Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Глушить / не глушить?

Рекомендованные сообщения

Я, конечно, не в теме, что случилось конкретно, но не в теме ровно на столько же, как и все остальные. Исходя из количества первоначальной информации.

Может были на то свои причины, но расскажите, пожалуйста, зачем оставлять двигло работающим на 15 минут? Бензин-то не жалко? Я обычно, если предвижу остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

:blink:

и много экономите? :blink:

зимой тоже глушите?

а в дождь?! :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь (утверждать не берусь) при каждом запуске двигла - "проглатывается" не малый объем горючки ведь - и смысл глушения и запуска постоянного, да и ресурс у всего есть тоже ведь.....?!?!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не в теме, что случилось конкретно, но не в теме ровно на столько же, как и все остальные. Исходя из количества первоначальной информации.

Может были на то свои причины, но расскажите, пожалуйста, зачем оставлять двигло работающим на 15 минут? Бензин-то не жалко? Я обычно, если предвижу остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

я никада не глушу, я за глобальнео потепление :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена уходит в магазин на 5 секунд - глушу обязательно. Если стою на дороге - не глушу, так как для того чтобы завести и тронуться нужно не менее 7 сек - за это время может многое произойти. Нейтраль в таких случаях тоже не использую, только когда останавливаюсь не надолго вне дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже когда стою по пять часов в машине :blush2: , всё равно не глушу двигатель - пусть работает...я купила машину. чтобы ее юзать по-полной, и если мне удобно с работающей музыкой, стеклоподъемниками и печкой - то плевать я хотела на првышение расхода, на жалкие 100 р за пару литров горючего! уж точно через пару часов "по забывчивости" меня не настигнет проблема сдохшего аккумулятора. А кто. остановившись, терзается вопросом - поставить на P, N, заглушить двигло и ручником добавить - НЕ ЕЗДИТЕ НА ИКСЕ - вдруг что случится...Лучше оставьте машинку около дома. несите с женой попеременно вахту, обнесите проволочным забором с колючкой и поставьте шумовую сигнализацию по периметру...желательно, со звуком, как у чугунного паровоза !

ПыСы: не забудтье распугивать птичек - а то вдруг на вашу ненаглядную машинку кто-то накакает, вся чистка-мойка пойдет насмарку!

ПыПыСы: езжу по городу с кикдауна на светиках, по трассе на кике и спорт-режиме, при езже даже в пробках переключатель ВСЕГДА на D через тормоз, музыку на полную катушку слушаю - аж динамики трещат, жалко улицу захламлять - поэтому ни оберточки масюсенькой не выбрасываю - всё храню в Иксе, мою редко, облеиваю всякой фигней, за руль пускаю друзей (из папки "избранное" :D), заправляюсь не всегда на хороших, омывалку отвратительную использую, ребенку разрешаю лазить в обуви по салоне, вылезаю на крышу через люк, тащу машину по кустарникам на лебедке..и, О УЖАС :swoon: не прогреваю никогда - И НЕ ПАРЮСЬ!!!!!!!!!!НАСЛАЖДАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Учитесь жить красиво :P

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не в теме, что случилось конкретно, но не в теме ровно на столько же, как и все остальные. Исходя из количества первоначальной информации.

Может были на то свои причины, но расскажите, пожалуйста, зачем оставлять двигло работающим на 15 минут? Бензин-то не жалко? Я обычно, если предвижу остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

если ответить на ваш вопрос чисто с практической точки рения, то можно сказать, что именно при пуске приходится 95% выхода из строя всяких агрегатов, в том числе электроагрегатов и начинается это с простой лампочки, именно большинство из них сгорают когда на них подаётся напряжение, ну и другая электроника...

поэтому я нечасто глушу двигатель исходя, наверное, из этих побуждений, дольше прослужит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может были на то свои причины, но расскажите, пожалуйста, зачем оставлять двигло работающим на 15 минут? Бензин-то не жалко? Я обычно, если предвижу остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

хароший способ чтонибудь сламадь :D:D:D

купить машину за лЯмон и иэкономить бензус глушением дрыгателя-это высший Пелоташ :swoon:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы накинулись на человека... Он просто высказал вопрос в скрытой форме... Это значит, что это его волнует и он хочет услышать адекватный ответ... Я сам двигатель не глушу, мало того я никогда не переключаю передачу из D пока не приеду на конечный пункт. Даже когда стою в пробках... Исходя из соображений безопасности, поэтому же всегда держу достаточный интервал спереди :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не кидается на автора статьи :)

просто я и многие отписавшиеся не можем понять: как человек, купив машину за лимон, пытается сэкономить 50 рублей :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по зиме не только не глушу, но иногда ещё и завожу её за пол-часа до выезда с работы, чтобы сесть в теплую машину.

И мне апсолюно пофиг на бензин и глобальное потепление...мне своё здоровье гораздо дороже :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню - первый пост был ОТВЕТОМ на то что человек оставил машину на ручнике на drive http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=157300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тема-то всё-таки про "глушить - не глушить"...

по-моему надо ориентироваться на собственный комфорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, большинством голосов постановляем: не глушить, на мировое потепление забить, бензин не экономить... :yes:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний просмотр Инета, как я вижу, закончен. Народ пришел на работу, проверил почту, сходил на форум, высказался и пошел заниматься профессиональными обязанностями. Т. е., вроде все отписались, теперь можно отвечать консолидированно:-)))))

1. Глушить/не глушить не зависит от времени года и погоды.

2. Сколько экономлю, не считал и не собираюсь. Это скорее всего психологический момент.

3. Немалый объем проглатывается практически единовременно и расход чуть больше на прогреве, но это не принципиально, т. к. см. п. 2 :-)

4. Про переходные режимы для электроприборов - полностью согласен.

5. "купить машину за лЯмон" - нее... С учетом всего, почти в полтора раза больше :-)

На общем фоне не увидел мыслей о том, что при пуске гробится аккум.

Но!...

Не уверен, что для Икса или еще кого-то есть исключения, но в любом букваре написано, что длительная работа ДВС на холостых оборотах - не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любой режим для двигателя опасен т.к. ведет к переборке в итоге..

вобщем тут каждый решает сам, как уже говорилось кому как комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клоун,

если Вас не устраивают высказанные выше мысли, задайте этот вопрос Представительству НМР!

Я уже на них выходила с вопросом крышки двигателя, уверена-и на свой Вы тоже получите аргументированный ответ! :)

п.С. по поводу экономии на бензине Вам не просто так люди стали говорить-читайте свой первый пост:

зачем оставлять двигло работающим на 15 минут? Бензин-то не жалко? Я обычно, если предвижу остановку больше, чем на минуту, двигло гашу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не кидается на автора статьи :)

просто я и многие отписавшиеся не можем понять: как человек, купив машину за лимон, пытается сэкономить 50 рублей :blink:

строго имхо: сэкономленные деньги=дороже заработанных...

а еще народная мудрость говорит=копейка рубль бережет...

ну итд :blush2:

а иначе мне это напоминает: " у меня машина за лям!-и кеды за 100рублей я не одену!!"

:crazy:

зы: соррии за оффф :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен, Вы не так поняли сказанное мной.

разжевывать не буду, Вы вроде взрослый человек.

каждый останется при своем мнении.

ВСЕ ВЫСКАЗАННОЕ-ЛИЧНОЕ ИМХО КАЖДОГО.

тему предлагаю закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но!...

Не уверен, что для Икса или еще кого-то есть исключения, но в любом букваре написано, что длительная работа ДВС на холостых оборотах - не есть гуд.

Глушить на минуту и не глушить на час - это крайности. Длительные холостые - плохо, но и частые пуски - тоже! Во время пуска двигателя идет повышенный износ поршневой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...