Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михаил-37

Заслуженные X-Trail-оводы
  • Публикации

    458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз Михаил-37 выиграл 28 марта

Публикации Михаил-37 были самыми популярными!

Репутация

484 Хороший

О Михаил-37

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    No name
  • Город
    Иваново
  • Модель авто
    Т31, 2.0 dci, 2012 г.в
  • Клубная карта №
    В0583

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

3296 просмотров профиля
  1. Всем привет от Верхневолжской группировки! Мы живее всех живых. Встречаемся, общаемся, ездим в гости и на встречи. Да, общаемся чаще в локальных сообществах, но так мир устроен. Немного фоток с нашей последней выездки на шашлыки. Машины меняются, люди остаются - все такими же авантюристами! Всем ,кто нас помнит, огромные приветы! Рады старым и новым знакомым!
  2. Почти месяц назад я стал обладателем автомобиля. И столкнулся с такой неприятной проблемой, как запрет на регистрационные действия. В этом сообщении хотелось бы поделиться личным опытом, как не попасть в подобную ситуацию. 1. Как не попасть. Необходимо проверять приобретаемый автомобиль,где бы вы его не покупали. Я приобретал вообще у официального дилера(не Ниссан), автомобиль был сдан предыдущей владелицей по системе трейд-ин. У меня и мыслей не было, что при всех юридических отделах и службах безопасности крупного дилера может возникнуть такая ситуация. Проверяем на сайте ГАИ,введя VIN-код автомобиля http://www.gibdd.ru/check/auto/ Проверяем на сайте службы судебных приставов, введя ФИО владельца: http://fssprus.ru/iss/ip/ Если все нормально- можно покупать. Но : Не мешает всем нам, автовладельцам, периодически проверять себя(и свои машины), т.к система уведомления у приставов крайне несовершенна, а методы их работы неподвластны логике и здравому смыслу(у меня пару лет назад за 20 т.р долга по налогам не арестовали ничего, лишь задолбали грозными письмами. А у знакомого(занимается перевозками) арестовали 6 машин за штраф гаи. 2. Если все же вляпались... Расторжение договора. Самый простой на первый взгляд способ. Но... продавец деньги мог уже потратить, или (как в моем случае) вариант покупки слишком удачный, и вряд ли найдется подобный. Действовать приходится компромиссно. Необходимо прежде всего погасить долги приставам. В моем случае- были координаты предыдущей владелицы, она оказалась порядочным человеком- долг погасила тут же. В противном случае- долг придется гасить самому. Необходимо получить на руки постановление пристава о снятии ограничений с автомобиля. А дальше было все очень мутно... В моем РЭО( МРЭО ГИБДД по г.Иваново) наотрез отказывались даже смотреть на оригинал постановления, ссылаясь на какую-то мифическую "федеральную базу", без отметки в которой нельзя совершать рег.действия. По словам ментов, отметку эту снимает пристав. По словам пристава, все что нужно для снятия он сделал. Арест висит. Замкнутый круг. По воле судьбы оказался в РЭО по г.Владимир(во Владимире и покупал автомобиль). Арест сняли легко и просто,посмотрев документы, в пару кликов мышки. На мой вопрос, почему коллеги в Иванове так не сделали, получил шутливый ответ о том, что Иваново- это другая страна и живет по другим законам.... Сегодня машину поставил на учет. Почти месяц неизвестности, безысходности, надежды и бессилия перед системой- позади... Берегите себя.
  3. Sho Me G900STR, полгода в пользовании. Штрафов после его приобретения- НОЛЬ!!! Отличается от 800-й модели лишь возможностью обновления через флешку. Контроля мертвых зон у меня нет, но реагирует на системы безопасности соседних машин(от S- мерседесов вообще лазерное излучение определяет). Со временем к этому привыкаешь и начинаешь отличать от работы радаров. Иногда зависал, когда стоял по центру у стекла,на панели- похоже,что перегревался от печки. Помогал только жесткий ресет.Переместил в левый угол,все прошло.
  4. У нас только сегодня плюс начался,и то небольшой.. Мне думается,проблем будет больше из за снега,завалило ночью все. Ну на крайний случай ограничимся традиционным шашлыком и чаем из самовара ))
  5. Михаил-37

    Emex.ru

    Еще один минус Емекса сегодня вылез... Оказывается, нельзя просто так взять и поменять точку выдачи. Только новая регистрация ,со всеми вытекающими. Я регистрировался когда в нашем город точки не было,сейчас появилась. Вот и хотел точку изменить, а хрен там...
  6. Есть желание в ближайшую субботу(30 января) повторить ледовые покатушки. Это здесь: https://maps.yandex.ru/16/yaroslavl/?ll=39.886299%2C57.505182&z=12&whatshere%5Bpoint%5D=39.904495%2C57.507677&whatshere%5Bzoom%5D=12 Собираемся в 13 часов . На данный момент участвуют: Explorer,Lvovich,ASG,Михаил37,Artem37,Thomas Moose,Шведка,DriverVal. Приглашаем всех желающих!
  7. Михаил-37

    Emex.ru

    Что не понравилось в емексе: -повышают цену после оплаты(т.е просят доплатить), альтернатива- возврат денег на т.н "счет"- на будущие заказы. -Фраза в отслеживании о том, что товар готов к выдаче- означает, что товар на московском складе. До моей точки выдачи ехать еще день-два, а разница в сроках даже в день - очень часто принципиальна. Но дешево, и ассортимент больше экзиста. И это перевешивает
  8. Отличная музыка,хороший клуб,добрые друзья.Что еще нужно в пятницу вечером...
  9. Кирилл,спасибо! Новый хозяин хотел зарегистрироваться. А наклейки не сдираются... Себе ещё летом хотел освежить, подручными методами никак. Надо растворителем отмачивать. Или ножом ковырять...
  10. Ларис,шайба погибла на мойке еще осенью (( Но новая уже лежит,ждет тепла. И рамка И наклейка
  11. Ларис,спасибо дорогая! Пока все радует, все довольны)))
  12. Михаил-37

    Тут мы говорим спасибо

    Хочу искренне от души поблагодарить коллектив нашей верхе-волжской банды за неоценимую помощь в выборе и организации покупки моей машинки. Сергея(Explorer) - за то что в свой выходной катал меня более 500 км за машиной.За моральную поддержку.За бессонную ночь выбора маршрутов поездки и мест назначения))) . Александра(lesnik35),Альберта(AGS),Евгения(Lvovich),Светлану(Шведка),Артема(Artem37),Андрея(Viatich)- за полезные советы в выборе. И ,самое главное- за то что убедили остаться икстрейловодом, не дали соскочить ))) Валеру(Driverval)- за экстремальный ледовый тест-драйв своей машины,ставшим последней каплей чтоб купить такую же. Мальчишки-девчонки,спасибо вам!!! Я счастлив что у меня есть такие друзья!!! Результатом совместного творчества стал вот такой бегемотик(дизель,автомат, 2012 г.в):
  13. Из Иванова выезжаем в 12.00 Точка сбора- здесь
×
×
  • Создать...