Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Максимальная скорость и разгон 2.5 CVT

Рекомендованные сообщения

Ну вы ерунду-то не городите! Откуда у вас такие цифры? Вы знакомы с законом всемирного тяготения? Так вот - все предметы под воздействием этого закона стремятся к земле с ускорением около 10.8 м/c! Что бетонная плита, что табуретка - всё будет лететь к земле примерно с этой скоростью! Дайвер группируясь может примерно достичь этой скорости(около 10м/c)... А вот вы видимо этого не знали...

А квадрат где потерялии? :shok: 9,8 м/с2. Этож ускорение, а не скорость вообще то. Каждую секунду увеличивается на 9,8 м/с без учета действия других сил. Вобщем, срочно учебник физики Вам в помощь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вы ерунду-то не городите! Откуда у вас такие цифры? Вы знакомы с законом всемирного тяготения? Так вот - все предметы под воздействием этого закона стремятся к земле с ускорением около 10.8 м/c! Что бетонная плита, что табуретка - всё будет лететь к земле примерно с этой скоростью! Дайвер группируясь может примерно достичь этой скорости(около 10м/c), а расправив руки-ноги навстречу потоку, получает дополнительное сопротивление воздуха и замедляется, но быстрее он не полетит! Максимальная высота с которой производятся прыжки - 8000 метров! А теперь посчитайте, за какое время тело пролетит эти 8000 м. при скорости 260 км/ч.! И посмотрите, сколько по времени длится видео! Ну и обратите внимание, как люди в машине сидят и спокойно общаются, только волосы колышатся. При скорости 260 км/ч. им бы скальп сорвало! Я прыгал с парашютом и прекрасно знаю, что до момента пока не дёрнешь кольцо, тело парашютиста приближается к земле со скоростью 8-10 м/с (30-36 км/ч.) :) А вот вы видимо этого не знали...

не несите бред пожалуйста если не владеете информацией.

В 2005 году Луиджи Кани установил мировой рекорд скорости (прыжок в тропосфере), достигнутой в свободном падении — 553 км/ч.

В 2012 году Феликс Баумгартнер установил новый мировой рекорд, развив в свободном падении скорость 1342 километра в час.

30-36 км/ч это скорость тела в самом начале свободного падения в которой тело практически находится в невесомости, а далее следует разгон и не хилый, под действием силы притяжения, массы притягиваемого объекта и его аэродинамических свойств.

Но тема то не об этом а о том кто как и какую достиг максималку на хитриле, по дороге а не в небе.

Мне пока негде было проверить максимум, но 170(по спидометру) легко пару раз разгонял, на майские в германию поеду там на автобане попробую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))))) маэстро аирбус, однако таки вы видимо не обо всем осведомлены, либо дезинформированы :P

цифры из личного опыта, три сотни прыжков. почти все на групповую акробатику. классический exit с 4000м, раскрытие 1000м, в пути 3000м и в районе 60 секунд. дальше простейшая арифметика. 3км за 60 сек. в часе 60 мин. 3км*60мин=180кмч. при моей комплекции - худой и легкий. Это на пальцах. Тяжелые (опять же из опыта) проваливаются ощутимо быстрее. Данные цифры 100% совпадают с расчетом, который будет указан по любой из ссылок в любом из поисковиков по банальному запросу "средняя скорость парашютиста в свободном падении". не поленился бы изучить матчасть прежде чем нравоучить в таком тоне :angry:

и вот такие вот самоуверенные личности не читавшие умных книжек управляют самолетами :rtfm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот такие вот самоуверенные личности не читавшие умных книжек управляют самолетами :rtfm:

Да самолет то не упадет, ускорения то нет - че там какие-то максимальные 10 метров в секунду. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скорости 260 км/ч. им бы скальп сорвало! Я прыгал с парашютом и прекрасно знаю, что до момента пока не дёрнешь кольцо, тело парашютиста приближается к земле со скоростью 8-10 м/с (30-36 км/ч.) :) А вот вы видимо этого не знали...

как же я на мотоцикле ездил 280 км/ч??? :shok: ничего не сорвало...

уважаемый, вынужден поддержать остальных коллег и посоветовать восполнить пробелы в изучении школьного курса физики..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я на мотоцикле ездил 280 км/ч??? :shok: ничего не сорвало...

Потому что в "позе эмбриона" и за стеклом.

П.С. Я когда на 180 км\ч поднял голову над стеклом, получил удар, как будто по шлемаку кулаком врезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не несите бред пожалуйста если не владеете информацией.

В 2005 году Луиджи Кани установил мировой рекорд скорости (прыжок в тропосфере), достигнутой в свободном падении — 553 км/ч.

В 2012 году Феликс Баумгартнер установил новый мировой рекорд, развив в свободном падении скорость 1342 километра в час.

30-36 км/ч это скорость тела в самом начале свободного падения в которой тело практически находится в невесомости, а далее следует разгон и не хилый, под действием силы притяжения, массы притягиваемого обьета и его аэродинамических свойств.

Но тема то не об этом а о том кто как и какую достиг максималку на хитриле, по дороге а не в небе.

Здесь трудно рассуждать, в теории - да, тело будет ускорятся 9.8.в квадрате! Но тело парашютиста достигнув этого ускорения, получает такое же встречное сопротевление. Тело ускоряется на 9.8, а встречный поток на эти же 9.8 мешает его ускорению. Ещё на теории говорилось, что тело парашютиста будет ускорятся, пока сила тяжести и сила сопротивления воздуха не уравновесятся, дальше скорость падения будет постоянной, и это равновесие будет равно скорости около160км/ч. Опять же в теории, не беря в расчёт, что при ускорении, нарастающая сила сопротивления воздуха будет так же нарастать, мешая этому же ускорению...блин, сам запутался, короче, расчёт по формуле 10 м/с^2 действует без учёта сопротевления воздуха. Я не знаю, как дайверы достигли звуковых скоростей в свободном падении, когда даже обычный гражданский самолёт не перенесёт таких перегрузок...но на видео автомобиль с полной загрузкой летит наравне с распластавшимися одиночными парашютистами явно достигнув максимального ускорения против потока, и скорость явно меньше 100кмч. Нарезка из минутного видео, в конце которого ещё ой как далеко до земли... Ну и про массу объекта вы не совсем правы:"При свободном падении такая величина как масса тела никоим образом не влияет на скорость и время падения." - вот потому и машина и люди летят вместе...

и вот такие вот самоуверенные личности не читавшие умных книжек управляют самолетами :rtfm:

Да вы уже и грубить начали...Признаю, был не совсем прав в утверждениях, но в целом....автомобиль на видео не летит ни 250, ни 220км/ч. Скайдавингом не занимался, отпрыгал 9 програмных прыжков 800 и 1200метров, и знаю, что после трёхсекундного отсчёта средняя скорость сближения с землёй парашютиста составляет 8-10м/c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это не грубость, а нормальный ответ на кмк несправедливый выпад с нравоучениями в свой адрес.

давай замнем ;)

я вообще похохмить хотел, а не поспорить :P

и заглядываю сюда за позитивом исключительно =)

к вопросу о расплющивании тыквы на скорости - несколько раз забывал с собой взять шлем/очки, падал так - первые 10 секунд прикольно, особенно с открытым ртом, потом глаза слезятся, потом инстинкты не позволяют их открыть, приходилось "допадывать" на спине, открываться по альтиметру :crazy:

зы. лично видел в пущино остатки скинутой тачки - лепешка. самого падения не видел и в ютубе сейчас не нашел.. если б 40кмч, то даже не помялась бы.

поэтому, возвращаясь, кто хочет переплюнуть максималку? =) с бортом и пошивом купола договорюсь ))))) ниссан и Niknolty в спонсоры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, видео снималось с нескольких ракурсов. Кадры смонтированы короткими кусками. Поэтому нельзя судить о времени полета, опираясь на видео. Сколько они там летели, сколько возможных дублей, кадры можно ускорить/замедлить. :)

И как говорил Л.Броневой в одном известном фильме: "И не надо так трагично! Относитесь ко всему с присущим вам юмором! И вообще, барон, вы могли бы стать примером для молодежи" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, ютуб как испортился, пытался найти один достаточно безобидный ролик, почти по теме (спонтанной) где в аэродинамической трубе девицы большегрудые резвились и как затейливо эти самые груди в потоке себя вели.. но нет, это уже эротика..

за то

нашел, тоже в тему про бобы и поток воздуха :crazy: и однако не эротика почему-то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай замнем ;)

я вообще похохмить хотел, а не поспорить :P

и заглядываю сюда за позитивом исключительно =)

к вопросу о расплющивании тыквы на скорости - несколько раз забывал с собой взять шлем/очки, падал так - первые 10 секунд прикольно, особенно с открытым ртом, потом глаза слезятся, потом инстинкты не позволяют их открыть, приходилось "допадывать" на спине, открываться по альтиметру :crazy:

зы. лично видел в пущино остатки скинутой тачки - лепешка. самого падения не видел и в ютубе сейчас не нашел.. если б 40кмч, то даже не помялась бы.

поэтому, возвращаясь, кто хочет переплюнуть максималку? =) с бортом и пошивом купола договорюсь ))))) ниссан и Niknolty в спонсоры )))

Договорились! Давай замнём ;)

А что за тачка(в пущино)? Кто, зачем и откуда скинул? Развлекались так?

Ну и чей ИКС будем десантировать? :) Интересно, добровольцы найдутся? Естественно, на общественных началах! :)

нашел, тоже в тему про бобы и поток воздуха :crazy: и однако не эротика почему-то ))

:rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, знатно развлекались ребята, я тогда только первые прыжки делал :shok: очень удивлялся, не помню что-то нерусское чему обрезали крышу, дорабатывали чтоб не зацепиться не пораниться, ну и парашут не предусмотрен был у машины. вообще, в пущино много затейников, ещё помню с бабами голыми надувными прыгали :crazy: но с ними, наверное, на любой дропзоне прыгали )))

чей икс? мой низя, мой легенда, в иране бывал :rofl:

да и скорости мне хватает

предлагаю топикстартера ловить :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг раздобыл какой-то модный софт, привязанный к GPS, для измерения скорости.

выдает показания по достижению определенной скорости 10, 20, 30, ..., 100, 110 км\ч.

так вот, 2.5л, вариатор, режим драйв, с двумя человеками на борту, залито 3\4 бака бензина, в багажнике ящик с инструментами и пр... до 100км\ч разгоняется за 9.14с без кондея, за 9.56 с кондеем :)

но, правда, у меня масло свежее, фильтры и колеса 215х65х16.

в общем был приятно удивлен :)

по графикам смотрели, до 60км\ч едет наравне с чипованной октавией 1.8тси 220лс\380нм, ну потом октавия уезжает и сотню за 6 с хвостиком секунд делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг раздобыл какой-то модный софт, привязанный к GPS, для измерения скорости.

Цена этому модному софту - копейка фунт.

Точность измерения положения по GPS зависит от количества используемых спутников и погодных условий и может варьироваться от 5 до 50 метров. На скорости 100 км/ч (28 м/с) это даст разницу в несколько секунд!

Да и чтение данных из порта GPS приемника осуществляется с некоторой дискретностью, порой данные обновляются раз в секунду.

Так что я бы не торопился радоваться и указывать измерения с точностью до сотых долей секунды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена этому модному софту - копейка фунт.

Точность измерения положения по GPS зависит от количества используемых спутников и погодных условий и может варьироваться от 5 до 50 метров. На скорости 100 км/ч (28 м/с) это даст разницу в несколько секунд!

Да и чтение данных из порта GPS приемника осуществляется с некоторой дискретностью, порой данные обновляются раз в секунду.

Так что я бы не торопился радоваться и указывать измерения с точностью до сотых долей секунды ;)

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамические характеристики на своем 2,5 МКПП не замерял, но порадовался их значительному улучшению после пробега прим. 100 км с большими скоростями - 140-160 км/ч. Как будто другая машина стала. "Прожег" что ли?

Кстати, заменой свечей не заморачивался. Машинку купил с пробегом 43 т.км, и наездил уже 30 т.км. без замены свечей. Полет нормальный! Расход тоже(!) - на круг чуть больше 11л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не зря же бывалые гуру советуют иногда дать жару.

Чтобы клапана провернулись, нагар отвалился, свечи прочистились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Х-трейле быстрее 165 км/ч не ездил (и эти я выдал на М4 в районе Ростова), комфортно не быстрее 120 км/ч на 2.0 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у меня 130,она как-то сама устаканивается ,если долго еду, значит мое. :)

Примерно до 160,ну так,вроде ничего. Больше,нафиг,только если один и молодость вспомнить. :D

На спидометре около 200 было, моя максималка. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена этому модному софту - копейка фунт.

Точность измерения положения по GPS зависит от количества используемых спутников и погодных условий и может варьироваться от 5 до 50 метров. На скорости 100 км/ч (28 м/с) это даст разницу в несколько секунд!

Да и чтение данных из порта GPS приемника осуществляется с некоторой дискретностью, порой данные обновляются раз в секунду.

Все не так.

Скорость меряется не по координатам, замеряется постоянно, а не через 1 с.

Абсолютная точность определения скорости по GPS не хуже +/-0.16 км/час при условии равномерного движения (без ускорения) и не зависит от величины самой скорости, так как вычисляется, исходя не из значений координат в разные промежутки времени, а по специальному алгоритму отслеживания сигнала. Вычисленная, например, близкая к нулю скорость, на самом деле нулевой не является по отношению к спутникам, так как GPS приемник вместе с Землей и спутники вращаются с разными скоростями. Нулевой она получается только в окончательных расчетах в системе координат, связанной с Землей.

При допплеровской технологии определения скорости, ошибка не процентная, а постоянная. Поэтому при скорости 1 км/ч ошибка определения величины тоже большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...