DimIs

Как снять штатную магнитолу

27 сообщений в этой теме

Сегодня получаю машину, и хочу сам поменять магнитолу только пока не понял как её снять. Может кто подскажет как с наименьшими потерями это сделать, желательно с фото, заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сегодня получаю машину, и хочу сам поменять магнитолу только пока не понял как её снять. Может кто подскажет как с наименьшими потерями это сделать, желательно с фото, заранее спасибо!

Скроее всего смогу выложить отчет через недели полторы, т к буду себе ставить 2 дин.

Сегодня покапаюсь посмотрю.

По идее разобрать опять пол торпеды придется!

0

Поделиться сообщением

Вчера внимательно изучил панель, так вот вся эта центральная консоль (включая магнитолу, климат, ящик, аварийку и прочее) накрыта пластиковой накладкой. видимо снял её мы получим полный доступ к магнитоле!

0

Поделиться сообщением

Вчера внимательно изучил панель, так вот вся эта центральная консоль (включая магнитолу, климат, ящик, аварийку и прочее) накрыта пластиковой накладкой. видимо снял её мы получим полный доступ к магнитоле!

Я уже попробовал её снять но побоялся провода отключать, она случайно не попросит потом код ввести?

0

Поделиться сообщением

На мурано не просила, тут не знаю!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Кдо-нибудь сможет подсказать, как вс-таки вытащить (самостоятельно :) ) эту 2-D магнитолу? Да, желание вытащить эту штуковину возникло, потому что она отказывается работать :angry: . Проблема, которую сопровождает надпись "check disk" кому- нибудь знакома? Обратиться на сервис пока возможности нет, гарантия закончилась, ездить в тишине- сучно. Помогите, плиз.

0

Поделиться сообщением

ИМХО это диск внутри застрял, на Армаде с подобным сталкивался, приходилось разбирать магнитолу.

0

Поделиться сообщением

ИМХО это диск внутри застрял, на Армаде с подобным сталкивался, приходилось разбирать магнитолу.

не-а. не диск. муж выковырнул-таки это чудо, "вскрыл", покрутил какую-то гаечку (находится под верхней крышкой, "прямо и направо", если смотреть "с лица" :) ), воткнул магнитолу обратно- поет как новая..

0

Поделиться сообщением

Ну мы ж не всезнайки!

Главное - что все заработало!

0

Поделиться сообщением

Может кому пригодиться. Снял музыку.

1. тянем верхную часть центральной накладки.

2. Среднюю часть

3. Самая сложное место - это низ, там защёлки не такие как в п 1 и 2

Не смог вставить картинки. Поместил фотки

Красным отметил на что обратить внимание, если есть вопросы отвечу

0

Поделиться сообщением

Я уже попробовал её снять но побоялся провода отключать, она случайно не попросит потом код ввести?

Там к этой консоли идут два провода, один на отопитель стекла, а другой на переключение привода, можешь отсоединять, код не просит (по крайней мере у меня, на NT30)

0

Поделиться сообщением

2. Среднюю часть

Спасибо за фотки отдельно! Буду пробовать менять. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

спасибо за мини инструкцию,

но можно ли совсем для чайников расписать поподробнее как что и в какой последовательности с более детальным описанием процесса ))

0

Поделиться сообщением

2. Среднюю часть

Мои 5 копеек, ибо разберал уже не раз и вот самый простой способ до которого дошел:

- цепляемся пальцами за небольшой выступ накладки центральной консоли снизу, прям над прикуривателем

- небольшими рывками дергаем на себя, в этом случае отщелкиваются сразу все пистоны

- крепления посередине напоминают крючки, поэтому поступательными движениями вверх-вниз тянем накладку на себя

- ВНИМАНИЕ перед всей этой процедурой лучше запастить тонкими пласкатижами, т.к. бывает что пистоны остаются в панели и при попытке вытащить их пальцами в этой самой панели вы их и похороните

- дальше очщелкиваем разьемы с климата, кнопки аварийки, с индикатора с тремя пристегнутыми человечками (так и не понял нафиг он нужен и о чем он сигнализирует) лучше отстегивать не с самого, а от небольшого проводочка от него исходящего обернутого паралоном.

- откручиваем металлическую рамку, к которой крепится магнитола, отщелкиваем от нее все штекеры

- откручиваем саму магнитолу от рамки (все болты крестовые)

1

Поделиться сообщением

так и не понял нафиг он нужен и о чем он сигнализирует

это позволяет контролировать кто сзади не пристегнулся... чтобы головой не вертеть и не пытать... дети и жена периодически пытаются забить на это дело. данный девайс позволяет пресекать...

0

Поделиться сообщением

Привет! Кто-нибудь устанавливал себя такие магнитолы?

тут была ссылка

Сообщение от модератора Сэм
Каким то пустынным унынием веет от Вашего профиля на форуме....И ссылочка на магазин с магнитолами первым же постом как-то настораживает :rolleyes: А читали ли Вы Правила форума?

Ссылку удалил :ph34r:

0

Поделиться сообщением

коллеги, наверняка многие снимали штатную 2ДИН магнитулу с Т30, подскажите как делается, насколько я понимаю выше описана процедура для Т31, если обсуждалось ранее, тыкните меня носом, не нашёл

0

Поделиться сообщением

Принцип тот же самый.

0

Поделиться сообщением

либо я боюсь повредить панель, либо делаю что-то не так...нифига не получается :(

0

Поделиться сообщением

либо я боюсь повредить панель, либо делаю что-то не так...нифига не получается

видимо боишься повредить. я тоже так снять не мог, потом дернул посильнее и все получилось)

а разъемы отсоединять не обязательно, просто эту панель положи на центральный тоннель и все

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу