. Таможня - д.Новобелая. Время прохождения - 20 минут. Туда и обратно мы были единственными на таможне. Украинским погранцам 200 руб. на руки за скорость и за то, чтобы не заполнять бумажки. Остались довольны. На обратном пути на взятку намека не было, видимо решили, что мы пустые :))). Хотя у нас и было для них последние 50 гр.

5. Ехали с ночевкой в Луганске. Гостиница Славянская 250 гр (1000 руб) стандарт с широкой кроватью. Номер хороший.

6. Пробег - 1700 км. Скорость - не более 110км/ч. Расход 8 л/100 с кондиционером.

7. Бензин: в украине сами украинцы советуют заправлять только 95. Стоимость 7.65 - 8.00 .гривен/литр. 1 гр=4 рубля. Заправки: ТНК и Лукоил.

8. На территории континентальной Украины видели несколько ряженных(бандиты в гаишной форме)один раз махали жезлом, предлагали остановиться, мы решили что в другой раз. Ряженные разводят не только русские номера, но и своих. В крыму не только ряженных, даже засад ДАИ не было.

9. 1 штраф 255 гривен за неправильную парковку.

Это были факты, теперь немного лирики. Повторяться про ряженных как их отличить, особенности ПДД и т.д не буду, уже написано на вышеупомянутых сайтах.

Итак.....

Так как не спешили, то и не нарушали. ДАИшные засады в 90% всех населенных пунктов, много их и на трассе. У меня только один раз проверили документы.

Особо хочу отметить следующее: на прекрасной уже много километров дороге неожиданно и довольно часто встречается вздыбившийся асфальт. Заметить помеху сложно, даже днем. Если влетишь запросто можно оставить: покрышку,диск,стойку,подшипник..... Мы всеже один раз влетели, был очень сильный БАХХ.....(поезду в сервис).

Не смотря на высокие, по сравнению с РФ, штрафами, украинские лихачи летают по встречке, как подростки. Очень опасно.

Вроде бы все. Если есть вопросы, пишите, если смогу, отвечу.

Да... и не въезжайте в Донецк - это черная ДЫРА, туда легко въехать, но нереально выехать :)))

И последнее..... сдавая задом в Оуганске не заметил дерево. Вопрос: наш бампер чиниться или лучше замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

я по М2. А почему такой странный маршрут выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

я по М2. А почему такой странный маршрут выбрал?

Цель - таможня в Новобелой. Читал о ней на одном сайте. Не пожалел. Дал лишних 200 км, но зато не стоял на границе. Это был мой первый опыт на машине в Украину, поэтому других вариантов пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще несколько часов и вперед к морю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулся.

Фото после, отчет если получится, а пока коротко.

Удалось все.

Путь Москва - Арабатка - мыс. Казантип - где-то не доезжая Феодосии :D - г. Орджоникидзе - Москва

Ездил по украние на габаритах, но иногда забывал и ехал с авто режимом. Не разу не остановили.

Даишников мало и все друг друга предупреждают о них т.ч. чтоб поймали надо быть лиюо жутко не везучим - чтоб на встречу ни кого, либо отмороженным.

Дороги так себе, судя по всему сохранилось еще наследие СССР. Местные летают по круче наших отморозков, ночью, на серпантине, по встречке в лоб. я их люстрой пугал :D .

Встретил много хитрюг разных регионов и стран.

Короче отдохнули класс, с утра долго пытался понять что надо делать после того как будильник поднял на работу :lol:

И чуть не забыл: огромное спасибо Пасечнику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением на родную утомленную жарой землю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулся.

C возвращением!

Как таможня?

Сами собираемся в Гурзуф через дней 10-12. Пока тока таможня и напрягает :)

Кстати, никто не собирается в том же направлении в эти же дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тока таможня и напрягает :)

Таможня предлагает оружие, наркотики и другие запрещенные вещи - рекомендую отказаться :D

Украинцы на пути туда предложили зеленный коридор (это без деклараций и осмотра)

за штуку дал 500. Обратно без проблем хотя какую-то машину российские таможенники трясли.

Читай сайт адыбова там все расписанно но мне не пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. А по Украине ежели едет не владелец (именно по территории, а не на границе), то доверенность нужна и какая? Машина на меня зарегистрирована, едем всей семьей. Вдруг жене надо будет без меня в магазин, например, поехать....

По России доверенность рукописная. А в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина на меня зарегистрирована, едем всей семьей. Вдруг жене надо будет без меня в магазин, например, поехать....

Может возникнуть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. В машине ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться тот, кто оформлял на себя ввоз на таможне. Посмотрите на сайте Антона Дыбова, как раз такая ситуация описана.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Украине ежели едет не владелец (именно по территории, а не на границе), то доверенность нужна и какая? Вдруг жене надо будет без меня в магазин, например, поехать....

По России доверенность рукописная. А в Украине?

обязательно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ, без разницы - жене ли либо кому то еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот добрался

азов встретил нас ласково

t_img_2390_192.jpg

лагерь

t_img_2458_109.jpg

лагерь вид с моря

t_img_2486_137.jpg

рыбалка с 0 результатом

t_img_2428_195.jpg

свежепойманные свежесваренные креветки. ловить их очень просто

t_img_2422_125.jpg

комары это что-то

t_img_2434_206.jpg

на полатке попутчиков присмотритесь

t_img_2437_444.jpg

прошел очень кратковременный дождик

t_img_2466_397.jpg

небо

t_img_2480_818.jpg

мыс казантип. моряк.

t_img_2524_878.jpg

далее переехали в орджоникидзе

вид с горы на город

t_img_2581_137.jpg

двухякорная бухта рядом с домом

t_img_2578_116.jpg

вечерний стол :D

t_img_2605_964.jpg

мы путешествовали

мыс хамелион

t_img_2822_179.jpg

вид с мыса хамелион на "тихую" бухту

t_img_2802_441.jpg

карадаг и луна

t_img_2823_123.jpg

криветку можно поймать сачком

t_img_2846_945.jpg

и краба тоже

t_img_2859_665.jpg

ночь

t_img_2886_716.jpg

один из водопадов как-асана

t_img_3021_168.jpg

там же

t_img_3045_114.jpg

армянский монастырь

t_img_2964_567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афтор, мала букаф!!!!

хде восторги про Крым??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милое местечко! даже ностальгия проснулась..надо в этом году посетить Крым! местный портвейн испить :drinks: ...ну в общем все как всегда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...