Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

При поимке вооруженных преступников гаишники организовали на МКАД "живой щит" из мирных граждан

Рекомендованные сообщения

Интересно какая разница искуственная пробку или живой шит?

Разница принципиальная... как между предумышленным убийством и оставлением в опасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

даже если бы задержали бандюков-пострадавшие граждане остались бы в той же попке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо "умиляют" очень осторожные заявления о том, что ГИБДД (внимание!) окажет содействие в вопросе получения компенсации владельцам пострадавших авто.

Эмм...это как, поможет им написать на себя заявления в суд? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренассе... из-за дамской сумочки... или совсем отморозни в гаи или скрывают что-то бОльшее...

если я не ошибаюсь, речь "об особо опасных преступниках"... :huh: была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсеточники это были... похоже, что их пасли, или на живца ловили... но они всё равно соскочили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне: КАК можно не поймать машину в 6 утра на МКАДе?! :blink:

видимо, не пытались даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев объявил строгий выговор начальнику ГИБДД Москвы Сергею Казанцеву из-за инцидента на МКАДе, когда сотрудники ДПС в ходе операции «Барсетка» выставили автомобили граждан в качестве «живого щита» для задержания преступников, сообщил в среду РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, уволен командир полка дорожно-патрульной службы, подчиненные которого установили «живой щит».

«За необеспечение соблюдения подчинёнными сотрудниками законности, отсутствие должного контроля за ходом проведения профилактических мероприятий, повлекших негативные последствия, начальник ГУВД освободил от занимаемой должности командира 1-го Специализированного полка ДПС подполковника милиции Александра Козлова. Начальнику УГИБДД ГУВД по городу Москве генерал-майору милиции Сергею Казанцеву объявлен строгий выговор», — сказал Бирюков.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3490929/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начальников глушат - это тоже неплохо...

Но я лично хочу крови именно тех уродов, которые людей останавливали и городили препятствие... пусть "условно", но судимость надо повесить! Для острастки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позиция нового начальника ГУВД нравится - за все ответит начальство. Не скажу, что это всегда правильно, но мне позиция близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсеточники это были... похоже, что их пасли, или на живца ловили... но они всё равно соскочили...

Что то слабо вериться, что это были барсеточники! В 5 утра воровать барсетки? Скорее алкаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром в новостях видела, что якобы поймали водилу ауди...

начальник гибдд принес свои извинения...

пипец...

страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Живой щит" 5/03/2010 оказывается не первый !!

Самое страшное — нашумевший случай с “живым щитом” далеко не первый. Меньше года назад практически на этом же месте инспекторы этого же полка перегораживали МКАД машинами обычных автомобилистов, чтобы задержать преступников.

— В июле 2009 года на 92-м километре (недалеко от злополучного поста ДПС) с внутренней стороны кольцевой дороги автомобиль моей клиентки остановили сотрудники ГИБДД, — рассказал “МК” адвокат Юрий Парфенюк. — Мы связались с одним из пострадавших автомобилистов, которого заставили встать в качестве “живого щита”.

— Это было 17 июля. Мы ехали из “Шереметьево”, после того как посадили на самолет сына, — сообщил “МК” Владимир Ионочкин. — Недалеко от пересечения МКАД и Ярославского шоссе нас остановили гаишники. Милиционер сказал нам, чтобы мы заняли левую полосу. К тому моменту на дороге скопилось уже порядочно машин. Мы спрашивали, что происходит, но нам отвечали, чтобы мы сидели в автомобилях и не думали вылезать из них.

Примерно через 10 минут ожидания Владимир Николаевич почувствовал сильный удар в заднюю часть авто. Обернувшись, он увидел, что между его автомобилем и бетонным отбойником пытается вклиниться какая-то машина.

— После первого удара нарушитель еще раз ударил в багажник и вклинился между мной и бетонным разделителем. Перед машиной преступников стоял милиционер. Он чудом успел запрыгнуть на отбойник, иначе его бы просто раздавили. Когда прорывающемуся водителю удалось преодолеть “щит” из наших машин, по нему открыли огонь с двух сторон.

В конце г-ну Ионочкину удалось узнать, что милиционеры таким образом пытались остановить пьяного нарушителя. Впоследствии пострадавший написал заявление в милицию на действия дорожных инспекторов. Но в ответе из ГИБДД было написано, что в действиях служебных лиц нарушений не установлено.

— Я не из-за денег возмущаюсь, — сказал Владимир Николаевич, — у меня была страховка, которая все покрыла. Меня возмущает, что такие случаи возможны у нас. Что гаишники, как фашисты, используют гражданских в качестве щита и устраивают перестрелку у нас над головами.

Самое главное — никакими инструкциями, а тем более федеральными законами выставление “живого щита” из легковых автомобилей, принадлежащих частным лицам, не предусмотрено. Только новый регламент действий сотрудников ГИБДД довольно расплывчато предлагает в подобных ситуациях использовать спецсредства и в крайних случаях грузовые автомобили.

— А значит, — считает вице-президент Движения автомобилистов России адвокат Леонид ОЛЬШАНСКИЙ, — сотрудников милиции, использовавших (а точнее — подставивших) в своей операции гражданские малолитражки, необходимо привлечь к уголовной ответственности по статьям 286 и 167 УК РФ — “превышение власти” и “умышленное уничтожение чужого имущества” (до 10 и до 5 лет лишения свободы соответственно).

http://www.mk.ru/incident/article/2010/03/...l-mertvyim.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто нет ленты с шипами?! :angry:

почему должны страдать люди?!

кто-то тут сказал, что за неповиновение сотруднику штраф 300 рэ...

но ведь они могут начать стрелять...

никто об этом не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то слабо вериться, что это были барсеточники! В 5 утра воровать барсетки? Скорее алкаши.

Вот уже официальная инфа! Я был прав - ловили на живца!

"Борсеточников" ловили на живца, но не продумали детали операции - выручил "живой щит"

В прессе появились новые подробности резонансного дела. Корреспондент "Российской газеты" выяснил, что ОВД "Гольяново" проводило спецоперацию по поимке так называемых "борсеточников" на живца. Преступники должны были "клюнуть" на сотрудницу отдела, которая появилась перед ними на дорогой машине и якобы случайно оставила в авто сумочку.

Воры действительно вытащили сумочку из машины, как и предполагали милиционеры, однако дальше план ОВД провалился: преступников не удалось задержать на месте, и они, выехав на МКАД, помчались в сторону Щелковского шоссе. Потом они развернулись и поехали по встречной полосе в сторону Гольянова, откуда, проскочив в разрыв разделительного барьера, направились к Ярославскому шоссе. В этот момент, как объяснили в московском ГИБДД, и возникла насущная необходимость полностью остановить движение по МКАДу

но ведь они могут начать стрелять...

никто об этом не думал?

за отказ остановиться - не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за отказ остановиться - не могут...

могут :ph34r:

и уже стреляли...и не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon:

Фига се!

Дэн, а чем ты дырки от пуль пломбировал? :D

Ну а, на самом деле, если тормозят не машину с преступниками, а обычный транспорт, то, конечно, стрелять никто не будет. Просто кинутся в погоню (и то, не всегда). Каюсь, по молодости практиковал изредка... горячий крофф требовал адреналину... сейчас стыдно об этом вспоминать.

PS

Не, ну дебилов-то хватает, на самом деле... вон, и в супермаркетах палят... но это частный случай психического расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, а чем ты дырки от пуль пломбировал?

А я их не пломбировал, я их делал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шайтан! :ph34r:

А я уже говорил, что это мой знакомый удирал?! :D

Что, реально можно было палить на улицах города в любую машину, в любое место?!

Помню, что было такое, но очень давно. Потом запретили такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...