Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sasha75

Х-трейловоды
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О sasha75

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр, Москва
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail 1
  • Пользователь о себе
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1904 просмотра профиля
  1. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    Моторчик заменил. При установке в прошлый раз от ВАЗ - толщина штока была больше, чем у оригинал, по этому в самой крыльчатке отверстие рассверлили. Сейчас стали ставить Luzar - крыльчатка болтается. Заказали новую, родную крыльчатку - плюс 2800р. Установили. Все работает. Шум в норме, если и шумнее родного, то не сильно. Из сервиса выезжаю - загорелась лампа ABS и 4WD. Заглушил - завел. Пропало. Чуть отъехал опять. На следующий день приехал к ним на диагностику - не работает передний левый датчик ABS. Сняли колесо, ступицу, прочистили гребенку, проверили проводку - датчик под замену. За диагностику отдал еще 3 тр. Сегодня поехал на Горбушку на 2тр купил датчик, за 1 тр установил у своего мастера. Сейчас все ок. Хоть мне и говорят, что это совпадение, но мое мнение - что датчик залили, когда мыли машину перед ремонтом. Вот так я заменил печку. Если будет интерес -то выложу фото.
  2. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    У меня перед смертью, при старте - издавал скрипучие звуки, потом звуки уходили. После этого его хватило на 1-1,5 мес.
  3. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    Был сегодня в Юнион-Берковская. Диагностика -1тр. Замена моторчика. Заказали LFh14H8. У них он стоит 4 тр., но сразу предупредили про качество, что может шуметь. Согласился, т.к. больше вариантов не было - ну и отзывы про Luzar нормальные. Ждем поставку 2 дня, предварительно цена за установку 3,5 тр.
  4. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    @FSN73 @Сэм вы какой моторчик ставили ?? Luzar LFh01211 или Luzar LFh 14H8 Ниже взял хар-ки с сайта Luzar Luzar LFh 14H8 Luzar LFh01211 для Т30 для ВАЗ 2110-2112 Мощн. 48Вт 240Вт Об/мин 2564 2800 Сила тока 4А 20А Цена 3тр 1,8тр Т.е моторчик от ВАЗ в 5ть раз мощнее ??? Может по этому у ребят реле горит ?
  5. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    @FSN73 Ок, я понял. Б/у не рассматриваю)) - потом по итогу отпишусь .
  6. sasha75

    Ремонт печки отопителя

    Накрылся моторчик - о котором я писал ранее. Проработал моторчик от ВАЗ 2108 - почти 5 лет, при этом изначально был не совсем новым. В целом не плохо. Шум на больших оборотах не много повешенный. На средних вполне. Сейчас перед выбором - ставить опять от 2108 или взять Luzar. Кто поставил Luzar - какие отзывы. На exist - отзывы про Luzar - часть отзывов нормальные, а часть пишет, что через какое время сгорает реле. вот с exist: "начали регулярно выгорать предохранители" "вышел из строя транзистор отеплителя" А как у вас ?
  7. опять тема стала актуальна. Если нужен сток 33-34 на высоту 22 - то по вот этому конфигуратору есть 34 на высоту 16 - это 1620-211LF Вот ссылка на конфигуратор https://febest.de/ru/catalog/balljoint/balljoint_B:34/balljoint_C:16 Если это так - то может и точить внутренний диаметр и не нужно ???
  8. Всем привет. Собираюсь заменить прокладки головки блока Т30 QR20DE Ветку в форуме покурил. Опытные коллеги покупали и устанавливали A0101-9Y00J. Но я еще нашел вроде, как аналог A0101-8H725 Отличаются ценой и сроком поставки. Вопрос - в чем отличие по составу и на QR20DE подходит ? Если это где-то раньше обсуждали - ткните носом )))
  9. Прокурил всю тему. Мысль ясна - если печка не достаточно хорошо работает на холостых, то чистим радиатор печки, проверяем (меняем) термостат (или термостаты) и по желанию ставим доп помпу. В моем случае печка то же плохо работает на холостых, газ добавляешь - идет теплый воздух (раньше такого не было), но у меня летом в пробке пару раз начинал греться двигатель - стоя на месте газу поддашь и температура приходит в норму. Если брать эти обе проблемы - то что может быть - стандартная помпа и/или термостаты на замену? Промывка ?
  10. А что за производитель или где покупал ?
  11. sasha75

    Магнитола

    Спасибо. Развеяли сомнения. Будут юзать оригинал )))
  12. Коллега по работе заменил на новом Т32 магнитолу на более навороченную. Стандартную старую готов мне отдать. Вопрос - магнитола от Т32 на Т30 влезет? Или там габарит не много другой ?
  13. а я так еще не поменял. шум не критичен и не увеличивается. комплект лежит - кому надо -продам за пол цены.
  14. sasha75

    масло в АКПП

    Я заливал масло в АКПП Totachi. Менял 2 раза. Полет нормальный.
×
×
  • Создать...