Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подходит срок обновления медсправки. Задался вопросом, зачем она вообще нужна. В перечень документов которые необходимо иметь с собой она не входит ( пункт2.1.1 ПДД). Получается она нужна только для прохождения ГТО???, но его тоже несложно купить.....

Или есть что-то ещё?

И если допустим её потребовал струдник ГИБДД а я ему её не показал, что мне за это будет?

С другой стороны в ФЗ обеспечения безопасности дорожного движения что-то вроде бы про это есть(статья 28): http://www.expeditor-pro.ru/federal-law-tr...ety-traffic.php. Но как-то размыто всё. Разъясните :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

замена прав без справки не прокатит ;) ..........СМ попросить ее может только при ГТО и замене ВУ.......не трудно догадаться что будет если ее не предоставишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена прав без справки не прокатит

Замена прав только через 7 лет :D:P:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если гто за бабки и ВУ лишаться не запланировано.............то про МС можно пока и забыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме официальных действий она НЕ нужна. Единственное, это проверить свое здоровье. Мне, например, намеряли повышенное давление, о чем я не подразумевал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если права забирать после лишения. А так лично я лишний раз ко врачам не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню... меняла права...

нашла конторку, где справки эти делают...

не помню сколько заплатила... около 2 с чем-то тысяч...

пробежалась по кабинетам ("здоровы?" - "здорова")...

и так их дают везде!

вопрос: кому это надо?

ведь если у человека дальтонизм, он все равно сделает себе эту бумаженцию... за деньги...

слышала, что таких водителей на дорогах много :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя в ОСАГО вписан еще кто-нить и у него пока действительна медсправка, то можешь без напрягов оформить прохождение ГТО на него. Коллега, у которого в ОСАГО я вписан был, так и поступил, когда его справка кончилась, а у меня еще пару месяцев оставалось... И все было абсолютно законно (т.е. покупать ничего не надо было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла конторку, где справки эти делают...
мне очень понравилось, как проходили м/к при автошколе :D . Было сказано, что всех врачей можно будет пройти прямо на месте: лор, окулист, невролог, терапевт - еще понятно, хирург тоже в состоянии засвидетельствовать наличие всех конечностей, несколько озадачила графа "гинеколог" :blink: , но подвоха не оказалось. Нарка и психа проходят отдельно, тут проскочить сложнее, а так вся процедура прохождения м/к заняла ровно 15 минут, вместе с ожиданием. Зная, что у мужа справка давным-давно "прокисла", поинтересовалась, нельзя ли ему под шумок пройти вместе с очередными курсантами, на что был получен положительный ответ. Так что если уж совсем прижмет со справкой, то как вариант можно сунуться в а/ш, которые предоставляют услугу прохождения медкомисси, все лучше чем носиться по больничныи коридорам, за ту же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Павелецкой (первое здание от площади по Садовому в сторону Таганки) ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ медсправки... У меня супруга там проходила. Полчаса всё удовольствие и денег по-моему, около 900 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в конце февраля. Чеховская, 2 минуты пешком. 600, или 650 р (не помню). Два кабинета: терапевт + окулист. Очередь в районе 19.00 - два человека, за все, про все 20-30 минут. Работают до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если у человека дальтонизм, он все равно сделает себе эту бумаженцию... за деньги...

слышала, что таких водителей на дорогах много :ph34r:

Людям с цветоаномалией с 1992 (если память не изменяет) разрешено получать права категории "В" правда без права работы по найму. Как, впрочем, и во всём остальном мире. Гораздо опасней за рулём гипертоник, т. к. у него может при повышенном давлении развиться инсульт, что происходит быстро, практически без симптомов и ведёт к потере контроля над своим телом... А гипертоник каждый второй после 50-ти.

Так что проходить комиссию нужно реально, а не за деньги, всем. Хоть там скажут до чего ты уже дорос :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет какие то ужасы про кабинеты и прочее.. :crazy: . У нас 600 ре. заходим , вопрос 1) Где чек. 2) ЧТО ты видишь? ( я вижу все..) . ( кто не видит-говорит ВИЖУ). Выходишь. МНОГО времени занимает написание .. и клейка фото.. Минут 10.. Справка действует и в Москве( ПРОВЕРЕНО ПРИ ОБМЕНЕ ПРАВ).

Плохо конечно, но уж как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех. осмотр,там же она вроде должна присутствовать?...Точно.Зятю машину оформляли,требовалась.Точно. У нас где то полторы штуки стоит и минут 20 времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывчивость. Торопиться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тех. осмотр,там же она вроде должна присутствовать?...Точно.Зятю машину оформляли,требовалась

100% понадобится при прохождении техосмотра. На Перовской, вроде дом 26, 5 минут и 600 рублей, справка на кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед. справку потребуют стопроцентно при замене водительского удостоверения и при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время ТО. Медкомиссию прошёл за пол-часа в поликлинике по месту жительства.

Чистая формальность, даже давление не меряли. Но денег 1500 взяли.

+ нарколог на Каинской 21а - 10 минут - 200р.

+ психиатр на Светлой 86 - 15 минут - 220р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноября вроде отменять собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноября вроде отменять собираются...

Ещё не факт что отменят. Пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...