Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ПЕЙНТБОЛ  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ой, сколько тут уже.... А я, вот, только проснулся....

Собственна, что хотел сказать-то... Проблему с подачей шаров в горизонтальном положении не решает практически ни один фидер, т.к. подавляющее большинство гравитационного типа подачи шаров, а не принудительного. Ротор, например, сможет пропихнуть пару шариков... ну и все. За то фидеры с мешалками хорошо досылают шары при отклонениях до 45 градусов от вертикали. Ну, цифирь, конечно, приблизительная, но общую концепцию показывает.

Теперь пару слов о механике и электричестве. У механического маркера есть два преимущества перед электрикой. Первое, возможность играть им в морозы от -20 и ниже. Второе, он не требует батареек. Все. А! ДА! Там есть предохранитель!!! :D

Кстати, Кать, на электричестве не бывает предохранителей, потому что у них есть кнопки включения/выключения :D

Первое, чем серьезно отличается электричество от механики - скорострельность. Она СУЩЕСТВЕННО выше! Второе, это наличие вариантов стрельбы (автомат, по 3 шара, по одному и т.п.). И третье по счет, но одно из самых важных качеств - ГЛАЗ!!! Вот этот самый глаз - это просто манна небесная! Дело в том, что при скоростной стрельбе появляется шанс что болт будет двигаться быстрее, чем шар попадет в камору полностью. И тогда, бедненького шарика расколет прямо в маркере... а это все, общий превед. Играть таким маркером будет уже не возможно, т.к. шары будут лететь из ствола по замысловатым траекториям, а то и вообще будет, как сказал Сэмушка, краскопульт... т.е. шары будут рваться в стволе. Привести маркер в чувство можно будет только разборкой и чисткой. Вот тут-то в действие и вступает наш глазастый помощник! Глаз, это специальный датчик, который отслеживает положение шара в каморе и не дает спустить болт то того момента, пока шар не провалится в камору окончательно. Т.е. расколоть шар болтом будет невозможно впринципе!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, Кать, на электричестве не бывает предохранителей, потому что у них есть кнопки включения/выключения :D

ГЛАЗ!!!

ух ты!!!

ну все, я за электрический :blush2:

глаз-это то, что ты вчера разбирал и всем показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с подачей шаров в горизонтальном положении не решает практически ни один фидер, т.к. подавляющее большинство гравитационного типа подачи шаров, а не принудительного. Ротор, например, сможет пропихнуть пару шариков... ну и все. За то фидеры с мешалками хорошо досылают шары при отклонениях до 45 градусов от вертикали. Ну, цифирь, конечно, приблизительная, но общую концепцию показывает.

ротор и мешалка это не одно и то же? я вчера испытывал дискомфорт при стрельбе при отклонении фидера даже на 30 градусов от вертикали, хотя там еще и в малом количестве шаров было дело, при полном фидере вряд ли так случилось

Теперь пару слов о механике и электричестве. У механического маркера есть два преимущества перед электрикой. Первое, возможность играть им в морозы от -20 и ниже. Второе, он не требует батареек. Все. А! ДА! Там есть предохранитель!!! :D

:D:D:D

ни разу не стрелял из электрического маркера, теперь очень хочу попробовать, тогда и выбор смогу окончательный сделать...в морозы -20 играть не планирую

Вот тут с тактичностью всё в порядке ;)

:D

поржал :lol::lol::lol:

я про разумные пределы :crazy:

глаз-это то, что ты вчера разбирал и всем показывал?

нет, разбирал и показывал он свой афуительный ротор, реально полезная штука для электронного маркера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаз-это то, что ты вчера разбирал и всем показывал?

Не, вчера я вынимал болт. Это такой черненький цилиндр. Болт в маркере - это то устройство, которое подает воздух непосредственно к шару. Однако сам болт шара не касается, а создает воздушную подушку между собой и шаром. Как раз за счет этой подушки и происходит выстрел.

Еще я разбирал и показывал фидер. Как раз Dye Rotor. Ни один другой фидер так быстро разобрать не получится. Они все собраны на винтах. А разборка фидера может понадобится, если по каким-то причинам шар расколется внутри фидера. Если такое произойдет, то все шары в фидере перепачкаются в краске и стрелять такими шарами будет так же невозможно, как при расколе внутри маркера или ствола. Но, справедливости ради, должен сказать, что шары в фидерах колются крайне и крайне редко.

А еще, я показывал систему ствола Freak Kit.

Зачем такие сложности? Все дело в том, что даже шары из одной коробки не одинаковы по размеру. Размер "гуляет" в некоторых допустимых пределах. Что уж тут говорить о шарах разных партий и, тем более, разных фирм!

Для хорошего, ровного полета шара надо чтобы шар максимально плотно входил в разгонную часть ствола (первая треть ствола от маркера). Если "разгонка" будет сильно меньше диаметра ствола, что шары просто будет рвать в стволе, со всеми вытекающими. Если же шару будет там очень свободно, то воздух, выталкивающий шар, будет его обгонять и тормозить. Что приводит, опять же, к не точной стрельбе и малой дистанции полета шара.

Конечно, можно купить 3-4 разных ствола и подбирать нужный под конкретную коробку шаров. А можно купить комплект Фрика, где в разгонную часть, как раз и вставляются цветные калибровочные вставки. Т.е. в итоге, мы получаем один ствол и несколько вставочек в него, которые подходят для любых видов шаров. Очень удобно и компактно.

ЗЫ

Посмотри на фотку, где ты с маркером. там есть такой розовенький овальчик под фидором... это как раз защитный кожух для глаза :yes:

ЗЗЫ

Серег, Rotor - это название фидера, который производит фирма Dye. А мешалками называют все, что крутится внутри фидеров и перемешивает шары.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вчера я вынимал болт

Фсё...дальше можно было уже и не писАть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Go west, man! :D

У тебя, вообще, болт внутри и не вынимается! :P Так что, сиди, не жужи и не опошляй нам тему! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, вообще, болт внутри и не вынимается!

Двойка и тебе тоже :P

У Кокера болт вынимается B)

Кста...у миника тоже, просто там надо ещё шестигранником чуток покрутить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как итог, болтами не заморачиваемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух. Я только добрался до тырнета. Клево поиграли! Рад был познакомиться со всеми кого не видел раньше!

Блин заразная это штука. Но в первую очередь решил заморочиться нормальной маской. Хотя, должен сказать, что та в которой я играл была по прокатным меркам очень даже неплохой.

Есть какие-нибудь рекомендации не тему какой должна быть нормальная маска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь рекомендации не тему какой должна быть нормальная маска?

На мой взгляд:

- возможность быстрой сборки/разборки - снять/поставить стекло, чтобы быстро почистить....

- наличие термальной линзы (двойное стекло - меньше потеет)

- основное - это чтобы в ней было комфортно - мерить, мерить и мерить....только так...

- также можно обратить внимание: защита ушей, защите лба (козырьки и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, на самом деле, для маски есть только один критерий - удобство.

Ну, еще у спортивных масок обзор чуть получше из-за бОльших линз и крепление самих линз выполнено так, что их снять можно очень быстро. Например, чтобы почистить. Это удобно. Мне, например, очень нравится V-Force Profiler. Собственно, по этому в нем и играю :yes:

Ну а внешний вид влияет только на самочувствие. :D

Ой, Сэмушка опередил меня, как всегда...

На счет термальной линзы, вопрос спорный. Шанс, что она запотеет, конечно, меньше... но хороший антифог на обычной линзе тоже никто не отменял. Да и стоит термальная линза дороже обычной... По моему скромному, особо зацикливаться этим не стоит.

А так, я вполне согласен с предыдущим оратором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте устроим флешмоб в каком-нибудь специализированном магазине? Нам тоже надо пару масок приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителям ЗАО можно проскочить до Пейнтбойлёра на Сколковском в Спорт-Хите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл флешмоба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл флешмоба?

В присутствии рядом одноклубника-профессионала, который покажет-подскажет

Кать, заедем на сколковское, нам ведь рядом

Гуру, скажите, а что нужно сделать чтобы попасть в команду? С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ты про это!

я-то подумала, что мы завалимся все в магаз и устроим там групповые переодевания и наказания :crazy::D

про сколковское-я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Ну теперь осталось найти желающих гуру. Кто недалеко от магазина живет? Мне кажется митино очень недалеко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нужно сделать чтобы попасть в команду? С чего начать?

В какую команду? Мы, в общем-то, ужо в команде :D

Думаю, что достаточно ездить и играть... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только название нужно придумать звучное!!! :yes:

А то "ИКСЫ" как-то не очень... "Грибнички" тоже... :crazy:

Серега имел в виду соревнования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега имел в виду соревнования :)

Дык, соревнования - это уже спортивный пейнтбол!

Там уже маркерами начального уровня сложно обойтись... + тренировки хотя бы 1 раз в неделю... + здоровья надо очень много; мы играли - это просто полный релакс и расслабление, по сравнению со спортом... Ну и денег, соответственно, это будет стоить все уже совсем других...

PS

Кстаи, площадок спортивных тоже не так много по Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...