Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Водонагреватели...

В период отключения   

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Набираешь с вечера ванну, ставишь будильник на 4.00 .... :lazy: Включаешь в назначенное время обычный 2Кв кипятильник.. Опять :lazy: Утром в заплыв :beach:

post-19125-1275662864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня стоит проточный нагреватель, но напор у него мал, мытье превращается в наблюдение за красной лампочкой нагрева и постоянным контролем напора воды... в тому же, если упустить момент, когда температура не соответствует напору, выбиваются все пробки в квартире и приходится идти в мыле на лестничную клетку их включать А еще он стреляет током периодически Соседи это время, наверное, обожают

Осспади!!!! Ну прям поэт!!!!!!!!! :wub: Прям себя узнаю! Ну только вот на лестничную клетку не хожу - у меня чет таких выбиваний не бывает, так как я его втыкиваю в розетку от стиралки, которую сам делал по уму.

Кстати!!! Насчет ванны и кипятильника!!! У меня одна знакомая делала проще - запускала пустую сиральную машинку без порошка на кипячение, а сливной шланг вешала на ванну. Главное вопремя включить слив и потом по вкусу разбавить холодной водичкой. Чем не накопительный бойлер??

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот год у меня проблема решена! :D сначала еду на море с 10 по 13, а 14 ф Сочи :crazy:

ЗЫ воду отключают завтра :ph34r: придется у брата мыццо, там газ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, вот эти все на картинках - накопительные????...

Интересно еще бы узнать их реальный размер.

Можно ли ссылочек, плиз?

все. размер от 15 литров до ...

http://www.polar.ru/ru/products/16/

кстати в основном все нагреватели в т.ч. известных марок производятся в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую проточный с выделенными проводкой и автоматом... Система через несколько шаровых кранов и соединений обеспечивает горячую воду везде в квартире. Нагреватель 5 кВт... Т.к. имеет защиту от удара током, то температура нагрева и напор оставляют желать... Замена на 8 кВт ситуацию не улучшит. В этом плане накопительный конечно по-лучше будет. У приятеля видел накопительный литров на 100, расположенный над подвесными шкафчиками на кухне по всей стене (прямоугольный параллелепипед в проем между потолком и шкафчиками). Есть оказывается компании, которые их делают на заказ. Я думаю, в Инете их можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираешь с вечера ванну, ставишь будильник на 4.00 .... :lazy: Включаешь в назначенное время обычный 2Кв кипятильник.. Опять :lazy: Утром в заплыв :beach:

главное-не проспать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное-не проспать :crazy:

Не-а...

Главное - не забыть ВЫТАЩИТЬ КИПЯТИЛЬНИК!!! :crazy:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас накопитель, кажется, на 100 литров. Хватает четверым принять душ и ещё остается на помыть посуду. Правда, дом хороший, воду отключают редко и не более чем на 4-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чистить накопитель надо? как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чистить накопитель надо? как часто?

желательно, т.к. в нём скапливается накипь и ржавчина

частота зависит от интенсивности использования и качества воды.

Я раз в год выкручиваю ТЭН и его осматриваю. Если на нём появляются толстые (несколько мм) солевые отложения и тем более трещины, заменяю на новый + со старой водой вытекает всякое г.... (первое ведро как правило высыпается, а не выливается :) )

Но в последнее время у нас водоснабжение нормализовалось и мы нагревателем стали редко пользоваться, поэтому той жести, что была раньше уже конечно нет :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и бяда, что вода у меня жуткая... в быту пользуем фильтры, а вот накопитель наверняка будет забиваться слишком часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома установлен плоский накопитель на 30л.

подключен к системе водоснабжения квартиры. в итоге есть горячая вода везде.

отключения проходят незамеченными.

проточники отмел сразу: мощность меньше 6кВт вообще не катит :ph34r:

и капризны они очень. им нужна отдельная силовая линия. должна быть безупречная защита от эл. пробоя, от падения давления, от перегрева.

при выходе из строя защиты последствия могут быть весьма разнообразны, вплоть до взрыва и потопа. что я и наблюдал 3 года назад у себя на работе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чистить накопитель надо? как часто?

Смотря что понимать под словом чистить. Я, примерно, раз в 2 месяца меняю в нем воду, сливаю старую, потому что в ней появляется запах "болота". Всё. Пользуемся 10 лет. Никаких разборок, замен тэнов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю. У меня вода течёт из крана зело ржавая, бывают перебои, посему гидроудары и т.п.

вся эта ржа и муляка видимо будет оседать внутре... вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот и думаю...

Эммм...а регулятор давления и система фильтров не спасет отца русской демократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж собираетесь ставить накопительный водонагреватель, пжлст, озаботьтесь функцией термического обеззараживания воды. Тем более, что большинство из здесь присутствующих пользоваться водогрейкой собирается только в период отключения горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
система фильтров

примерно над этим и думаю! раз в год, когда ковшиком поливаюсь... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю. У меня вода течёт из крана зело ржавая, бывают перебои, посему гидроудары и т.п.

вся эта ржа и муляка видимо будет оседать внутре... вот и думаю...

а чё тут думать?

он стоит две с половиной копейки. инсталируется элементарно.

при таком раскладе можно взять простой. сломается-замените на новый.

но предполагаю, что если у Вас его до сих пор нет, то значит он Вам так нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но предполагаю...

ну да, раз в год об этом задумываюсь! пока думаю, проходит надобность... и так до следующего года... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, раз в год об этом задумываюсь! пока думаю, проходит надобность... и так до следующего года... :-)))

фильтр нуна палюбасу, самый простой подойдёт :yes:

у нас в доме тож вода ржавая часто бывает

а когда только заезжали, то вообще кошмар был :swoon: менял картриджи раз в мес максимум (как правило чаще)

первый ТЭН у меня просто взорвался, я его раскуроченный еле вытащил

после этого регулярно стал осматривать

да, у меня дома 8 фильтров + обратный осмос :) прикинь скока денег за раз выкладываю, когда фильтры меняю ;)

зато водичка чистенькая и горячая и холодная :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...