Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ivan.birykov

очень долго заводися

Рекомендованные сообщения

Да на 2.2 common-rail но датчик стоит на ТНВД

38_1-1363765841.JPG

Вот он с белым разъемом.

Вот что люди пишут:

1. Поменяй датчик на ТНВД, у меня тоже самое было, стоит в пределах 2тыс.,но после замены обяэательно адаптировать или перепрописать по компу,-кто из мастеров делал, они знают как.Езжу два года-проблем нет!

2. Буду надеется что проблему решил, беда была всё такая же поменял датчик давления в ТНВД, прописали а он гад все равно не хотел работать и переводил двигатель в защитный режим, объехал сервизов 5 и везде разные советы, и вот последний кажется помог сказал надо его прописать подряд раза три у него был случай так и сделали, неделю катаюсь все ОК.

3.2 раза столкнулся с проблемой падения мощности. 

В первый раз было как описано выше - замена клапана в ТНВД и машина забегала. Оффициалы впаривали ТНВД в сборе (3000евро)

Во второй раз было интереснее - машина уходила в аварийный режим, и лечилось всё "перезагрузкой" - у дилера на диагностике ошибок не было. Промучался 2 месяца - глушился, на ходу выжимая сцепление, заводился и ехал дальше, что бы через 2-3км повторить процедуру.
Проблему нашел гаражный мастер - ошибка акселератора, не видна была в списке ошибок, но если диагностировать все блоки по одному, где-то внутри он нашел, что ошибка есть в памяти, но т.к. её нет в данный момент и она не критична, её нет в основном списке и не горит чек энджин. Разобрали педаль, там хитрый потенциометр - 4 или 5 графитовых дорожек. Протёрли слабым спиртовым раствором графит, контакты-ползунки спец химией, собрали - машина забегала. 2 года полёт нормальный.

 

Короче почитай интернет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да на 2.2 common-rail но датчик стоит на ТНВД

 

Короче почитай интернет

а номер этого регулятора есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он? но он не такой, фишка зеленая, и по размеру меньше

post-34298-0-35472100-1393933654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя двигатель YD22DDTI то вот он и тут ТНВД и клапан как выше на рисунке

YD22DDTi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя все же наверное YD22ETI и ТНВД  Denso DCRP200050

original.jpg

CA501989.JPG&Size=800x600&MethodType=8

может здесь спросить

http://www.japanteam.ru/index.php?categoryID=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, именно он, сегодня с зеркальцем высмотрел эти два датчика, 096710-0052 и 096710-0062, заказал, суммарная стоимость 10800 =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы снова ... не в строю )) сьездил на диагностику, мастер вроде толковый, умный и хороший! сказал что регуляторы давления менять нужно, он при помощи сканера поднимал давление в топливной системе и троение проподало. Купил эти два датчика, суммарной стоимостью в 11000+замена1500, в итоге через 15 минут пробега, опять затроил, и долго заодиться стал! может этот датчик тоже менять? что это за датчик, стоит на рейке?

 

и ещё, на моих датчиках, они красный и зеленый, выбиты цифры 11G и 11G, а на новых 4Q и 1Q. Может их нужно както перезаписать в комп?

 

 

post-34298-0-52392900-1394791354_thumb.jpg

post-34298-0-13286600-1394791364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это за датчик, стоит на рейке?

 

красный и зеленый регуляторы. а на рейке датчик давления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно ли менять их поотдельности или нужно сразу оба. и какие функции выполняет каждый из них. заранее спасибо

красный и зеленый регуляторы. а на рейке датчик давления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сегодня не заводится..ни на холодную..ни на горячую...долго маслаю стартером и через 3-4 попытки схватывает...пока ничего не делал,т.к. хз что делать) комп.диагностика поможет выявить причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначной причины без диагностики не может быть, но думаю нет достаточного давления в рампе. После нескольких попыток оно более-менее создается и авто заводится.

Либо с ТНВД или датчиком давления не ОК, или подсос воздуха на всасывающей магистрали. Грушей не пробовали продолжительно качать до заводки двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно как качать грушей..авто только месяц как купил..даже не знал где топливный насос находится)) ...всегда хорошо заводилась.можно сказать резко и сразу начала не заводиться.купил книгу,в ней какая-то белиберда..не понятно ничего...а как проверить этот датчик давления на рейке? вроде визуально выглядит хорошо.отсоединил его,контакты не окислены.блестит и светится)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос не по теме..скачал линейку ..а как её вставить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понятно как качать грушей..
 

 

Конструкция зависит от года выпуска авто. Или пимпочкой на верху топливного фильтра или грушей рядом с ним.

Качаешь долго чтобы почувствовать сопротивление топлива внутри, а потом пробуешь завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачал линейку ..а как её вставить?))

 

В самом верху на черной полосе - выбираешь из выпадающего меню Настройки - Подпись там и вставляешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем съездил на комп.диагностику..выдало ошибку Р0340...датчик положения распредвала...буду капать с него..разберу,почищу и обратно поставлю..если не поможет,то буду новый искать..если и это не поможет,то сказали возможно проблемы с цепью..растянута может быть...а это наверно гемор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом верху на черной полосе - выбираешь из выпадающего меню Настройки - Подпись там и вставляешь 

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал много отзывов----замена цепи 99%...пипец

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена цепи 99%.

 

Ну так пробег двигла наверное под 500 тыщ. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 2002 года...проехала 246 000 :) ...по второму кругу :D ...предыдущий хозяин не менял цепь 3 года его эксплуатации..и мне продал...буду менять..ничего не поделаешь тут..


и ещё..а почему в моей линейке не обновляются дни? или такого нет? надо самому всё заново :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...