Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GinTonic

"Ухающий" звук на дизеле.

Рекомендованные сообщения

Вот на этом видео хорошо слышен данный звук

У себя такой же, при включении LOCK, при пробуксовке, неоднократно слышал.

Но теперь очень похожее начинает появляться на ходу (2WD или AUTO) при отпускании педали газа (если не переключается передача). На стоячей машине, при "газовании" на нейтрали такого звука нет. Если сброс газа вызывает переключение передачи, то звука тоже нет.

У кого какие идеи по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неужели ни у кого мыслей нет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший стук наружу вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое. И тоже в весьма обычных режимах( без гонок, буксования)

Думаю на цепь грм или ГТР автомата. А может наддув

На видео машина с автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сбросе газа в движении тоже звук есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, только звук потише и не всегда. Появился в тот час, когда поменял воздушный фильтр.

Замечал, что если раскрутить турбину под нагрузкой, и резко сбросить газ, давление во впуске падает далеко не сразу, заслонка то закрыта! В результате воздух пытается вернутся в атмосферу через еще раскрученную турбину, которая его пуляет обратно так, что шалнги пульсируют и в воздухан ухает.

Попробуйте отключить турбину,сдернув с трансдюсера (Nissan 14956-BC40A, Renault 8200575400) любой шланг и звук исчезнет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, только звук потише и не всегда. Появился в тот час, когда поменял воздушный фильтр.

Замечал, что если раскрутить турбину под нагрузкой, и резко сбросить газ, давление во впуске падает далеко не сразу, заслонка то закрыта! В результате воздух пытается вернутся в атмосферу через еще раскрученную турбину, которая его пуляет обратно так, что шалнги пульсируют и в воздухан ухает.

Попробуйте отключить турбину,сдернув с трансдюсера (Nissan 14956-BC40A, Renault 8200575400) любой шланг и звук исчезнет.

Спасибо, попробую. Ошибку БК не выдаст, если я прокачусь со снятым шлангом?

Трансдюсер регулирует ведь только угол атаки лопаток. Почему это все происходит именно под нагрузкой ?? Кстати, фильтр менял примерно за 2 недели до того как появился звук. Фильтр сейчас MANN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Ошибку БК не выдаст, если я прокачусь со снятым шлангом?

Трансдюсер регулирует ведь только угол атаки лопаток. Почему это все происходит именно под нагрузкой ?? Кстати, фильтр менял примерно за 2 недели до того как появился звук. Фильтр сейчас MANN.

Да, трансдюсер подает ваккуум на управляющий механизм изменения угла атаки направляющих лопаток. Как раз под нагрузкой турбина за счет изменения геометрии выпуска имеет максимальную производительность.

Если отключить шланги у меня ошибка не выскакивала, ошибка P0045 появлялась, если отключить электрическую часть трансдюсера.

ИМХО собака порылась именно в трансдюссере. Кмк он не успевает выравнивать давление в ваккуумном приводе механизма изменения геометрии турбины, т.е. газ сброшен, а управляющие лопатки еще какое то время находятся в положении для максимальной производительности.

В трансдюссере, под серой шляпой есть воздушный фильтр в виде поролонового кольца. Может быть он забит, как у меня....

Только не крутите шток в виде трубки под этим фильтром, т.к. корректно настроить после этого трансдюссер unreal. Я себе заказал новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот трансдюсер осенью начал неприятно гудеть, тоже думал новый заказывать, но вот такой

http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=998292

Сейчас гудеть перестал.

Звук, тот что на видео и звук от сброса газа получается разные звуки из разных мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот трансдюсер осенью начал неприятно гудеть, тоже думал новый заказывать, но вот такой

http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=998292

Сейчас гудеть перестал.

Звук, тот что на видео и звук от сброса газа получается разные звуки из разных мест?

У меня звук точно такой же как на видео, появляется после сброса газа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял про какой звук идет речь. Ничего подозрительного не услышал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сбросе газа в движении тоже звук есть?

Есть. Особ заметно когда скорость не большая а сброс газа резкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк он не успевает выравнивать давление в ваккуумном приводе механизма изменения геометрии турбины,

Значит мои догадки отчасти верны...

Но в конце концов это ж "на скорость не влияет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мои догадки отчасти верны...

Но в конце концов это ж "на скорость не влияет"

На мозг влияет. :(

Тем более, что у меня такого звука не было и вдруг появился. Возможно связано с новым фильтром.

Хотя это 2-я замена фильтра и после первой такого не было. Подбирать не "ухающий" фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что у меня такого звука не было и вдруг появился.

Не было? А видео с танкодрома?

Там четко слышно при попытках задом в гору. Либо о другом звуке речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было? А видео с танкодрома?

Там четко слышно при попытках задом в гору. Либо о другом звуке речь

"Звук с танкодрома" возникает при определённых ситуациях (пробуксовка, попытки выехать из говен и др. насилие машины) с рождения. Звук при сбросе газа появился недавно. Звуки очень похожие, поэтому в стартовом посте я это видео и привёл в качестве примера звука. Один и тот же это звук или нет...мне кажется что нет.

Я очень сомневаюсь, что в выше указанных ситуациях, машина сама закрывает дроссель и тем самым вызывает такое же уханье как при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуки очень похожие,

По моему они просто одинаковые. И там и там — сброс газа, и возникает этакое затухающее хрюкание.

Фильтр тоже недавно поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему они просто одинаковые. И там и там — сброс газа, и возникает этакое затухающее хрюкание.

Фильтр тоже недавно поменял.

В первом случае сброса газа нет. Т.е. я газ конечно отпускал, но после того как начинало хрюкать. Это 100%.

Фильтр я уже один раз менял и после этого при сбросе не хрюкало. Сегодня отключу турбину и проверю версию с трансдьюсером.

Если все так, то это тоже косяк Рено. Можно же было сделать перепускной клапан, который бы открывался при сбросе газа и выкидывал лишний воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял трубку - звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр Japanparts, такой же как стоял до того как стало "ухать".

Поставил... при сбросе газа почти не ухает. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...