• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Fil5

Ниша запаски

11 сообщений в этой теме

Вопрос бывалым. Завтра покупаю штатный данлоп 215*60*17 на родном литье в замен нашей докатки. Встанет ли такой размер в нишу запаски? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня не докатка, а вроде диск-штамповка на 215*65*16. Общий радиус совпадает с 215*60*17.

0

Поделиться сообщением

У меня не докатка, а вроде диск-штамповка на 215*65*16. Общий радиус совпадает с 215*60*17.

Угу, залесть должен :crazy:

0

Поделиться сообщением

Для решения данного вопроса пришлось снять штатный Данлоп 215*60*17 на родном литье и установить в нишу запаски. Эксперимент прошел удачно. Вывод: Данлоп 215*60*17 на родном литье можно использовать как запаску и возить в нише запаски.

0

Поделиться сообщением

Круто, только это достаточно дорого...

0

Поделиться сообщением

А зачем замена штамповки на литье?

0

Поделиться сообщением

Fil5,

а пенопластовая вставка в нише запаски помещается ли на свое место при использовании вместо докатки штатного колеса на родном литье?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вчера пока ждал покупателя на резину и по причине наличия в гараже колёс 4 размеров, ставил эксперименты на предмет того, что входит в нишу запаски у T31 дорестайл (ну ХЗ, может, у нового ниша другая).

R16 215/65 мишлен шипованная - вошло без вопросов;

R17 215/60 Dunlop штатный - вошло без вопросов;

R17 225/65 Хакка - не влезло никак;

иииии барабанная дробь:

post-17566-1334834063_thumb.jpg

R18 225/55 Dunlop Sport 7000 A/S

Ставил диском вверх. Нишу как будто для это колеса специально делали. Входит довольно плотно. В принципе, если чуть подспустить колесо или, если резина будет малость сточена от времени (скажем 50%), то вскользнёт на место. Крышка при такой постановке закрылась без проблем. Если складывать так же, как лежит докатка (диском вниз), то нужно предусмотреть какие-то петли (шнур или стропа) вокруг "поперечин" диска, чтобы тянуть было за что. Сейчас подумал, что штырь малость выпирает и во-первых в любом случае придётся выбивать заглушку "nissan", во-вторых площадка для вкручивания штыря крепления, как мне кажется, малость выпирает - может не встать на место крышка.

P.S. Пенопластовая вставка во внутрь диска, естественно, подходит только для родной докатки.

post-17566-1334834072_thumb.jpgpost-17566-1334834079_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Круто!

Сейчас R18 по-штучно начнут сметать :D

Сам задумался..

0

Поделиться сообщением

Сейчас R18 по-штучно начнут сметать :D

Ну вот тут затык - стоимость. Я думаю подождать пока Replica Nissan (NS85) будет продаваться поштучно, в большем количестве мест и, возможно, дешевле. Ну и пока здесь 18ая родная резина появятся по 3-3,5 тыщи за каток из сношенного комплекта. Хотя вон кто-то продавал комплект колёс с пробегом за 35тр. Поделить на 4 выходит по 8,5 тр за "докатку". То на то...

0

Поделиться сообщением

Ну вот тут затык - стоимость. Я думаю подождать пока Replica Nissan (NS85) будет продаваться поштучно, в большем количестве мест и, возможно, дешевле. Ну и пока здесь 18ая родная резина появятся по 3-3,5 тыщи за каток из сношенного комплекта. Хотя вон кто-то продавал комплект колёс с пробегом за 35тр. Поделить на 4 выходит по 8,5 тр за "докатку". То на то...

Да, не очень дешево, но у нас же не совсем легковушка, чтобы докатками баловаться...

Кстати, я за 36 т.р. брал новый комплект.

Через несколько месяцев вполне тыс. за 6-7 могут запаски появиться.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу