Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Выбор фотоаппарата

Рекомендованные сообщения

Когда на улице +30 и у тебя на спине рюкзак общим весом под 2,5кг...

а не надо на спине носить, тогда и проблем не получится, у меня комплект:

- сумка поясная треугольная на поясе, фотоаппарат, прошу прощения за физеологию - на гениталиях

- посная большая сумка на попе

- и маленький рюкзак с "кемелпаком" на спине.

в результате все распределяется весьма равномерно и по возможности низко

самая неудобная вещуга это специализированный рюкзак для фототехники - гарантия студийного применения

Думал попробовать, что-нить маленькое с матрицей 1/1,6-1/1,7...типа того же G10,11,12...и иже с ними...но нет ни малейшего желания тратить еще 15-20 штук на фотик...А вообще думаю, если купить что-нить подобное, то можно вообще перестать снимать на зеркалку поддаваясь соблазну не брать сумку с фотоаппаратурой, а просто положить в карман мыльницу...

на счет работы аппаратами уровня G10, G12... это уже не мыльница, в нем настроек больше чем в большинстве т.н. зеркалок, тут вопрос эргономики, и поверь, эргономика G10 НА ПОРЯДОК лучше зеркалки, с соотвествующим объективом.

Понятно что без объектива зеркалка поухватистей,... но если поставить правильныое стекло и пыху, то экскуземе,... одно рукой эже не помашешь.

А простенькие обмылки, слегка лучше оптики в телефоне, и их лучше не брать, хотя не спорю есть интересные исключения, но они именно исключения и к тому же надо понимать что изделия для внутреннего рынка японии и внешнего производятся даже на разных заводах

еще вот такой балалайкой SONY NEX-5DS Kit 16 f/2.8 / 18-55 баловался с разными объективами,.. достойный компакт, но я бы не поручился бы за то что он будет работать даже после легкого удара, а тот кто видел мой G10 может спутать его с футбольным мячом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачот!)F/1.2 - от 51000 на яндекс-маркете :swoon:

А что за такой фикс с F/1?До сего момента пребывал в полной уверенности, что на данный момент 1.2 это максимум... :unsure:

Никто не мешает начать с родного 1.4 50мм за 10тр (если не изменяет память ещё была сигма на 3х мм 1.4). Чтобы понять а надо ли оно. Т.к. объектив один из самых ходовых продать можно будет за неделю за абсолютно те же деньги.

Из википедии:

EF 50mm f/1.0L USM

Объектив Canon EF 50mm f/1.0L USM был выпущен в 1989 году и представляет собой профессиональный автофокусный объектив серии L с фиксированным фокусным расстоянием оснащённый ультразвуковым приводом автофокусировки с 9 группами и 11 элементами линз. Корпус объектива металлический с пластиковыми вставками.

Максимальная диафрагма объектива равна f/1,0. Это единственный объектив Canon EF с такой диафрагмой.

Хотя субъективно разницы между 1 и 1.2 не увидел. Но типа культовая вещь. =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не надо на спине носить, тогда и проблем не получится, у меня комплект:

- сумка поясная треугольная на поясе, фотоаппарат, прошу прощения за физеологию - на гениталиях

- посная большая сумка на попе

- и маленький рюкзак с "кемелпаком" на спине.

в результате все распределяется весьма равномерно и по возможности низко

Представил это все и почувствовал себя новогодней елкой :D

на счет работы аппаратами уровня G10, G12... это уже не мыльница...

Ну а что это тогда)Мыльница, но продвинутая)Я не знаю как еще такой фотик назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает начать с родного 1.4 50мм за 10тр (если не изменяет память ещё была сигма на 3х мм 1.4). Чтобы понять а надо ли оно. Т.к. объектив один из самых ходовых продать можно будет за неделю за абсолютно те же деньги.

Поддерживаю, стекло хорошее, хоть и с отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне, то 50мм фикс для кропа узковат...Ибо в 35мм эквиваленте получается в районе 80мм...не представляю как таким снимать в помещениях...либо это помещение должно быть огромным...

Брал у друга на "погонять" такой...и понял, что для себя бы взял пошире...

Если бы были деньги, купил бы себе 35 F/1.4 L...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы были деньги, купил бы себе 35 F/1.4 L...:)

Что я и сделал - купил для Никона D5000 (кроп) фикс 35/1,8, еще не испытал правда... Планирую для съемки в помещениях, портреты, попробовать на немного пейзажи и немного улица/архитектура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне, то 50мм фикс для кропа узковат...Ибо в 35мм эквиваленте получается в районе 80мм...не представляю как таким снимать в помещениях...либо это помещение должно быть огромным...

Брал у друга на "погонять" такой...и понял, что для себя бы взял пошире...

Если бы были деньги, купил бы себе 35 F/1.4 L...:)

Я на FF взял - очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на FF взял - очень доволен.

Ну я так понимаю зарабатываешь фотографией?) Тогда не вопрос)

А простому любителю покупать объектив за полтинник мне кажется уж слишком...

Что я и сделал - купил для Никона D5000 (кроп) фикс 35/1,8, еще не испытал правда... Планирую для съемки в помещениях, портреты, попробовать на немного пейзажи и немного улица/архитектура...

Знаем такой...слышали:) Говорят хороший объектив, да и стоит гуманно...

У Canon такого нет к сожалению...

Либо дорогущая Элька 1,4, либо старенький 35 f/2...который прямо скажем не является пределом мечтаний...особенно с учетом неоправданной в России цены в 400-500 долларов...в Америке он стоит 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю зарабатываешь фотографией?) Тогда не вопрос)

А простому любителю покупать объектив за полтинник мне кажется уж слишком...

Я про полтинник говорил)) я не зарабатываю этим. Про негуманность цен - поддерживаю целиком и полностью, у самого наступает амфибиоморфная асфиксия))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про полтинник говорил))

А ну вот теперь понятно)Просто я то в своем сообщении говорил и про 50 и 35, и последним упомянул 35й)вот и подумал что речь идет о нем)

А на ФФ полтинник самое то...35й как раз хорошо его заменяет на кропе...

Есть еще 28 1.8 - но чет отзывы о нем прямо скажем не айс...а стоит порядка 20 штук...уж лучше 35й купить за полтинник и получить один из лучших объективов произведенных Canon, чем купить за 20 и потом жалеть...К тому же 35й, несмотря на свою цену, популярнее и если что, его легче будет продать...

Кстати о продаже - надо отдать должное тому факту, что оптика для фотоаппаратов (прежде всего самых популярных Canon и Nikon) ИМХО прекрасное вложение средств...она не дешевеет из года в год...

Купив популярную модель объектива можно смело расчитывать на то, что если не подойдет, то можно ее почти за те же деньги загнать...а если по каким-то причинам объектив перестанет устраивать через год-2, то не проблема выручить за него 80-90% его изначальной стоимости, просто скинув за виртуальный шильдик "б.у."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о продаже - надо отдать должное тому факту, что оптика для фотоаппаратов (прежде всего самых популярных Canon и Nikon) ИМХО прекрасное вложение средств...она не дешевеет из года в год...

Купив популярную модель объектива можно смело расчитывать на то, что если не подойдет, то можно ее почти за те же деньги загнать...а если по каким-то причинам объектив перестанет устраивать через год-2, то не проблема выручить за него 80-90% его изначальной стоимости, просто скинув за виртуальный шильдик "б.у."...

Во! :good: как бальзам на душу... а то я покупаю, покупаю... отзывы - одно, а когда сам потрогаешь - другое... вот и сомнения были - можно ли потом продать без большого ущерба если самому не понравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 28-135...в путешествиях из-за отсутствия широкого угла - прямо скажем не айс...надоело мыкаться, продал...месяцев через 8-9...

Купил за 12, продал за 10...считаю вполне нормально...главное не торопиться с продажей, а то в инете умников охочих до халявы полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Canon такого нет к сожалению...Либо дорогущая Элька 1,4, либо старенький 35 f/2...

Я, может, чего не понял:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...285813201591851

Думаю, на вторичке 12тр будет.

Или важно, чтобы на объективе именно canon было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, чего не понял:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...285813201591851

Думаю, на вторичке 12тр будет.

Или важно, чтобы на объективе именно canon было написано?

Да нет, лейбл тут совершенно ни причем...а вот легенды о качестве Сигмы при наличии одного сервисного центра на всю Россию, работающего по будням с 10 до 18 очень даже причем!

Например, регулировка фронт-бэк фокуса только вместе с камерой и сдавать надо на срок до 45 дней...наф мне надо связываться с этим?

Не, если б мне объектив такого плана был бы нужен "до зарезу" я б купил, а так - обойдусь пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировка фронт-бэк фокуса только вместе с камерой и сдавать надо на срок до 45 дней...наф мне надо связываться с этим?

А при покупке посмотреть? Уже давно даже не в профильных магазинах никто не отказывает в просьбе выдать несколько объективов на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял, тушку зеркалки выбрать не трудно, самое трудное выбрать объектив!!!

Сижу в глубоких раздумьях и печали. Объектив дороже тушки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, регулировка фронт-бэк фокуса только вместе с камерой и сдавать надо на срок до 45 дней...наф мне надо связываться с этим?

Неделя на Беговой в сервис-центре Canon, а если аппарат на гарантии и объектив тоже - то бесплатно к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в глубоких раздумьях и печали. Объектив дороже тушки :(

Как это знакомо :D

Зато тушка через год-два будет стоить в 2-3 раза дешевле, а стеклышко как стоило так и будет стоить новое))И если вдруг продавать просто можно скинуть за б/у %10-20...Ну если конечно с этим стеклышком бережно обращаться, не забивать им фости и не валять в грязи :D

Неделя на Беговой в сервис-центре Canon, а если аппарат на гарантии и объектив тоже - то бесплатно к тому же.

Да лан? Сигмовские гарантийные объективы бесплатно юстируют в сервисе Canon? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Canon!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Canon!!!

Речь шла о Сигмовском объективе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...