• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Metla

Подключения БК Multitronics к ДУТ

7 сообщений в этой теме

Привет обладателям японца.

Недавно приобрел себе multitronics vg1031gpl. Полезная штука. Подключается просто, методом вилка в розетку, но есть один момент с подключением сего девайса к дачику уровня топлива (ДУТ). Может есть у кого опыт подключения к ДУТ этого БК ?

0

Поделиться сообщением

Посмотри ЗДЕСЬ у человека такая же проблема, возможно он ее решил

1

Поделиться сообщением

Посмотри ЗДЕСЬ у человека такая же проблема, возможно он ее решил

Перечитал эту тему еще раз. :) Конкретного ответа ненашел. Написал КИТ-у в личку, но судя по его последней активности (август) ответ буду ждать долго.

Самое странное, что в русском мануале написано что с обоих дачиков в панель прихрдит на 51 ножку, а по схеме на 8. Прозванивал и ту и другую и еще 86 ножек :D , результат пока нулевой. Научным тыком заниматься боюсь. Вот и прошу у народа помощи.

ПОМОГИТЕ !!! :)

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего подключать к датчику! Точность от этого не повысится. Лучше установить "бак расчетный" и по методике из мануала добиться высокой точности показаний. Я так и сделал, погрешность 250-300 г на 50 л бензина. Проверяю каждый раз при заправке.

Еще раз посмотри здесь, сообщение №60

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=6033&st=50

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего подключать к датчику! Точность от этого не повысится. Лучше установить "бак расчетный" и по методике из мануала добиться высокой точности показаний. Я так и сделал, погрешность 250-300 г на 50 л бензина. Проверяю каждый раз при заправке.

Еще раз посмотри здесь, сообщение №60

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=6033&st=50

Все понятно. Я даже распечатал все что вы написали, но как я понял, есть пара нюансов, которые я хотел бы уточнить при "расчетном баке".

1. Всегда придется заливать полный бак или рассчитывать на добросовестность заправки ?

2. При смене типа топлива (А92, на А95 например) показания БК будут ложными ?

0

Поделиться сообщением

1. Всегда придется заливать полный бак или рассчитывать на добросовестность заправки ?

2. При смене типа топлива (А92, на А95 например) показания БК будут ложными ?

1. Нет, только во время настройки прибора, а потом только устанавливать сколько долили и расчитывать что счетчик на заправке показывант точно.

2. Думаю что показания будут точными, ведь расход изменится, а он зависит и от нагрузки, и от фаз газораспределения и других факторов, что фиксируется ЭБУ и следовательно БК, где заложен алгоритм реагирующий на все изменения. Думаю как-то так.

Можно проверить контрольным замером, я правда не проверял, пока нет желания переходить на другой бензин.

1

Поделиться сообщением

1. .....а потом только устанавливать сколько долили и расчитывать что счетчик на заправке показывант точно.

2. ...... я правда не проверял, пока нет желания переходить на другой бензин.

Как раз от этого я и хочу избавиться. Бензин у нас разный :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу