Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эмин

Капот машины не открывается

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Капот машины не открывается. .Возможно что натяжка троса ослабла .Кто сталкивался с данной проблемой и как её решить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дополнительных замков капота нет?

 

Штатный можно попробовать открыть подручными средствами через решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительных замков капота нет?

 

 

Нет,дополнительных замков нет .Как именно можно открыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,дополнительных замков нет .Как именно можно открыть ?

Попробуй с низу, но только надо снять защиту. Я так на ВАЗ-08 открывал. Либо через радиаторную решётку с использованием всяких проволочек и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с низу, но только надо снять защиту. Я так на ВАЗ-08 открывал.

Замок капота на иксе стоит перед радиаторами, поэтому как на девятке через защиту не вариант. Только через решетку или снизу из под бампера. У меня по зиме такая фигня была, ручка открывания пошла туго и ослабла, капот не открылся. Подумал все, пушной зверек, мороз давит, не полезу пока. Короче не знаю, что произошло, через два дня заработало, капот открывается, ничего не оборвало, не сломалось, смазал замок, так и езжу, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее всего в  самом замке неполадки.Когда пытаюсь открыть капот,то отчётливо слышится щелчок замка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После щелчка капот хоть маленько поднимается? Если да, то аккуратно его рукой приподнять ещё сильнее и нащупывать рычажок, который отвечает за полное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После щелчка капот хоть маленько поднимается? Если да, то аккуратно его рукой приподнять ещё сильнее и нащупывать рычажок, который отвечает за полное открытие.

В том то и дело что вообще не приподнимается.Возможно когда в последний раз закрывал заклинило в замке что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После щелчка не пробовал руками дернуть капот вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После щелчка не пробовал руками дернуть капот вверх?

Нет.Завтра попрошу кого -нибудь чтобы когда я открывал капот ,во время щелчка дёрнул капот наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно наоборот - в момент дергания за ручку капот прижать вниз - нагрузка на запор пропадет и он может открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно наоборот - в момент дергания за ручку капот прижать вниз - нагрузка на запор пропадет и он может открыться.

Так уже делал сегодня утром.Попросил работника гаража помочь мне,когда я дёргал за ручку он прижимал капот.Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самому поменять трос капота? Кто менял? / есть в наличии / ...или в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не всегда открывается(((

дергаешь рычажок, подходишь к капоту он так же захлопнут...я налавливаю на него, потом сново иду к рычажку, тяну и бац он открывается...но со 2 раза... видимо растянут трос(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо растянут трос(((((((

Менять пора! Не на иксе правда, тоже вот так игрался "со вторым разом", потом до-о-о-лго танцы с бубном отплясывал, чтобы открыть и поменять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доводите до такого, геморрой еще тот http://x-trail-club.ru/topic/27891-kapot/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

Такая проблема,  после нажраться кнопки ,,открыть капот,, слышно отчётливо звук открытия но капот не приподнимается.

Руками приподнял дотянуться до языка оттянул ,слышно что открылось но капот так и не поднимается вверх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STAS Bogdanov может резинки примёрзли. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

может резинки примёрзли. )

ни разу не встречал

а вот если есть нештатные замки, по вполне вероятно что заржавели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что дорогой вылезли все ошибки , и на основном табло было написано ,, не считывает ключ,, проблема старт стоп и моментально перестал работать усилитель руля и машина заглохла .

После этого сходил за другим ключом , машина заработала ,ошибки пропали.

Утром следующего дня подхожу к машина бесключевой доступ не сработал, поменял батарейку изменений не произошло .

Открыл с помощью ключа , закрыть уже не мог , машина перестала воспринимать мои действия,  при нажатии на стоп старт ничего не происходило .

Капот не открывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...