Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

A-A-A

Автозапуск открывает двери. Опрос.

Рекомендованные сообщения

Вообщем эта тема висит на ниссане-клуб давно:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65754

(читать посты №93 и дальше)и отсюда вопрос :сей косяк у кого-нибудь проявлялся и обращались ли в Калину?На днях обнаружил эту неприятность у себя.Подозрение на прошивку блока БСМ или бракованную партию,при просадке напряжения в сети блок неадекватно реагирует на ЦЗ и сига тут ни причём.Если кто либо обращался в Калину ,то легче будет озадачить их :) И вообще проверьте у себя блок БСМ как работает при напряжении 11В. Может и вас так,а вы не подозреваете :yes: Сам случайно обнаружил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У себя проверял, но только при падении за неделю от 12,8 до 12,1 В

Все равно открывало... Да и просто при простое за ночь открывало. Перепад был совсем небольшой - типа где-то с 12.8 до 12,7-12,6 В. IMHO, ниже 11,5В доводить опасно... Потом можно не завестись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, ниже 11,5В доводить опасно... Потом можно не завестись..

согласно нашим тестам средние показатели (в зависимости от марок автомобилей и степени убитости аккума) следующие:

10,8В летом - ещё заводится (-20С)

11,9В зимой - уже не заводится (+20С)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много нев Тему.... старлайн А8, на днях перестало автозапускатся.... 4 раза зажигание включит, но не крутит.... и на SP встает....

А вчера подготовку сделал, но еще и передачу включил... дык аж колесами крутил шоб поехать на автозаводке:(((( Глюк конкретный:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя проверял, но только при падении за неделю от 12,8 до 12,1 В

Все равно открывало... Да и просто при простое за ночь открывало. Перепад был совсем небольшой - типа где-то с 12.8 до 12,7-12,6 В. IMHO, ниже 11,5В доводить опасно... Потом можно не завестись..

Т.е при автозапуске двери самопроизвольно открывались даже при 12.1 В,верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз ЦЗ самооткрывался при автозапуске, по не понятному мне алгоритму. те то откроет, то не откроет. установщик сказал-приезжай будем сигналку смотреть...

(старлайн)

с ниссан-клуб скачал вот это:

Решение проблем (информация для предоставления установщикам)

Итак, на X-Trail T31 выявлены следующие «глюки»:

«Глюк» №1 (касается всех):

Автомобиль не хочет отпирать ЦЗ по команде дополнительно установленной сигнализации, если закрыть ЦЗ штатным пультом или просто после длительной стоянки («засыпание» блока BCM).

Проблема однозначно в неправильном подключении сигнализации – как правило, установщики подключаются к проводам, идущим от кнопки управления ЦЗ от водительской двери. При засыпании BCM(Body Control Module, т.н. «мозги» салона автомобиля) блок не реагирует на команды по эти проводам. Есть ещё третий, «статусный» провод управления ЦЗ, приходящий на BCM из эл.привода водительской двери. На нём «висит» «минус» при открытом ЦЗ и отсутствует при закрытом.

Простейший и проверенный способ «лечения» «глюка» - подача сигнала отпирания с сигнализации одновременно (через диодную развязку) на провод отпирания с водительской кнопки и на этот самый «статусный» провод.

Второй способ – подключение в разрыв «силы» - не менее надёжный, но более «геморройный» из-за разделённых силовых цепей отпирания водительской и остальных дверей.

Третий, опасный для блока способ – лезть внутрь BCM и подпаиваться непосредственно к релюшкам ЦЗ (требует высокой квалификации «паяльщика»).

«Глюк» №2 (касается тех, у кого автозапуск):

При длительной стоянке (ночь и более), если завести двигатель по команде сигнализации, т.е. включить зажигание не отпирая ЦЗ, замки самопроизвольно отпираются. Здесь сигнализация уже не причём, это «произвол» BCM – так он реагирует после «засыпания» на включение зажигания.

Для «лечения» мне понадобился дополнительный канал сигнализации, на котором «висит» «минус» во время работы «дистанционного запуска», в моём случае это канал, к которому подключен «обходчик» иммобилайзера. На него я подключил реле, которое нормальнозамкнутыми контактами разрывает силовую цепь отпирания ЦЗ. Таким образом, при автозапуске, когда включается зажигание от сигнализации, BCM даёт команду отпереть ЦЗ, релюшки в нём щёлкают, но ЦЗ остаётся закрытым, т.к. силовая цепь во время работы автозапуска разомкнута. Проблема решена(почти).

Чтобы ЦЗ открылся по команде сигнализации при работающем двигателе, на канал отпирания сигналки (опять же через диодную развязку) я подключил второе реле, которое нормальноразомкнутыми контактами восстанавливает цепь, разорванную первым реле. Проблема решена окончательно.

Побочный эффект – при дистанционно запущенном двигателе не работает ЦЗ по командам с со штатного пульта и с кнопки двери, но это даже плюс, ведь радиосигнал со штатного пульта можно «сграббить», а с хорошей сигналки - пока нет.

=и с этим пойду к установщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно нашим тестам

А что за тесты - где почитать про них?...

У меня на сиге выставлен автозапуск при падении до 11,5 В... но не проверял... т.к. пока так не падало еще...

Т.е при автозапуске двери самопроизвольно открывались даже при 12.1 В,верно понял?

Очень на то похоже, т.к. машина стояла неделю.

пару раз ЦЗ самооткрывался при автозапуске, по не понятному мне алгоритму. те то откроет, то не откроет. установщик сказал-приезжай будем сигналку смотреть...

(старлайн)

с ниссан-клуб скачал вот это:

Решение проблем (информация для предоставления установщикам)

Это как раз мой пример, с моим видео... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сиге выставлен автозапуск при падении до 11,5 В... но не проверял... т.к. пока так не падало еще...

Вот в этом и засада, зимой АКБ при -15 и ниже садится хорошо,машина будет стоять заведённая и с открытыми дверями -бери не хочу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...