Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alenushka

ИСПАНИЯ !

Рекомендованные сообщения

Спасибо, спасибо!!!!!

Машинку отвоевала на след.день, правда дали чуть размером побольше... Зато дизельная.))))

расход 4.2-5.4 л /сотню, что не может не радовать!!!!!

Но приключения продолжаются....... На след.день познакомилась с полицией, минималка у них здесь - 100 евро и то если платишь на месте. У них на мотиках и сканер, и факс , и телефон, и...многое другое.

В испании на самом деле англ. язык знают ОООчень не многие даже на моем уровне, может быть 1-сотый, но язык жестов - РУЛИТ, ВСЕ ПОНЯТНО!!!!!

Проехала уже всю Испанию по побережью до юга и всю Португалию до Лиссабона. Вот в Португалии англ.язык знает каждый второй, прикольно......

Седня ночью ударила машинку в заднюю балку (или не знаю как ее обозвать), кароче около левого заднего колеса. Вмятина - супер (налетела на бордюр), засыпала....... Мож кто знает - чем для меня это опасно, а то ехать еще примерно 1500-2000 км..... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Седня ночью ударила машинку в заднюю балку (или не знаю как ее обозвать), кароче около левого заднего колеса. Вмятина - супер (налетела на бордюр), засыпала....... Мож кто знает - чем для меня это опасно, а то ехать еще примерно 1500-2000 км..... :mellow:

Вроде ничего не должно быть - страховка....

Но будь осторожней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего не должно быть - страховка....

Но будь осторожней! :)

Да вроде все оки... Вернулась обратно в барселону. Все живы и даже все целы.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла по Барсе, вечером смотрела корриду. Красиво, конечно, но быков жалко!!! Особенно когда их не могут убить ни со второго, ни с третьего раза....

Потом поехала смотреть на знаменитые поющие фонтаны. Приехала и не могу понять: народу больше чем кислороду... Неужели они (фонтаны) столь знамениты? Прозрение пришло минут через5,когда мне сказали что фонтаны конечно здесь, но сегодня я попала на ГЕЙ-ПАРАД!!!!!

Офигительное зрелище!!!!!!! Столько геев, лесби и этих переодетых (ну вы поняли о ком я). )))))

А поющий фонтан (он один, но огромный и состоящий из множества мелких) - потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо тебе огромное за информацию по Испании!!!!!!

Отпуск получился на УРА!!!!! такой формат мне понравился, думаю продолжить . Тем более что по Испании многое уже знаю (с ментами познакомилась, геев видела, Альгамбру посетила, корриду и фламенко лицезрела, есть карты многих городов....). Есть несколько городов, куда обязательно надо приехать еще раз (Севилья, Толедо, Барселона)!!!! Вот этим - то мы и займемся.))))

:):):):):):):):):):):):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менты и геи - это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менты и геи - это обязательно?

Нет, просто менты получились платным приложением, а геи - бесплатным приложением к отдыху. :D:D:D

Ни то, ни другое в планы не входило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания - это так же Дали, ну и про паэлью забыли!

особенно черную с белой сангрией! :rolleyes:

Alenushka - хорошего отдыха!

рекомендую помимо Порта Авентуры (Диснейленд их в Коста Даурада) заглянуть в городок Бланес - там неплохой Ботанический сад!)

ну и в монастырь Монтсеррат в горах - очень красивое место!)

post-17494-1277978330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания - это так же Дали, ну и про паэлью забыли!

особенно черную с белой сангрией! :rolleyes:

Alenushka - хорошего отдыха!

рекомендую помимо Порта Авентуры (Диснейленд их в Коста Даурада) заглянуть в городок Бланес - там неплохой Ботанический сад!)

ну и в монастырь Монтсеррат в горах - очень красивое место!)

Так я ж вернулась...))))))

Паэлья - вещь!!!!!!!!! Сангрия - как компот, мне не понятна....

А Монсеррат - Действительно ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ МЕСТО!!!!!

А вот ботанический сад в самой Барселоне - отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, молодчина!! где фотки?

А менты и геи - это обязательно?

часто одно и то же :crazy: и похоже не только в рашке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, молодчина!! где фотки?

Я их пытаюсь сократить..... :blink:

Их получилось 3498. :crazy::blush2:

уже 3300. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начался мой долгожданный отпуск, корни которого лежат где-то в далеком прошлом...

Готовиться начала заранее: читала про страну, обычаи, историю, кухню и т.д. Скачала кучу инфы (страниц эдак на 74). И на этом мои основные поиски закончились (в духе Алены). :D

Недели за две пошла активная движуха с поиском билетов, думанием про отели, маршрут и все такое...

Благо, в этом проблем нет, так как получается ехать одной. И началось...

Билеты на самолет мне вроде как пообещали, но приехав в "офис компании" (прям даже смешно) мне с ходу назвали другую (от заранее договоренных) сумму и аэропорт. Расстроившись - решила ехать в Испанию на авто (примерно километров эдак 3500 в одну сторону), тем более что боюсь я этих всех летательных аппаратов. Но! Бдительная маман нашла таки "концы" и нужные билетики на на крылатого были куплены. (компания "Vremia-Tour", они специализируются именно по Испании)

ТАААК. Осталось за малым: отели, машина и .........

С отелем решилось быстро. Так как формат путешествия был обозначен (для себя) изначально, то были заказаны хостелы на день приезда и три дня до отъезда ( на просмотр классного города Барселона). Отели заказывала через сайт: www.booking.com , с ними (отелями) проблем не было, а сайт очень удобный.)))

Далее - машина. Компаний много, цен тоже. Но познакомившись с нашей девчонкой , живущей в Баселоне, была выбрана компания и машина соответственно (маленькая литражка на 14 дней). Долго по ней не было подтверждения, но в конце концов после звонка из Финляндии в Лондон - все прислали. Сайт www.autoescape.com. (Может это мне так не повезло.....Но об этом позднее)

Что мы имеем на момент начала отпуска: билет до Барсы и обратно, бронь машинки на 14 дней прям в аэропорту, бронь гостиниц (вернее хостела и гостиницы) и огромное желание отдохнуть! Решила для дешевого варианта ночевать в хостелах, а в конце отпуска отдохнуть в уютном номере гостиницы. Посмотрим что из этого получится... :rolleyes:

ИТАК...... приключение начинается!!!!!!!!! Просьба всем пристегнуть ремни...... О Т П У С К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступило долгожданное 16е июня.

Вещи быстро покиданы в чемодан (по Московской погоде и моей супермерзлявости взяла много теплых вещей, о чем пожалела позднее, так как пришлось каждый день его тягать в машину и обратно).

Московские пробки заставили понервничать. Выехав за 4 часа до вылета, приехала в аэропорт только за 20 минут до окончания регистрации!!! Паспортный контроль в России - это отдельная тема. Как можно распределять на очередь шириной в 4 человека, а длиной примерно в 30 метров одного паспортиста - для меня загадка..... Наверное, чтоб жизнь малиной не казалась. Понимая что совсем не успеваю на самолет из-за очереди (оставалось 5 человек передо мной), слезно их попросив, прохожу паспортный контроль, затем быстрое раздевание/одевание и - одной из последних вбегаю в автобус.

ОК, успела.

Страшно... А выпить нельзя, чтоб стресс снять. Так как по приезду меня ждет машина. Придется расслабляться самовнушением. Рядом сидящая дама сказала что можно вообще не напрягаться, так как все уже решилось тогда, когда купились билеты (в чем-то она права).

Полет прошел нормально, почти всю дорогу в облаках. Пилот оказался прикольным, проводил нам "экскурсию" во время полета. :yes: Посмотрите налево, мы сейчас пролетаем это, посмотрите направо - через 2 минуты будем пролетать то, а через 15 минут, слева, если разглядите сквозь облака, увидите ЭТО.

И вот, наконец, Испания! Страна, в которую я так давно хотела попасть. Время 19.30. Взяв багаж, в предвкушении начавшегося приключения и достав распечатку про аренду машины, двинулась на поиски. Огромная площадка, 5 компаний (Herts, Avis, Viktorija и др.). Как выяснилось, я заказала машину у посредников, а здесь меня никто не может найти в базе. Время медленно шло к полуночи.. После шока, мыслей о начавшемся "приключении" и миллиона телефонных звонков, было принято решение взять просто а/м на один день и поехать в зарезервированную гостиницу. А завтра, с утречка продолжить поиски справедливости. Вот так меня не очень весело встретила Испания. (надеюсь дальше будет лучше)

093afa264c29.jpg

Проложив в навигаторе маршрут до гостиницы, я двинулась в путь. Через какое-то время, уперевшись носом в шлагбаум, вспомнила, что забыло в навигаторе отключить функцию "платных дорог". Но делать нечего, сую карточку, оплачиваю (3.75 евриков) и через 3 км - заветный ночлег.

Прикольная студенческая общага (отель INOUT в Барселоне) на верхушке горы. По английски здесь худо-бедно, но говорили. Заселилась! Номер на 12 человек, прикольные кровати, все чистенько. (что не может не радовать). :):):)

de14301eaf90.jpg

c01ba6386651.jpg

bdbfae5a07f2.jpg

спать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...