Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mm-x

Замок двери перестал реагировать на центральный замок

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Внезапно передняя пассажирская дверь перестала слушать команды ЦЗ. Руками открывается и закрывается (если пальцами на "собачку"). А на ЦЗ не реагирует.

Что может быть? Предохранитель? Или замерзло что-то?

Никто не встречался?

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня похожая проблема была. На морозе прихватывает и захлопнуть не могу. Ну правда ЦЗ работает при этом. С его помощью и закрываю, когда сало прогреется - начинают работать. В твоем случае, может электропривод полетел? Похоже нужно разбирать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас появилась (не регулярно правда) следующая проблема - машина никак не реагирует на снопку ключа снять с сигналки (установлен только НАТС). В итоге открываю её ключем, она начинает орать, потом сижу в машине и тыркаю кнопку пока машина не снимется с сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может батарейка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может батарейка? :blink:

Полагаю, что не может, полагаю, что просто обязана :D

2 li-sss

Меняйте батарейку и будет счастье внезапное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может батарейка? :blink:

нет не батарейка. бабтарейка не может сама себя реанимировать - умерла так умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимировать не может, это правда, но вот отдать заряд накопленный в результате некого бездействия - может. Возможно окислились контакты? Я бы первым делом разобрал, проверил состояние. А какое поведение от второго комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает, валяется где-то второй комплект.... внешнее состояние потрепанное жизнью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дал ответ здесь http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=10221&hl=

Но могу продублировать

=====================

Когда у меня был Трейл Т30. Такая же беда была. И даже без мойки. Просто в мороз двери или не открывались или не закрывались. Намучился ужасть. После замены машины на Т31Ю про эту проблему забыл. Я не призываю менять машину, нет. Просто смею предположить, что эта проблема именно модели кузова. Посмотрите, как отличаются ручки дверей одной марки от другой. Я так думаю, что японцы, узнав о беде замков на Т30, при изготовлении Т31 поменяли этот девайс на более качественный. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас появилась (не регулярно правда) следующая проблема - машина никак не реагирует на снопку ключа снять с сигналки (установлен только НАТС). В итоге открываю её ключем, она начинает орать, потом сижу в машине и тыркаю кнопку пока машина не снимется с сигналки...

У меня на стоянке у торгового центра не открывалась машина с кнопки - не реагирует вообще. Вытащил из пульта язычок ключа и открыл ЦЗ. Потом не штатная сигналка не давала повернуть замок зажигания - опять воспользовался ключом. Думал что батарейка. Но когда отъезжал - видел как у соседних машин владельцы мучаются такой же проблемой. Может это какие-нибудь электромагнитные помехи??? :angry: А потом отъехал немного, остановился и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...