Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

li-sss

как вы относитесь к запрету на парковку во дворах

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение о насущной московкой проблеме, в свете предстоящих нововведений московских властей и втюхивания народных гаражей по цене премышающей его реальную стоимость а разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да фигня все это. Не будет такого. Предполагаю что внесли такй пункт специально. Чтоб потом убрать из законопроекта, а законопроект провести. Потому как сам законопроект такой же бредовый но бабкоёмкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать...как сказать...

Вот как раз, чтобы "отбить" эту "бабкоёмкость" и нужно:

- убрать все "ракушки" (что уже успешно происходит)

- запретить неорганизованные парковки (что теоретически и практически может быть осуществимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз, чтобы "отбить" эту "бабкоёмкость" и нужно:

- убрать все "ракушки" (что уже успешно происходит)

- запретить неорганизованные парковки (что теоретически и практически может быть осуществимо)

А я о чем!!! Так и будет. уберут пункт про парковку во дворах, а остальные пункты оставят. И не важно что НГ (не путать с Новым Годом :D ) не будут покупать. тут главное построить на бюджетные денежки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чем!!!

Не, Дэн, ты меня немного не понял...я веду речь о том, что для более полной "отбивки" "бабкоёмкости" запрет на парковку во дворах очень даже могут претворить в жизнь, дабы вынудить всех "безгаражных" к приобретению НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала эти "народные" гаражи надо построить.

у меня в Лефортове, например, и мест то нет под их... не то что гаражей.

короче, очередной распил либо повод побомбить "кепку",

его уже давно мочат, вот только замену никак не подберут...

плюс боятся, что он устроит со своими "пионерами" Москве коммунальный кирдык,

если его сместят с мэрского поста.

а если Москву зашатает, то верхним властям придется не сладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня все это. Не будет такого. Предполагаю что внесли такй пункт специально. Чтоб потом убрать из законопроекта, а законопроект провести. Потому как сам законопроект такой же бредовый но бабкоёмкий.

абсолютно точно. Выдвигаем проект закона, с пунктом который заведома вызовет агрессивно-негативную реакцию большинства граждан. Получаем от наиболее активных граждан волну негодование. Убираем пункт-провокатор и опаньки "вот как мы, власть о вас заботимся и прислушиваемся к вашему мнению". Старый трюк.

Хотя я за запрет парковки во дворах для грузовых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо...парковку во дворах запретить вообще не реально...

а гараж за 350 тыс. руб. совсем НЕ НАРОДНЫЙ!!! + ежемесячная плата...Мне, к примеру, сутки обходятся в 100 рэ...3000 в месяц...т.е. за стоимость "народного гаража" я могу ставить авто на стоянке 116 месяцев (=9,6 лет)... Арифметика проста, не правда ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГД: запрета на парковку во дворах не будет

Проект закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" столичное правительство обсудит уже во вторник. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в городской администрации.

В законопроекте утверждаются основные принципы размещения машин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации бесхозных транспортных средств.

Ранее сообщалось, что законопроект предусматривает запрет на парковку машин во дворах , однако, председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что этот пункт из документа исключен, и запрета на парковку машин во дворах не будет.

"Депутаты представляют интересы москвичей во власти и убрать машины из дворов недопустимо", - сказал Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что "после совещания, в котором участвовали депутаты Московской городской думы, позиция убирать машины из дворов была исключена из документа".

Со своей стороны, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что запрет на парковку вне специально оборудованных для этого мест - абсолютно "сырая" и неработоспособная норма.

Одна из статей закона запрещает стоянку грузовиков и автобусов во дворах жилых домов. Их можно будет оставлять только в организованных местах, в том числе и в пунктах для временного отстоя грузовых автомобилей

http://www.newsmsk.com/article/12Jan2010/vo_vtornik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду писать по Москву, но то что у нас в Екатеринбурге авто со дворов надо убирать - это точно.

Очень много машин просто тупо зимует во дворах, явно мешая временной парковке во дворе.

Для постоянной парковни нужны стоянки, коих тоже мало и всем не хватает.

Для стоянок места тоже нет - замкнутый круг получается.

Плюс выдаваемые автокредиты заставили владельцев страховать КАСКО, что опять позволило им бросать свои авто, где попало.

Сколько должен стоить НГ, причем чтоб их все выкупили - вопрос очень тонкий и сейчас для тех, у кого нет места для авто создается ситуация близкая к принудиловке.

У меня в округе всего 2 стоянки - до ближайшей 10 минут хотьбы, несмотря на стоимость 3 тыс в месяц пустующих мест нет.

Стоимость гаражей в моем районе сравнима со стоимостью авто, вот и подумаешь не купить бы НГ в кредит на 10 лет с ежемесячной выплатой примерно равной стоимости стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея ужасна, но осуществима...

к сожалению, власти делают все, чтобы нам жилось сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто со дворов надо убирать - это точно.

Очень много машин просто тупо зимует во дворах, явно мешая временной парковке во дворе.

Для постоянной парковни нужны стоянки, коих тоже мало и всем не хватает.

Для стоянок места тоже нет - замкнутый круг получается.

А чем отличается авто зимующее во дворе и временно припаркованной?

Скажем у меня 3 авто. 2 из них я пользую только летом. Попробуйте меня убедить что зимующие авто должны делать это вне дворе ;)

Сколько должен стоить НГ, причем чтоб их все выкупили - вопрос очень тонкий и сейчас для тех, у кого нет места для авто создается ситуация близкая к принудиловке.

Сегодня по радио слышал что на сайте московского правительства (вроде на нем) проводился опрос "Сколько Вы готовы платить за НГ".

Так вот, 3/4 людей написали - "Вообще не готовы дополнительно платить за НГ"

А почти все остальные, что "готовы до 30тыс р."

Так что не сложно сделать вывод ск должен стоит НГ :D

И еще. только 30% построенных в прошлом году НГ обрели своих владельцев. А покупают их практически только в новостройках. В принципе покупая квартиру можно разориться еще на несколько сот тысяч рублей. Особенно когда парковаться ПРОСТО негде. У меня на против дома построили микрорайон...так так ПРОСТО нет места парковаться. Даже на прилегающих улицах ВСЕ заставлено. И это при том что заселено едва ли половина жителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается авто зимующее во дворе и временно припаркованной?

Скажем у меня 3 авто. 2 из них я пользую только летом. Попробуйте меня убедить что зимующие авто должны делать это вне дворе ;)

Для меня лично неудобство только тем, что из магаза вечером приедешь и встать негде, чтоб спокойно сумки выгрузить занести домой ибо занимают места все с полудня :(

Машинам спецслужб например, если что случись, не будет места для маневров.

Двор убирается не полностью, пешикам вообще негде ходить.

Проектировалось все так как будто всю жизнь у людей будет 3-5 авто на весь дом.

Убеждать никого не собираюсь, примеров исцарапаных боков и снятых не по разу(!) колес придостаточно, поэтому 4 года назад потратился на гараж и сейчас спокоен.

Хотя несанкционированные стоянки приносящие не одну сотню $ налом в сутки и не несущие никакой ответственности за авто тоже не защищаю.

Опять же не буду писать про то как в наши минуса, а с НГ еще не поднималась температура выше минус 17, люди мучаются с холодным запусками в столь ограниченных пространствах, прям как акробаты.

Пусть каждый выбирает как ему лучше удобнее дешевле и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я б может и был бы готов влезть в долги и купить капгараж, но при условии

1) адекватной стоимости (цены на капгаражи в нашем райончике иной раз достигают 500-600тр, в некоторых других - до 800тр, а одни горе-строители построили теплую стоянку и продавали место на ней за 1200тр!!!)

2) быстрой досягаемости пешком из дома (сейчас наилучший вариант из более-менее приемлемых по цене - 30 минут быстрой ходьбы, а то и больше)

3) хоть какой-то охраняемости (участились случаи вскрытия капгаражей и угона авто, когда машина под окном, то есть шанс, что хоть увидишь/услышишь, что машину вскрывают)

а со стоянками у нас тоже полный затык :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то слышал что себестоимость НГ 60 000. Ну продавали бы его по 90 000 и стояли бы на них очереди!!! А за 350 минимум найди дураков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне гараж недалеко от дома за 90тр!!! не! :ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не забывайте, что НГ это не гараж, а машино-место типа на подземной парковки в любом ТЦ, ни тебе стенок, ни тебе восможности хранить зимний комплект резины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не забывайте, что НГ это не гараж, а машино-место типа на подземной парковки в любом ТЦ, ни тебе стенок, ни тебе восможности хранить зимний комплект резины....

там и со стенами проблемы которые от улицы отделяют... Вот и вопрос откуда цена то такая??? Опять всё строят по накатанной схеме - тендер для своих, а потом заламываем цены на работы и материалы выше крыши и народ послушно кушает...

Хотябы взяли бы себя в руки и продавали б по 120!!! но минимум 350! а главное цена до 900 доходит в зависимости от округов! Офигеть народный гараж без стен за 900 000рублей... У меня машина столько не стоит, а машина ведь не самая дешевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скоро народом будут называть себя те, кто может позволить себе НГ за лям, а остальные...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген тож когда то был народным автомобилем :D

350 полный беспредел, у меня прима горазд дешевле стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...