Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abkbgc

Звук и дребезг при сбросе газа. Проблема с двигателем или коробкой,HELP!

Рекомендованные сообщения

ну у меня уже беспокоит не этот звук,а вот что 

 

это интересно может быть последствия какие-то тех первых звуков из за фильтра как вы говорите?

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Непонятно как воздушный фильтр может влиять на звук? 

У меня звук такой же в движении с 1800-2100 оборотов, и фильтр тут явно не причем. Думаю серийная проблема в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали передув турбины и воздух гонит обратно в сторону фильтра,сняли фильтр реально слышно что проблема в этом,надеюсь всё это решится быстро,а то уже турбины снимали осматривали ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,проблема решена всем спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в итоге то что оказалось?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в итоге то что оказалось?
Возможно нам и не расскажут... :D  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bv:Так коллега тут тем пять про одно и тоже намутил и тихо слился! Помнится, про форсунки и дым из глушителя сизый тоже товарищ из Европы много писал, и тоже исчез. Я так и не понял чем все кончилось! Наверное тоже удачной продажей авто! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в итоге то что оказалось?

 

Ну что может быть если турбина исправна но передувает? И актуатор не заедает как он сказал.

Значит соленойд жужжащий заменили и всё.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что может быть если турбина исправна но передувает? И актуатор не заедает как он сказал.

Значит соленойд жужжащий заменили и всё.... 

Это мы так предполагаем... :)  :)  :)   А ответа от "замутившего"  нет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сей соленойд кряхтер, "пердел" и издавал старнные звуки - с ездой и ускорением всё хорошо было, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за пропажу, диплом пишу-много времени занимает) всё закончилось тем что не смог записаться куда хотел по поводу замены прокладок, и один товарищ посоветовал своих знакомых то же турбинистов, заехали к ним, они послушали буквально пару секунд и сразу сказали глуши,тут всё понятно. Спросил если проблема та же что и официалы думали - сказал нет, и посоветовал к тем оленям даже не суваться) в течении пары минут подкрутил клапан который отвечает то же за наддув-не вакуумный клапан а там рядом с турбиной он что то крутил,и в итоге всё в порядке) прокатился -машина стала резвее ездить чем раньше,этого шума нет.Всё объяснил тем что сбились настройки этого клапана, или мусор какой-то попал туда или что,не может дать точный ответ. Сказал этот шум был из за того что турбина передувала и воздух гнало к возд.фильтру, вначале сняли фильтр и он газанул и очень явно было слышно это. И в итоге мне все это обошлось в 5 евро,мы ударили по рукам и оба довольные разошлись. Вот что значит специалист,а пол головина спецов города что объездил все говорили что турбине кирдык или же это просто прокладки усохли,все хотели взять за это-снять турбину-поставить и срубить минимум 50 евро только за снятие.Вот так вот.

Изменено пользователем AlexOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит шток актуатора отрегулировал просто. Т.к. на самой турбине регулировать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть,в этом деле я чайник :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите, кто сталкивался, шум как на видео AlexOFF,пост 41 в этой теме.

4й день уже мучаемся и не можем найти причину. Фильтр воздушный заменили, интеркулер почистили, EGR почистили - ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее о каком звуке речь идет? На видео много чего слышно..... А самое главное- откуда? В какой момент проявляется? Когда его слышно?  В каком месте, с какой стороны, сверху-снизу справа-слева....

Тут экстрасенсов давно уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее о каком звуке речь идет? На видео много чего слышно..... А самое главное- откуда? В какой момент проявляется? Когда его слышно?  В каком месте, с какой стороны, сверху-снизу справа-слева....

Тут экстрасенсов давно уже нет...

Звук при сбросе газа, хлюпание какое-то... слышно в районе воздушного фильтра где-то. Недалеко от аккумулятора есть какой-то черный датчик, и когда от него отсоединяешь шланг, турбина вроде как отключается и звук пропадает. Спец вчера сказал, что у меня турбина всегда включена на полную, когда на месте газуешь, слышно, как турбина свистит, хотя она, как он говорит, должна включаться только при езде. Попробовали с отсоединенным шлангом прокатиться, т.е. с отключенной турбиной, машина с провалами как-то едет, тупит, так что без него не вариант. Клапан EGR уже заглушили, звук также остался. Сейчас думаем, что в датчике дело, а стоит он оригинальный 6к с копейками, аналог попробую купить, денег уже немало слил из-за этой проблемы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну управляющий соленоид турбины у тебя умер. Меняй и будет счастье.

6к где он стоит?

 

на EXIST

14956-00Q1K  
Клапан электромагнитный  
2801,06 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНедалеко от аккумулятора есть какой-то черный датчик, и когда от него отсоединяешь шланг, турбина вроде как отключается и звук пропадает. Спец вчера сказал, что у меня турбина всегда включена на полную, когда на месте газуешь, слышно, 

Вот и не парьтесь с ним! Из личного опыта могу сказать что этот соленоид будет расходным материалом считаться если его менять при изменении звука. У меня по счету стоит третий. Один меняли по гарантии, другой менял сам. От замены практически ничего не меняется... По моему мнению (такое предположение) что если есть масло в воздуховодах (а оно у нас у 90% клубней-трактористов) то через некоторое время воздушный фильтр в соленоиде по другому пропускает воздух через себя.. От этого и звук появляется. 

Все это есть в теме про этот соленоид..... поиск рулит...

Катайтесь и не заморачивайтесь этой проблемой. 

А спец ваш видимо неправ по вопросу работы турбины. Она работает ВСЕГДА!  А данный соленоид управляет лопатками турбины меняя их геометрию - увеличивая или уменьшая их угол атаки. Соответственно меняется давление наддува. Звук дает проходящий через соленоид воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну управляющий соленоид турбины у тебя умер. Меняй и будет счастье.

6к где он стоит?

на EXIST

14956-00Q1K

Клапан электромагнитный

2801,06 р.

Уже заказал его) Я на экзисте видел оригинал за 4000 и 4800 вроде, мне нашли за 3700, хз где ты видел за 2800))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не парьтесь с ним! Из личного опыта могу сказать что этот соленоид будет расходным материалом считаться если его менять при изменении звука. У меня по счету стоит третий. Один меняли по гарантии, другой менял сам. От замены практически ничего не меняется... По моему мнению (такое предположение) что если есть масло в воздуховодах (а оно у нас у 90% клубней-трактористов) то через некоторое время воздушный фильтр в соленоиде по другому пропускает воздух через себя.. От этого и звук появляется.

Все это есть в теме про этот соленоид..... поиск рулит...

Катайтесь и не заморачивайтесь этой проблемой.

А спец ваш видимо неправ по вопросу работы турбины. Она работает ВСЕГДА! А данный соленоид управляет лопатками турбины меняя их геометрию - увеличивая или уменьшая их угол атаки. Соответственно меняется давление наддува. Звук дает проходящий через соленоид воздух.

Да у меня этого звука не было никогда, хотелось бы устранить, нездоровая фигня же это, поменяю, заказал уже) Большое спасибо за разъяснения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...