Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Накануне очередного отпускного сезона решила поделиться нашим пребыванием в Крыму в 2014-2015 г.г. Может кто-то и найдёт для себя интересную информацию :) .

2014 г.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=12292

2015 г.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=12676

В конце августа 2015 тоже ездили в Коктебель - было как всегда чудесно и душевно.

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Забыла добавить: в августе 2015 мы выбрали маршрут до парома через Краснодар. Из всех поездок - эта была самая комфортная - отличная, отремонтированная трасса М4 :good:  (чуток в Самарском притормозили - ремонт не доделан был) и минут 20 потеряли на объездной Краснодара. За Краснодаром до Словянска-на-Кубани отличная широкая трёхполосная дорога с минимальным количеством населённых пунктов. Опять же Тимошевск с его пробками и переездами остался в стороне. При выезде из Москвы в 3 утра - в Темрюке были в 20.00. Муж даже устать не успел, если бы не электронные билеты и бронь в гостинице "Александровский", то можно было бы без остановки до Коктебеля рвануть :) .

Обратно ехали также через Краснодар - вообще пробок ни где не было и ни где не стояли. На обратном пути останавливались на ночь в отеле "Дио Лакруа" в г. Шахты - помпезное название скрывает под собой заводскую общагу: фасад сменили, а суть осталась. Но при этом довольно вежливый персонал и приличное, недорогое кафе (завтрак включён в стоимость), огромная закрытая парковка на территории завода прямо под окнами гостиницы. Номер полулюкс на 3-х нам обошелся в 3500 р. (очень маленький, тесный и неудобный, с колхозным пёстрым ситцевым бельём и ужасным матрасом :wacko: ), но в тот момент это был единственный отель где могли предложить номер на 3-х. Впечатления остались двоякие - вроде всё прилично, но номер попался очень неудачный - нормально выспаться не удалось, да и дороговато для Шахт.

Для себя установили оптимальное время пребывания в Крыму для августа: последние  2 недели августа + 1 неделя сентября (хотя и этого мало). Уже не так жарко, многие отдыхающие после 23-25 августа уезжают домой, собирать детей в школу, да и отпуска обычно заканчиваются у многих 31 августа. Соответственно основной поток покинет Крым до 1 сентября, а мы приезжая 15-18 августа и уезжая 5-7 сентября уже не попадаем на пиковые очереди на пароме и на орущих и кидающихся песком и галькой детей на пляже (детей люблю :wub: , но воспитанных, а такие сейчас - большая редкость :dntknw: ).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ломал голову, где видел аватарку и ник со столь подробным отчетом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен, мы с Вами Сергей на правильных форумах общаемся :) .  Я тоже когда про паром читала, сразу поняла, что у форумчан есть надёжный проводник, который указал верную дорогу на сайт Антона Дыбова. :yes:

А ник и аватарку вот уже 10 лет не меняю ни где :blush22: .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже на ник обратил внимание... Где-то я его видел... :)

Оказалось, что на одних и тех же форумах, где бываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который указал верную дорогу на сайт

Я собстна благодаря ему в 14 году в августе месяце (когда еще эл.очереди не было) туда всего 3 часа стоял, обратно в начале сентября вообще как пробка из бутылки без очереди!

Прям как у Вас:

Для себя установили оптимальное время пребывания в Крыму для августа: последние  2 недели августа + 1 неделя сентября (хотя и этого мало). Уже не так жарко, многие отдыхающие после 23-25 августа уезжают домой, собирать детей в школу, да и отпуска обычно заканчиваются у многих 31 августа. Соответственно основной поток покинет Крым до 1 сентября, а мы приезжая 15-18 августа и уезжая 5-7 сентября уже не попадаем на пиковые очереди на пароме и на орущих и кидающихся 

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собстна благодаря ему в 14 году в августе месяце (когда еще эл.очереди не было) туда всего 3 часа стоял, обратно в начале сентября вообще как пробка из бутылки без очереди!

Мы благодаря этому сайту в таком же пробочном варианте проскакивали украинскую таможню (Гоптивка-Нехотеевка) 6 раз :good:, когда Крым был ещё украинский.

 

И я тоже на ник обратил внимание... Где-то я его видел... :)

Оказалось, что на одних и тех же форумах, где бываю :)

Вот! Это радует, что народ прежде чем куда-то ехать, изучает и сам делиться полезной информацией на полезных форумах :hi: . С такими и в очереди на паром (или таможню) можно сутки постоять, да ещё и позитивом зарядиться :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в связи с присоединением Крыма, кмк, потерял актуальность.

Как раз сейчас, информация по Крыму на данном сайте самая, что ни на есть актуальная. Если раньше в Крым народ ездил разными путями-дорогами, то сейчас осталась всего одна трасса и теперь актуальной информации по ней вполне достаточно. Форумчане  всегда отписываются и по состоянию трассы (например, я знаю, что до сих пор не доделали кусок М4 Аксай-Батайск) и по качеству бензина на АЗС, по очередям и погодным условиям паромной переправы, цене и комфорту в гостиницах на трассе и в Крыму, чем облегчают путешествие последующим героям.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...