Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

по теме:

раз 5 забывал и останавливали

единственное, страховка всегда в машине и ксива с работы с собой (не органы, так что не аргумент для ГИБДД), говорил: вот мол страховка, вот мое УЛ, документы реально дома. 100 р максимум брали и отпускали восвояси. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Раз пошла такая пьянка...

Тоже как-то забыл в другом пиджаке документы...

Тормознули меня при повороте с ул.Знаменка налево (там раньше налево низя было...)

Всё, что с собой было это ПМ и ключи от сейфа, даже ксива осталась в том пиджаке :crazy:

Ниче...поверили, что не террорист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они весьма недурные психологи-практики... на раз вычисляют... так что ничего удивительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал с другом в москве по волгоградке, ехали уже за документами, которые обнаружили, что забыли в измайлово, перед мкадом остановили, объяснились, т.к. были с 40-ковыми номерами, друг с его машиной остался до вяснения, а я поехал в измайлово на попутке за доками, привёз ,показали, отпустили без дополнительных вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует такой момент, что если меня везет на моей машине человек с правами, но не вписанный в осаго? То есть все документы у всех в порядке, я в осаго вписан, а друг, которому я дал порулить нет? Что за это полагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня везет на моей машине человек с правами, но не вписанный в осаго?

Он не имеет право управлять ТС, то есть отстраняется от управления. Если есть кто-то другой, кто может ехать (напр. вы сами и вы при этом, например, не пьяный), то штраф, вы садитесь за руль и едете дальше. Если ехать некому -- то штраф и машину на штрафстоянку до устранения нарушения (вписываете человека к себе в ОСАГО, например, или трезвеете).

Штраф за управление без ОСАГО, как говорит нам всезнающий гугл, от 500 до 800 рублей. Отсюда вот какой финт ушами можно сделать, если есть возможность:

1. говорим, что забыли ОСАГО дома, вот буквально за углом (а за это штраф 100 рублей)

2. быстро бежим за угол, находим там представителя страховой и вписываем друга.

3. возвращаемся обратно с полисом.

Конечно, это работает, если за углом есть представитель страховой и имеет смысл, если вписать друга стоит дешевле, чем заплатить штраф (либо он будет и дальше ездить на этой машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же закон 40-ФЗ? В нем ясно говорится Ст.4п.2:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

То есть человек получил от меня это право на управление и в течение 5 дней должен застраховать свою ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормознули меня при повороте с ул.Знаменка налево (там раньше налево низя было...)Всё, что с собой было это ПМ и ключи от сейфа, даже ксива осталась в том пиджаке

Вот сколько раз и документы все забывал, и деньги, и ключи всякие - все как-то нормально и не страшно. Но по жизни забыть КСИВУ - все, голый!!!! :)

PS А ПМ без ксивы - весело... :)

PPS А по теме топика - тоже в машине лежит папка, где эти таблички по ОСАГО и ксерокопии (правда не цветные) всех документов на авто - то есть ПТС, СТС, ВУ, полиса КАСКО, паспорта. Причем как у чукчи - на всякий случай в двух экземплярах!!!

PPPS Есть такие повороты в Москве, заезжая на которые, уже самим этим фактом говоришь ГАИшникам кто ты есть. Например с внешнего Садового налево на Каретный Ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

И меня сия участь не обошла стороной. Частенько забываю дома документы, но ловили только 2 раза.

Возвращаюсь домой в половине 12го вечера - тормозят. Сую руку в карман и понимаю, что целый день проездил без документов. Гаишники играют в "плохого - хорошего копа".

Один говорит: "Ну хоть паспорт или военник покажи". Второй - "Да оформляй его уже".

Итог: денег не взяли, а ждали терпеливо, пока моя жена на такси привезет документы. Минут 20). Поглядели и уехали тут же. Обошлось в тот раз).

Был и второй случай, когда остановили как понятого при обыске машины. Гаишник спросил документы, а я ему паспорт под нос сунул. Усмехнулся, поглядел так исподлобья (так только они умеют), записал фамилию, я расписался и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад ездил в Харьков. Когда возвращался при прохождении паспортного контроля на границе надо было показать только паспорт владельца авто и свидетельство о регистрации ТС. Само-собой положил потом свидетельство в паспорт вместо того чтоб его на место убрать, а на следующий день меня на посту тормозят для проверки документов, а я ничего не подозревая протягиваю портмоне в котором нет свидетельства (паспорт с собой в этот день не брал, только удостоверение). Сначала хотели машину на штраф стоянку, но мент нормальный попался, уговорил его по базе пробить машину на угон. Заодно узнал сколько у меня штрафов не оплаченных)). Мент отпустил, но обратно я уже на измене возвращался объезжая все посты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...