Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

YACHESLAV а где соб

 

Вот когда на следующей неделе буду ставить ГБО, то попрошу чтобы сделали после 3500 об переходил на бензин (все равно двигло много сильно не кручу). Да и УОЗ надо будет поправить в большую сторону. Посмотрю по "месту" какой угол будет лучше. А так, думаю что диапазон работы двигла с хх до 3500 об на газу вполне достаточен. В остальных режимах и плюс прогрев на бензине))))

А где вы собираетесь УОЗ поправлять? Установщики ГБО этим не занимаются.

рались УОЗ поправлять в большую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Собирался ставить BRC. OMVL газовики впарили сказав что у BRC проблемы с форсунками.  Почитав наш форум заказал  720х230 НЕ ВЛЕЗ :angry: . На месте оказался только на 60 литров 630х250. Пришлось ещё поколхозить чтобы пластик на место лёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокомпенсаторов  нет и 2.5. Будем надеяться что прошивка поможет увеличить интервал между регулировками клапанов. На логане регулировал раз в 25000км. Причём на третьей регулировке зазоры почти не ушли. Если не найду токаря куплю микрометр и дремель. :D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на газу пальцы вообще не могут звенеть, т.к октановое число не позволяет этого. Что-то быстро на логане зазоры менялись, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдла просаживались - зазор уходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая манера езды, да и вообще сколько пробег в день на логане был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ вещь-ставил на много машин своих и не жалел об этом....были времена когда тока дочь родилась а в армии зп обещали но не платили...таксовал и ниче не прогорело...у меня 99я на газу(пропане) без КР прошла более 200 ткм и НИЧЕГО не прогорело....но там ТАЗ там не те цены ремонта..потом была примьера с SR20DI но она на газу прошла 10000 и была продана -хотя там не тот случай ибо в двигле стоят гидрокомпенсаторы,  потом масса авто в перекупе, хонда црв которой газ точно противопоказан был ввиду ее гбц а в моем случае на двигателе B20Z2 (типа тюниннг от япов путем ув.степени сжатия и раскачки этим мощи с 128 до 150 л\с)..и вот ХИТРЫЙ...думаю все..лубрикаторы реально бесят и еслиб не их как я понимаю обязательное в нашем случае применение ( в Ростове никто не берется рег.клапана на трейле) ужеб поставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хотелось бы все ж Маха послушать, все ж его машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая манера езды, да и вообще сколько пробег в день на логане был?

Пробег около 45000 км. в год. Не берег совсем. На бензине крутил до отсечки. На газу тоже до 4500.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опережаю всех присутствующих. Зазоры уходили быстро потому что на газу ездил на больших оборотах. НО там клапана регулируются за 15 мин.  на стоянке ашана пока жену ждёшь.


А тут дремель мой лучший друг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опережаю всех присутствующих. Зазоры уходили быстро потому что на газу ездил на больших оборотах. НО там клапана регулируются за 15 мин.  на стоянке ашана пока жену ждёшь.

А тут дремель мой лучший друг :D

а можно узнать технологию регулировки зазоров клапанов за 15 мин, а то с меня просят за это 5 тр + стаканчики по 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать технологию регулировки зазоров клапанов за 15 мин, а то с меня просят за это 5 тр + стаканчики по 600р

он про Логана это сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он про Логана это сказал

а я обрадовался.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Логану до сих пор скучаю. Хорошая машина. С пробегом 300000 км. уехала в Белгород таксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо менять икса на него и все:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше имел автомобиль на газе. Теперь не поставлю даже бесплатно т.к. заправка газом это ещё тот лохотрон. Был случай, когда в 40 литровый балон зазевавшийся заправщик накачал 55 л! И это не потому, что балон растянулся, а просто совесть у газовых заправщиков (Ростовская область) усохла. Так, что 300 км на втором баке это нормально, дальше будут и не такие чудеса... Прюс к этому через год эксплуатации (правда это был ВАЗ) прогорели 2 клапана. А течи охлаждающей жидкости и как следствие перемерзание редуктора я и считать перестал...

на ВАЗ-2115 у меня бак был на 45л заправлял до полного и когда мне "заправили" 60л. я послал заправщика отдал деньги за 40. (если деньги берут до заправки главное давать примерно на то количество которое планируешь заправить) Что касается прогоревших клапанов то это бывает когда клапана поджаты и из-за попытки экономить (когда чрезмерно зажимают подачу газа) у меня на газу были ГАЗ-2410, 2110 (эмэ-402) 31105 (змз-406) ВАЗ-2115. А вообще когда мотор долго работает на газу потом на бензине начинает капризничать. Лечится тоже просто катаешься несколько дней на бензине все приходит в норму,

А если ОЖ течет то не только редуктор перемерзает, но и двигатель перегреть можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо менять икса на него и все :)))))

я на Логане жены иногда катаюсь. Правда он на бензине и не чипованый. Тууупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мах, как  Икс на газу? Сколько уже проехали? Как ощущения ? Вы так  не ответили как планируете следить за зазорами ГБЦ  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...