Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Курение...

Курение  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сегодня-всемирный день борьбы с курением, посему предлагаю Вашему вниманию традиционный опросник.

Вот и посмотрим: кто уже поборол в себе эту привычку, а кто нет :)

Речь идет о сигаретах, кальяне и сигарах :)

Про курение бамбука речь не идет. ;)

Курящие коллеги просят сегодня провожать их презрительными взглядами, когда они идут на перекур...

:)

Почему курите?

Занимаетесь ли при наличии такой своей привычки активным спортом?

Не жаль ли себя?\

Бросили? Почему? Может, эта тема поможет кому-то ;)

Уверена: курильщикам этот текст понравится ;)

"Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.

И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…

Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день." Е.Гришковец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

О :) нас двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже трое!

расскажите (если это не криминал), почему бросили? легко ли это Вам далось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое....

Любить себя стала больше, вот и бросила :)

Уже 5 лет как ;)

А как от курильщиков пахнет :bad:

Кстати, за 2 поездки в НЙ в этом году только один раз видела курящего чела на улице.... Не поверите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... :blink:

а ведь в Европе даже штрафы за окурки есть...

не то что у нас-пачки в окно выбрасывают :(

в России наоборот: некурящих меньше, чем курящих :D на улице :D

заметила, что курящих за рулем женщин больше, чем мужчин :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскрыта тема курения трубки!

:blush2::blush2::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю с первого апреля 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, у всех что-то происходит в жизни, что заставляет изменить привычки и подумать о здоровье...

Несколкьо раз слышала такое: "проснулась - решила - курить не буду", и люди действительно уже несколько лет не курят!

Толя, отметь последний вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскрыта тема курения трубки!

Дружище, ты про тот анекдот про Шерлока с Ватсоном, трубку и отучение от курения?

:lol:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить 9 июля 2001 года, до этого серьезно курил с 14 лет (7 лет), неоднократно пытался бросить, держался месяц-два и снова начинал. Бросил одним днем (вчера курил сегодня нет) и даже не тянет снова начать, снилось (сейчас реже) как держу сигарету, как затягиваюсь и курю, просыпался в ужасе с мыслью "как я мог опять закурить!?" Понимаю, что сон и успокаиваюсь. Бросить мне помогли врачи. Сейчас доволен, не курю, красота!

P.S. Тут у товарища Zlodey-spb в подписи есть счетчик не выкуренных сигарет и не потраченных на это денег, забавная штука, вот что у меня вышло:

tdv.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбираете, какой с каким двигателем купить трейл?

Бросайте курить и берите 2,5" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все в подписи есть.

Тяжко было бросать, но сейчас все отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мне скажут: "В этом возрасте люди уже бросают!"...

Закурил в 23 года. Нервы, блин!

Курю и не собираюсь бросать. А вообще, очень много вопросов решается в курилке :yes:

К тому же, на работе лишний раз размяться - это не лишне. В здании курить нельзя, ходим на улицу. Да и по правилам, раз в час надо давать глазам отдых от монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перекуры очень часто коллеги проводят B)

было у меня место работы, где все главные вопросы и "ввод в курс дела" проходил именно в курилке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильное, если и ты куришь, и твое руководство, и руководство твоего руководства. Очень много можно, если не обсудить, то подслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскрыта тема курения трубки!

:blush2::blush2::blush2:

Молодца! Я тоже хотел написать. Или курение трубки это ритуал, а не курение???

Курил трубку (было круто - все вокруг обращали внимание), потом сигареты. Потом в один прекрасный день стал ненавидеть запах сигаретного дыма, задерживающийся в вещах (особенно шерсть и синтетический флис). Снова вернулся на трубки. Года на два. А потом научился их курить, а не убивать, да и курить трубку нужно долго. На работе разве что, если по чину положено курить прямо в кабинете. Поэтому само сабой сошло на нет. Раньше пробовал раз-два в год у кого-нибудь брал сигарету и попробовал закурить - нет, отвратительным быть не перестало. В результате уже года полтора даже не пробую. =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя должен решить, что для него правильно, курить или нет. Я для себя решил, что не хочу! Когда на улице спрашивают сигаретку или прикурить, гордо отвечаю, что НЕ КУРЮ.

Да, как оправдание курения можно говорить о неформальном общении в курилке, о том, что надо отрывать глаза от монитора раз в какое-то время, но мне, почему то всплывают из памяти слова родителей, которые меня отговаривали "- если ты бросишь курить, твои друзья будут меньше с тобой общаться? - они дружат с тобой только по тому, что ты куришь?" Уверен, что у каждого из нас есть близкий человек, который не курит или наоборот курит. Вы с ним не общаетесь?

Так и на работе можно не курить и общаться, что же касается глаз и монитора, так поставте принтер подальше от себя, или если нет возможности, то отправляйте на печать в соседний кабинет, будит вам счастье в виде пробежки туда и обратно и не раз в час, а по боле. У жены на прежней работе тем кто не курит руководство давала премию раз в месяц 300 руб., мелочь но приятно, а с тех кто курит наоборот удерживали. Так там все курящие на работе не курили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! Я тоже хотел написать. Или курение трубки это ритуал, а не курение???

Первый раз трубку закурил в ещё в студенчестве (МГУ). Типа круто было в те времена...

Потом вернулся уже году в 96-м... но после кризиса 98-го трубочный табак у нас в провинции совсем пропал...

Сейчас курю трубку, но не каждый день выпадает счастье отрешиться минут на 30-40...

После начала курения трубки сигареты на дух не переносил...

Сейчас - нормально, курю Кента...

Но трубка - весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя должен решить, что для него правильно, курить или нет.

Вот! Золотые слова!

Про друзей - оно тоже правильно. Люди общаются не для того, чтобы вместе покурить.

"а с тех кто курит наоборот удерживали" - ущемление прав человека! :yes:

З. Ы.

Принтер стоит метров за 15. Печатаю на работе, максимум, раза два в месяц.

З. З. Ы.

А я думал, будет предложение сходить сделать чай/кофе. :D

курю Кента...

Парламент экстра-лайтс.

Белко! Мути опрос про марки сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...