Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У Т30 проблема только с водительским замком, а вот у Т31 слетают тросики, т.к. косяк с его креплением. Но там это решаемо поджиманием, либо заменой "усиков".

Сложилось впечатление (по Т30), что в водительском замке (х.з. почему именно в нем) высыхает заводская смазка, из-за чего конденсат свободно клинит при замерзании тягу. Просто вскрыть, просушить, прочистить - смазать и этот бедлам изчезнет. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Просто вскрыть, просушить, прочистить - смазать и этот бедлам изчезнет. :yahoo:

До первой мойки :D , проверено!

Два месяца не мыл и "бедлам изчез" :yahoo:

А если серьезно то там надо замок изолировать ( моя мысль в целофан обернуть, но это по теплу, т.к. этой зимой пальцы чуть не оставил когда замки чистил, сушил , смазывал на морозе-гараж занят :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле эта проблема с замками после мойки осталась или устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний болт замка отвернуть и резиновый буферок маленький около тогоже замка удалить,через них любую жидкую смазку в аэроэоле,только не ВД,это всё равно керосин.Но сделать это нужно когда всё работает,те в целях профилактики.Второй вариант см выше,тоесть полная разборка двери. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че разве это проблемма?!Я любую,не только Т-30,из своих машин подготавливаю перед зимой.Пропитываю хороше резинки простым селиконом,забрызгиваю замки и петли.Ставлю на сутки отцу в гараж,там очень тепло.Потом протираю все(чтоб не вымазывать одежду резинками).Особенно не забываю про нижнюю.АКОМУ проверяю плотность и уровень, если че доливаю потом подзаряжаю.Если остаеться пару тысяч то меняю масло чуть раньше и перед этим промывку заливаю.Переобуваю резину и ложу в багажник лопату.И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ ЗА ЗИМУ В ТЕЧЕНИИ 6 ЛЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл вот сегодня, воздухом продул. Ночью -15, утром посмотрим, как держится "бубен" двухмесячной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл вот сегодня, воздухом продул. Ночью -15, утром посмотрим, как держится "бубен" двухмесячной давности.

Ура! Всё открылось, работает! Значит все-таки "размораживатель со смазкой" работает, хоть и обработал давненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл тут в выходные (+5 на улице), в первый раз за зиму ( всю зиму двери открывались), ночью подморозило , и опа с утра водительская дверь (остальные открылись) открылась потом закрылась и не открылась пока не отогрел (минут 20 покатушек по городу) и так 2 дня.Причем по осени вод. дверь -замок- разбирал, особо тщательно чистил, сушил, залил какойто водоотталкивающе жидкостью. Всетки решил летом завернуть замки в целофан. А мыть до постоянного тепла больше ни-ни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину в понедельник, 3 дня после этого простояла в гараже (он у меня теплый, минимальная T зимой +10 ...... +12)

Там 200% всё влажное  высахло и иcпарилось.

 

И вот сегодня выехал.  Постояла около работы 2-3 часа....моя дверь не открылась........залезал в машину через пассажирскую (как тут кто-то писал выше).

Дергать - ломать остальные не стал (уже наелся нашими хрупкими ручками в свое время)  какая дверь открылась - через ту и полез. :)

 

И как это понимать?

Понятно, что отогреется - заработает.....но.....

Японская ж машина, цена новой когда то за лям была....что за нафик такой :)

 

Я правильно понял (бегло порбежался по ветке) что нужно пролить  замки силконовым балончиком?

А этот силикон еще лучше не приморозит мне дверь при следующей остановке на морозе на пару часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял (бегло порбежался по ветке) что нужно пролить  замки силконовым балончиком?

 

Нет, это не сильно поможет, или вообще не поможет. Гляньте тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не сильно поможет, или вообще не поможет. Гляньте тут.

 

Рекомендую все-таки попробовать. Цена вопроса 10 минут и 150р. за балончик с силиконовой смазкой. Наверное причины замерзания могут быть разные. Возможно enot777 и поможет. Мне помогло. Как уже писали, через тонкую трубочку надо залить смазку:

- снаружи в щели между ручкой и дверью, предварительно оттянув ручку на себя;

- щедро побрызгать в замок изнутри, смазка прозрачная, ничего не испачкается и видне не будет, не надо бояться.

- резинки уже опционально, но я рекомендую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...