Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

Исландия

Рекомендованные сообщения

Пока меня не забанили, как главного матершинника клуба, открою тему и для затравки выложу обещанные фотки покатушек по-исландски:

89461171.jpg

Рис.1. Дачи на Марсе.

89461150.jpg

Рис.2. Любителю водопадов посвящается! =)))

89461153.jpg

Рис.3. Масстарт

89461152.jpg

Рис.4. С другого ракурса

89461156.jpg

Рис.5. Масенькая автоколонна на типичной исландской автодороге.

89461159.jpg

Рис.6. На злобу дня: пращур синих ведёрок - у него на крыше их два.

89461163.jpg

Рис.7. Форсирование водной преграды 1.

89461165.jpg

Рис.8. Форсирование водной преграды 2.

89461167.jpg

Рис.9. Марсоходы в обычном марсианском пейзаже.

89461170.jpg

Рис.10. Те же в кратере.

  • Upvote 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чорт, я уже очень хочу туда. ну нафиг азию. кто готов составить компанию? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорт, я уже очень хочу туда. ну нафиг азию. кто готов составить компанию? :crazy:

Я готов. =)

Нужно было тебя по зиме начать подначивать. Этим летом могли бы поехать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейзажи прикольные...местами родную Камчатку напоминают :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейзажи прикольные...местами родную Камчатку напоминают :wub:

Там просто древесину со времён Ингольфа Арнарсона пользовали нещадно и в результате извели на корню. Поэтому теперь там нет деревьев совсем. Кроме одного искусственного леса с деревьями по пояс, которым местные страшно гордятся.

Как следствие только мхи, лишайники, да травы местами (где через лаву пробиваются). Но цветов всё это каких-то сюрно-кислотных! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...лунных пейзажей и в Карелии хватает :yes:

Там конечно не настолько всё плохо с деревьями :D , но виды есть тоже впечатляющие. :wacko:

З.Ы.

Надо как-нить собраться с силами и фоток Карельских выложить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные фигвамы на 1 фотке. А сам на авто чего не засветился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные фигвамы на 1 фотке. А сам на авто чего не засветился?

Эээээ... Предыстория:

1. Икса на тот момент всего 2 года как начали выпускать.

2. Я в момент запечатления этих покатушек был огалтелым противником персонального авто (aka "бедным студентом" ну или почти). =)

3. Это фотографии из поездки моей сестрёнки, проспонсированной частью гос-вом Российским частью исландскими предпринимателями.

У меня финансовая возможность поехать в Исландию худо-бедно появилась году эдак в 2007, а реальная с появлением личного авто (т.е. в 2008 сезоне). Но в 2008 реализовать не получилось по причине отсутсвия попутчиков, в 2009 же были другие планы, да и по семейным обстоятельствам накрылся мой летний отдых вообще.

Тёзка меня обрадовал, я решил что из-за кризиса и вулкана, существует отток туристов и билеты на паром так подешевели, что реально можно добраться до Исландии за 440 евро. Обломс! =(

Маленькая историческая справка: 2 года назад паром из дании шёл через.... через... через... а вот я теперь не вспомню Ставангер или Берген (но имхо через последний), соответственно до Бергена из МСК при условии 4 человек в машине можно было добраться буквально за 150 евро, а паром от Норвегии был почти вполовину дешевле, чем от Дании. Насколько я помню, при условии размещения в family cabin на нижних палубах, поездка туда-сюда выходила в пересчёте на 1 лицо чуть за 300 евро, что было адекватно.

Сейчас по Юриной ссылке приведён рассчёт:

Outbound in orange season:

2 adults travelling together with 1 car............... 445 €

In a cabin with window and 2 bunk berths.........+ 356 €

2 x breakfast- & dinner buffйt (per adult).........+ 144 €

Homebound in blue season:

2 adults travelling together with 1 car..............+ 614 €

In a cabin with window and 2 bunk berths.........+ 518 €

2 x breakfast- & dinner buffйt (per adult).........+ 144 €

Transportation fare........................................= 2.221 €

Price per person (2.221 ч 2).........................= 1.111 €

Поскольку вне "блю сизон" нечего думать, чтобы размещаться в Исландии в палатках, то ценник на поездку вырастает стремительно (особенно с учётом цен в супермаркетах и сильных количественных ограничениях по ввозу еды с собой - хотя с учётом кризиса что-то могло поменяться). Итого поездка каждому из 4 пасажиров Икса при условии поездки летом без притороченных багажников (точнее, меня друг надоумил: 3 человека заходят на паром пешком, содержимое багажника пихается по всему салону, а в багажник кладётся снятый с крыши бокс) обойдётся в 584 евро, если еду везти свою. Если человеков в каждой машине 2, то цена вырастает до 1046 евро на нос (опять же с условием своей жрачки).

Дорога в одну сторону займет минимум 5 суток. Из которых 2.5 паром (2 суток Дания-Исландия и половину - Рига-Стокгольм) Ну или вместо этого можно рулить вдоль всего южного побережья Балтики, но по времени то на то. Т.е. 10 дней отпуска убъётся тупо на дорогу!!!! Раньше при поезке через Южную Норвегию было бы глупо не провести недельку там. Итого 10 дней в пути, 10 дней Исландия (раз уж пёрлись хрен-знает-куда) + неделя норвегия = 27 дней!!! Многие ли из Вас имеют возможность уйти в отпуск на все положенные 28 дней разом?

Про общий бюджет поездки молчу. Я думаю, что в случае экономии это МИНИМУМ 2000$ с носа (при всё тех же 4 человеках в машине). Если не сильно себя ограничивать (например не жить в палатках, питаться в ресторанчиках), то ценник уйдёт в 2 раза! =(

P.S. Поэтому наши соотечественники не едут в Исландию ибо за такие бабки можно на 2 недели слетать в тайландские 5 звёзд. =(

P.P.S. При бюджете 3000$ думаю, вполне реально лететь самолётом туда и брать машину на прокат. Ибо полёт это 2ое суток на круг вместо 10ти, а время, как известно тоже стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот тебе и бедная европейская страна, вечная обуза Дании. Не хилые у них запросики по ценам! А что за беда с верхним багажным боксом? Там запрещено им пользоваться или на пароме по высоте ограничения, я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот тебе и бедная европейская страна, вечная обуза Дании.

Да, они переодически были обузой Дании, а изначально и "101 км" Норвегии... А потом после ВОВ они стали независимыми и вынуждены были жить рыбой, а потом они стали жить туризмом и интернет банкингом, поэтому на момент поездки моей сестры это была, очевидно, самая дорогая и "размерянно сытая" страна Европы, а скорее всего и мира. И была у них единственная проблема - кровосмешение и как следствие проблемы с генофондом. Потому что даже электричество они добывали от тепла вулканов и им на 300 тыс населения его хватало.

А потом грянул кризис и банкинг закончился, а туризмом и селёдкой не проживешь. И поэтому я говорю, что неизвестно, что там сейчас. Точнее, наверняка, известно, но я не занимался поиском инфы последние 2 года.

А что за беда с верхним багажным боксом? Там запрещено им пользоваться или на пароме по высоте ограничения, я не понял?

На пароме легковушки ставят двухярусно. Поэтому есть предел в 1.9м как правило по высоте (а также 2 в ширину и 5 в длину). А 1.9 м это и есть икс люстрованный. Если машина выше (но не фура или автобус), то её ставят в другое место, и поэтому она как бы занимает больше объёма в трюме - а это доплата. Соответственно если машина шире или длинее, то это тоже деньги. Поэтому бокс на крыше будет стоить в случае парома в исландию лишних 300 евро, а перевозка микроавтобус типа бОксера или транзита с прицепом (скажем, с лодками или велосипедами) - вылетает в немерянные деньги, даже если раскидать сумму, скажем, на 8 пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Вторая страна в моем рейтинге после Норвегии и то только потому, что в Исландию со своей машиной не доберешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Вторая страна в моем рейтинге после Норвегии и то только потому, что в Исландию со своей машиной не доберешься...

Купили билеты (пока дешевые) в Исландию из Дании. До Дании добраться проблем нет)). Летим в Исландию на пять дней после НГ. Там возьмем какой нибудь внедорожник и покатаемся под северным сиянием))

Присоединяйтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь))

А каков, если не секрет, планируемый бюджет поездки получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков, если не секрет, планируемый бюджет поездки получается?

Только заглянула сюда)).

Бюджет такой:

Билеты на троих:

Москва- Копенгаген и обратно. Копенгаген- Рейкъявик и обратно. 49 т.р.))

Аренда машин:

в Европе на 8 дней Мазда 3 от Avis 230 евро))

в Исландии на 5 дней Туксон 4х4 от Budget 665 евро((

Паром Из Дании в Германию 35 евро

Поезд, на котором машину и нас повезут на остров Вестерланд 59 евро

Все гостиницы на троих на 14 дней +визы +страховки 82 т.р.

Так что не дорого за две недели отпуска, который сами запланировали и едем куда хотим ))) по 1300 евро на человека получается приблизительно. Ну а еда, шмотки и тусовки конечно отдельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поэтому наши соотечественники не едут в Исландию ибо за такие бабки можно на 2 недели слетать в тайландские 5 звёзд"))))))))))))))

А можно купить море водки и нажраться в России)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки классные.....такая красотища... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво! и правда Камчатку напоминает местами))

вот бы тоже прокатиться так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые фото поездки по Дании Германии Голландии и Исландии.

На континенте брали Ford Focus на ручке, в Исландии Suzuki Vitara с автоматом.

От Витары осталось плохое впечатление - жутко ела бензин почему-то. Передачи переключались с толчками(. И главное гораздо хуже управляется, чем ХТР. Руль очень легкий и машину все время надо держать на дороге. Не расслабишься как на ХТР, который идет по сравнению с ней, как танк. Пробег Витары был всего 7 тыс.км

Использовали 3 парома, из них один маленький в глубинке Голландии. Пересекали Балтийское море по очень длинным мостам (16км), ехали на верхней платформе поезда 40 км на остров ( автодороги туда нет, а поезд ходит и машины возит) - не выходя из машины на скорости 100 км в час (по навигатору), проползали в туннеле под Атлантикой в Исландии и т.п.

Везде, как обычно, чисто. Люди приветливые. Единственного "козлика" встретили, который машину оставил посреди дороги и ушел, и тот был наш на Туареге (см. фото)

Удивило большое количество лебедей во всех странах, смешные светофоры, меховые лошадки как в Якутии и много много льда без снега.

И подсвеченные разноцветные веселые крестики на кладбищах)))

Больше всего понравилось купаться в Голубой Лагуне, оттуда бы и не вылезала вообще)

post-19004-1295279047_thumb.jpg

post-19004-1295279154_thumb.jpg

post-19004-1295279164_thumb.jpg

post-19004-1295279188_thumb.jpg

post-19004-1295279230_thumb.jpg

post-19004-1295279243_thumb.jpg

post-19004-1295279264_thumb.jpg

post-19004-1295280014_thumb.jpg

post-19004-1295280028_thumb.jpg

post-19004-1295280049_thumb.jpg

post-19004-1295280064_thumb.jpg

post-19004-1295280074_thumb.jpg

post-19004-1295280088_thumb.jpg

post-19004-1295280101_thumb.jpg

post-19004-1295280117_thumb.jpg

post-19004-1295280130_thumb.jpg

post-19004-1295280151_thumb.jpg

post-19004-1295280268_thumb.jpg

post-19004-1295280281_thumb.jpg

post-19004-1295280301_thumb.jpg

post-19004-1295280311_thumb.jpg

post-19004-1295280326_thumb.jpg

post-19004-1295280358_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно понравилась крайняя фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно понравилась крайняя фотка

С какого краю?)))

красиво! и правда Камчатку напоминает местами))

вот бы тоже прокатиться так!

Это не трудно)) Могу рассказать как все сделать просто и относительно дешево - если в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...