Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Идея следующей поездки родилась по дороге из Питера в Москву.

На Киев трасса лучше, да и с погодой там дела интереснее обстоят.

Каштаны, правда, уже отцветут, но там и помимо этого есть что посмотреть.

Посему вот вопросы:

1. традиционный: про трассу.

2. есть ли у нас одноклубники в этом славном городе?

3. наводка на места проживания, говорите ;) чем бюджетнее, тем лучше!

4. места, который нужно посетить :)

для начала предлагаю почитать СТАТЬЮ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

п. 2 убил наповал:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду тех, кто не спрячется в последний момент перед нашим приездом ;) готовых встретиться и пообщаться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дорогу.

Ездил на вторые майские. Ехать надо через симферопольское шоссе. Киевское ш. посл М.О. ужасное (бетонка). Поворот на Железногорск и прямо до границы или поворот на Глухов.

Границу проходить через "Три Сестры", если там очередь, то сделать крюк через Глухов (~85км), там очередь будет 1-2 машины.

По России дорога позволяет идти местами до 200 км/ч. После поворота на Железногорск до 160. Дорога заметно хуже, но вполне неплохая. Обгонять много где можно, частые разрывы в разметки и все такое.

По Украине дорога идеальная. По 1 ряду в каждом направлении, но нет населенных пунктов, идеальный асфальт, абсолютно прямая. Идти можно сколько угодно.

Менты - не знаю, пытались остановить 4 раза, ни разу не останавливался. Не гнались ни разу.

На границе все очень любезнв, проблем нет. Можно ехать как с российским паспортом, так и с заграном.

Мы жили в гостинице "Украина". Это прям на Крещатике, на Майдане. Отель времен 1970-х годов. Сервис и обстановка тех же времен. Скрипучий паркет и т.п. Но дорого. Мы отдали около 4200 руб / за номер с одной большой кроватью. Платить имеет смысл только за расположение и вид из окна. Мы из окна смотрели парад и поздравление президента.

Заправки на Украине солнышко. Бензин стоит около 8,2 гривны. ~ 32,8 руб.

В России хорошая заправка при повороте на железногорск. Рекомендую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FILLA, спасибо за информацию!

Вас вечером пытались тормознуть?

радара с собой не было?

чо советуете посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FILLA, спасибо за информацию!

Вас вечером пытались тормознуть?

радара с собой не было?

чо советуете посмотреть?

Мы выехали в 01-00 ночи. Тормознуть пытались в основном в темное время. Хотя на Украине и днем 1 раз пытались, но я так же не останавливался.

Радар был, но хотя он и занял 3-е место в тесте За Рулем, я от устройства фирмы ШоМи за 1500 руб большего не ждал. Среагировал на 25% радаров только.

Посмотреть? Мы обошли пешком весь центр Киева, Крещатик, Сходили к Арке, на Андреевский спуск, на Владимирский спуск. Поднялись на фуникулере.

Кушать советую если не дорого, то в Пузатой Хате. Это типа наших Му-Му и Грабли, только с украинской кухней. Очень вкусно и недорого. Могу попозже сбросить трэк для iGo 8.3.2 правда по России он идет по Киевскому шоссе. Там есть отметки всех ДПС засад, которые были на дороге в первые майские праздники по России и Украине, а также схема проезда через КПП Глухов.

Советую сходить в Лавру. Обяфзательно возьмите экскурсовода. Прям там на месте. стоит 62,5 гривны/чел. Время на лавру закладывайте часов 5.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в час стартовали, финишировали во сколько?

а где лучше заправляться?

Шелл есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FILLA, спасибо, очень полезная информация! Я как раз на эти майские рассматривал вариант поездки в Киев, но в итоге уехал в Питер.

Предложения по гостиницам перерыл почти все - показалось, что всё жуткий совок и дорого. Очевидно, надо искать на съем квартиру.

Идея поездки все равно осталась - правда,на 12-14 скорее всего не смогу..((

А что значит, не останавливался, когда менты пытались остановить?? Что, так надо делать??? Там оборотни в погонах что ли поголовно на трассах?))) Или какие-то особенности украинского законодательства, позволяющие игнорировать требования ДАИ?

Просто непонятно как-то, в России я бы так не рискнул делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали лучше на море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит, не останавливался, когда менты пытались остановить?? Что, так надо делать??? Там оборотни в погонах что ли поголовно на трассах?))) Или какие-то особенности украинского законодательства, позволяющие игнорировать требования ДАИ?

Просто непонятно как-то, в России я бы так не рискнул делать)))

+1 вопрос к FILLA :)

по поводу проживания что-то я задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одноклубников - напиши Пасечнику :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали лучше на море :)

далеко, Воффк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километров на 400 дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком! на 2-то дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправок Shell не встречал. Есть относительно много Роснефти. Нормальные, с магазином и все такое. Много заправок-подделок. То есть раскраской, шрифтом оформления и логотипом очень напоминают роснефть/лукойл/тнк, а на самом деле это роССнефть, Гудойл, ТНН и т.п.. Будьте внимательны.

Когда едешь 180 и ночью из кустов возле деревни Верхние Прыщи на тебя выскакивает гаишник с несветоотражающим щезлом и грязном жилете, то ты понимаешь, что если остановишься - отберут права или много денег, а если не остановишься, то не отберут. А вот если погонятся за тобой, то тут уже надо будет решать вопрос. Все равно, хуже не будет. Если, что скажешь, что не заметил его и все.

В московской области с этим сложнее. На трассах они могут передать на следующий пост. Поэтому лучше после этог уходить сразу на ближайший съезд до другого шоссе.

Короче за поездку я отдал только за бензин.

в час стартовали, финишировали во сколько?

в Киеве были около 11-30 утра по Киевскому времени.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, водитель имеет право не останавливаться в темное время суток, за исключением постов ДПС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, водитель имеет право не останавливаться в темное время суток, за исключением постов ДПС. :)

в подробности законодательства не вдавался. Может и так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так))))

Не может и не так :ph34r:

Совет всем: прежде чем чего-либо не делать, не выполнять, и прочих "не", связанных с требованиями сотрудников правоохранительных органов, вдаться в подробности законодательства, дабы потом сильно не разочароваться от последствий своих действий (не действий) :ph34r:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может и не так :ph34r:

Совет всем: прежде чем чего-либо не делать, не выполнять, и прочих "не", связанных с требованиями сотрудников правоохранительных органов, вдаться в подробности законодательства, дабы потом сильно не разочароваться от последствий своих действий (не действий) :ph34r:

:D

Ну продолжай...

Что ты хотел этим сказать?

Надо типа: "За неисполнения законного требования сотрудника Дпс бла-бла-бла..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продолжай...

Что ты хотел этим сказать?

А чего ещё продолжать то?

Я то, что хотел, уже сказал :D

Просто рекомендую руководствоваться не слухами, а фактами.

А делать (не делать) можно много чего...просто всегда лучше представлять возможные правовые последствия своих действий (без действий)...только и всего :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...