Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alenushka

ИСПАНИЯ !

Рекомендованные сообщения

Начну с начала.

Мой отпуск выпал на конец июня (по разным причинам) примерно 16.06-2.07. Долго думала куда направить свои стопы - выбор пал на Испанию.

Так как я далеко не любитель лежать и прогревать свои косточки на берегу моря, под жарким солнцем - решила устроить себе вояж по стране. (Тем более что я обожаю активный отдых). В прошлом году был опыт такой же поездки по Черногории, правда там я все-таки была привязана к одному месту.

В мыслях - прилететь в Барселону, взять машину на прокат и поехать по городам, которые интересны. Знакомиться с историей, архитектурой, парками, вкусностями и всяко разным!!!

В запасе имею море позитива и энергии!!! Но есть несколько НО....

1.В поездку получается поехать пока только одной... Если у кого-то есть шенген, время и желание - вэлкам!!!

2.Язык(испанский), конечно, мне не известен... Кроме пары-тройки слов , ну и того словарного запаса, который есть в путеводителе по Испании. Знаю, что большинство народу не знает никакого языка, кроме Испанского...

Но и это меня не останавливает! Так что еще немного..... и начнется мое приключение...))))))))

Обещаю держать всех в курсе.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если знаешь английский, проблем не должно возникнуть. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Язык(испанский), конечно, мне не известен... Кроме пары-тройки слов , ну и того словарного запаса, который есть в путеводителе по Испании. Знаю, что большинство народу не знает никакого языка, кроме Испанского...

Европа вам не карибский бассейн - владеют парой языков почти все.

Одно дело в Андоре, где оба языка были раньше незнакомы французский и испанский.

Перед поездкой на Кубу месяц штудировал разговорник и курсы и то проблем с самостоятельным передвижением было хоть отбавляй, что добавило поездке много интересного.

В Испании все проще, гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа вам не карибский бассейн - владеют парой языков почти все.

Одно дело в Андоре, где оба языка были раньше незнакомы французский и испанский.

Перед поездкой на Кубу месяц штудировал разговорник и курсы и то проблем с самостоятельным передвижением было хоть отбавляй, что добавило поездке много интересного.

В Испании все проще, гораздо проще.

Ну... русский и английский знаю немного... :D Думаю, что в крупных городах , наверное, проблем особых не должно составить объясниться... а вот в городишках... :blink: Обожаю приключения!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... русский и английский знаю немного... :D Думаю, что в крупных городах , наверное, проблем особых не должно составить объясниться... а вот в городишках... :blink: Обожаю приключения!!!!! :lol:

Это будет зависеть от уровня знания твоих обоих языков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет зависеть от уровня знания твоих обоих языков :D

Есть еще третий - язык жестов!!! Его еще никто не отменял. :D:taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

язык жестов!!!

Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан©

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща, Юрка как_ни_крути прочитает и на Трейле предложит поехать :D

удачно спланировать поездку и отдохнуть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща, Юрка как_ни_крути прочитает и на Трейле предложит поехать :D

удачно спланировать поездку и отдохнуть! ;)

Пасибки, Катюш !!! :)

С Юркой мы уже поболтали. ;)

Он мне предложил поехать на машине. :D:D:D

Но уж больно мало времени, придется подключить самолет. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-о-о :D

я так и знала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык. а вдруг опять.. эйяфьятлайокудль :scare:

и хана отпуску :P

обожаю Испанию .. молодцы .. придумали сиесту ... вот, покушал, сижу как всегда борюсь со сном %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык. а вдруг опять.. эйяфьятлайокудль :scare:

и хана отпуску :P

Ну вот тогда - поеду на машинке!!!!! :yahoo: и ничего меня не остановит.))))))))))))))))) :crazy::D

Главное - побольше CD карточек на фотик, зарядка для аккумов и места - куда фотки сливать!!!!!!!!! B):yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужно ехать не в испанию, а в исландию!!!!!!

это тебе не по водохранилищу заснежному ездить..

оффроуд в вулканическом пепле :crazy:

интересно, а эти самые частицы пепла, что мешали движкам самолетов, они же могут и движок авто вывести из строя?! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а эти самые частицы пепла, что мешали движкам самолетов, они же могут и движок авто вывести из строя?! (

проверить хочешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания это здорово!!! Поздравляю с правильным выбором!

Испания - это сангрия (фруктовое вино), хамон (вяленое мясо) с дыней и коррида ( ;) )

Как вариант, если позволите, размещу возможный маршрут отдыха в Испании.

Из Барселоны по трассе АР-7 до Мадрида (примерно 850 км):

125 км от Барселоны местечко Салоу (район Тарагоны) - излюбленное место наших туристов, хорошие пляжи. Еще там есть парк развлечений Порт Авентура, аналог Диснейленда, тоже весьма интересный.

Плюс в этом районе есть неплохой аквапарк с дельфинарием. Найти несложно.

Далее Кастельон де Плана, Валенсия, Альбакете и Мадрид.

Обратно по трассе АР-2 (примерно 680 км):

Тут интересны Гвадалахара и Сарагоса.

1351745.jpg

В каждом из городков есть риэлтерские агентства, в которых можно договориться о съеме квартиры. Есть среди них и русские агентства.

Вяленое мясо продают в каждой деревушке, прямо у дороги. Мой совет - брать его в супермаркете. Хранится долго, проверено, даже в жару. В июне привезти домой дыню с хамоном - это такое удовольствие для Вас и друзей :yes::yahoo: .

Алкоголь некоторых марок, например, Bacardy и Сангрия всех сортов (в т.ч. в сувенирных бутылках) в супермаркетах дешевле, чем в Dutyfree.

Будете смеяться, но в аэропорту Барселоны шоппинг лучше, чем в самой Испании. В итальянском бутике можно на 100 евро купить тонкий галстук, строгую рубашку, футболку и свитер. Качество супер! Распродажи рулят!

В самой Испании скидки на шмотки как везде - январь и август.

В самом большом магазине Барселоны - 9 этажном маркете (0 этаж - только!!! часы и очки, 1 этаж - мужская одежда, 2й - женская, 3й - детская. 4й - бытовая техника, 5 й - стройматериалы ....и т.д.) цены кусачие. Но такого выбора я не видел больше нигде. Каждый этаж размером с футбольное поле :wacko: .

На корриде убивают 6 быков. Весь ритуал заучиваешь наизусть уже на 2 - 3м быке и становится скучно. Но самого большого/ свирепого быка выпускают последним, на закуску).

Коррида в Барселоне бывает раз - два в неделю. Места, обычно, забивают наполовину, так что беспокоится о билетах заранее не стоит. Если только не приезжает звезда местного масштаба.

Ах, да, забыл сказать по поводу языка).

Я неплохо знаю английский. Проблема в том, что испанцы его не знают вообще.

Пример: прошу в ресторане хлеба. Говорю "брэд" мне, потом на немецкий перешел с их "бродом". Вспомнили, что в сумке лежит разговорник, написано "pan". Говорю пэн - ноль эмоций, пан - тоже. Сжалились потом, принесли). Так и не понял как правильно. :D

За сим откланяюсь, а то много уже понаписал. Если поможет - буду рад.

P.S. да забыл). В Из Барселоны можно слетать на Ибицу, поглядеть на ночную жизнь. Утром назад. Обойдется сие удовольствие в 200 евро или около того.Если покажется слишком, то там же в Салоу есть дискотека Pacha (это кто знает значок две вишни). Вроде тоже неплохо)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания это здорово!!! Поздравляю с правильным выбором!

Испания - это сангрия (фруктовое вино), хамон (вяленое мясо) с дыней и коррида ( ;) )

Вяленое мясо продают в каждой деревушке, прямо у дороги. Мой совет - брать его в супермаркете. Хранится долго, проверено, даже в жару. В июне привезти домой дыню с хамоном - это такое удовольствие для Вас и друзей :yes::yahoo: .

Алкоголь некоторых марок, например, Bacardy и Сангрия всех сортов (в т.ч. в сувенирных бутылках) в супермаркетах дешевле, чем в Dutyfree.

На корриде убивают 6 быков. Весь ритуал заучиваешь наизусть уже на 2 - 3м быке и становится скучно. Но самого большого/ свирепого быка выпускают последним, на закуску).

Коррида в Барселоне бывает раз - два в неделю.

Ах, да, забыл сказать по поводу языка).

Я неплохо знаю английский. Проблема в том, что испанцы его не знают вообще.

Пример: прошу в ресторане хлеба. Говорю "брэд" мне, потом на немецкий перешел с их "бродом". Вспомнили, что в сумке лежит разговорник, написано "pan". Говорю пэн - ноль эмоций, пан - тоже. Сжалились потом, принесли). Так и не понял как правильно. :D

Альберт, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь подробное описание и маршрут!!!!

А еще - фламенко, замки, парки, закаты..... Класс!!!!! :yahoo: Обязательно попробую хамон, сангрию и дыню!!! :yes:

Интересно... а в этих агенствах есть не квартиры... Надо будет спросить.А как они называются, хотя бы примерно, чтоб знать на что ориентироваться. :blink: А то не во всех городах получается найти ночлег (сейчас по инету), да и не известнокак и что повернется... :mellow: Но буду надеяться на стабильно. :rolleyes:

Коррида - одна из характерных ви зитных карточек Испании, но уж больно жалко смотреть как убивают беззащитных быков... :sorry:

В Барсе, говорят, есть"поющие фонтаны" и "аквариум" - рекомендуют посетить. :)

Вот и мне тоже сказали что знание английского еще ничего не гарантирует... :unsure:

Возьму с собой путеводитель - там есть пару десяточков описаний того что можно съесть и выпить. :D Оченно надеюсь что поможет.)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барсе, говорят, есть"поющие фонтаны" и "аквариум" - рекомендуют посетить. :)

Ну раз и это вспомнилось, тогда вот: :)

Фонтаны - это чудо!!!

1356694.jpg

А аквариум как аквариум. Интересен только травелатор (горизонтальный эскалатор) на котором передвигаешься часть экскурсии по стеклянному коридору, а вода везде вокруг тебя :) .

1356708.jpg

Тот самый супер-пупер огромный молл в Барселоне. Этаж женской одежды. Размером с футбольное поле, как я уже говорил.

1356713.jpg

Без комментариев).

1356719.jpg

Балкон нашей квартирки

1356727.jpg

Саграда Фамилия, Барселона. Величайшее творение А. Гауди. Строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пожертвования уже более века. Окончание стройки неизвестно.

1356734.jpg

Бижутерия из фарфора. Продается в магазинчике напротив Саграда Фамилия. Стоит около 100 евро.

1356736.jpg

Ну и куда же без этого?)

1356737.jpg

Приятного путешествия!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже сказали что знание английского еще ничего не гарантирует... :unsure:

Не гарантирует, а даёт преимущество. Гарантирует знание испанского. :)

Фонтаны - чудо. Ещё стоит парк Гауди посетить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ, ВАУ, ВАУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К Р У Т О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После таких фоток - ваще и не может быть и речи чтоб туда не поехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Представляю сколько я нафоткаю! :crazy:

Жалко, конечно, что они будут без меня, зато будет что вспомнить!!!!! Класс!!!!!

Ребята, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и меня каждый день всё сильнее Испанией заражают... похоже поездки не миновать.. и как всё совместить... %) из Испании в Сирию или наоборот... на работе повесят ... аааа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...