Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Скажите мне что я не прав, а то из за этого выбор резины для меня ограничивается..

Я не знаю, но могу рассказать такую историю.

Купил я предыдущую машину, а с ней шли зимние колеса, названия только не помню, no name, короче. Так вот, рисунок красивый, похож на NF3 по-моему (я на таких ездил - очень хорошая резина), шипы все на месте - в общем очень красивый подарок достался :)

С первыми заморозками обулся значит и поехал в другой город. На дороге ледок попадался, припорошенный снегом, но вроде резина нормально цеплялась. И тут впереди резко затормозили машины, я тоже тормоз в пол, ABS стрекочет, а машина едет дальше, сбрасывая скорость очень неторопливо. Мне повезло, что встречка была свободна, а так бы собрал "паравозик".

К чему я это? К тому, что в очередной раз убедился про рисунок - на него смотреть не надо, эстетика и маркетинг все это. Ну, может, еще самовнушение.

Если бы от рисунка что-то серьезно зависело, то у всех моделей он был бы если не одинаковый, то очень похожий друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну, может, еще самовнушение.

Оно родимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендован или 7 не всанет?

Про ширину пока не решил, понимаю что лучше 7 но возьму что будет.

вы ширину диска выбрать должны под свою резину http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

для 215/70 R16 ширина диска мин. 6" - макс. 7,5". В данном случае: 6,5 или 7 - подойдут оба варианта.

а вылет от ширины диска зависит - загляните в мануал к авто:

при ширине диска 6,5 - вылет 45

при ширине диска 7,0 - вылет 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer M+S шип 215/70R16 100S= 4914

Discoverer M+S2 шип 215/70R16 100T= 5473

а такие зимой кто эксплуатировал? как ведут в снег?,лед,сухой асфальт?

уж ценник очень прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос о покупке зимних шин и дисков.

Здесь много писали о дисках и шинах на 16 и 17.

Хотелось бы услышать мнения насчет 18 радиуса на Т31. Пока для зимы, но думаю взять 18 диск в перспективе, возможно и на лето.

Сразу оговорюсь, что рассматриваем варианты только 18 радиуса.

Итак, штатный размер диска на 18:

7*18, ET 40.

Штатный размер шины на 18:

225/55 R18.

Варианты:

1 вариант.

Первый вариант, это конечно же, штатный размер диска и шины.

Здесь думаю ничего интересного, кроме того, что все посоветуют взять r17 или r16.

2 вариант.

Диск стандартный 7*18, ET 40.

Шина: 225/60 R18.

По калькулятору будет увеличение диаметра на 23 мм (радиуса на 11,5мм), применять этот вариант нельзя. Однако, видел в этой теме, что кто-то ставил данные шины.

Как по вашему, есть ли в машине запас для таких шин, не будет ли трения? Все таки 1 см вроде не так много. :huh:

Кто использовал, расскажите поподробней.

Все-таки для меня этот вариант очень сомнителен, но хотелось бы.

3 вариант.

Посидел с друзьями-физиками и посчитал, что лично для меня зимой все-таки будет лучше взять шины пошире.

Диск стандартный 7*18, ET 40.

Шина увеличенной ширины 235/55 R18.

По калькулятору, будет увеличение диаметра на 11 мм, а радиуса на 5,5 мм, использовать можно.

Из плюсов: стандартный диск, но ширина шины больше (для меня плюс). + Не будет царапаться диск при парковке.

Из минусов: А не узковат ли диск для такой шины? Не повлияет на безопастность?

4 вариант.

Диск увеличенной ширины: 7,5*18, ET 40.

Шина увеличенной ширины 235/55 R18.

Соответственно, как и в предыдущем варианте будет увеличение диаметра на 11 мм, а радиуса на 5,5 мм.

Плюсы: Более широкий диск и шина.

Минусы: Диск не стандартной ширины, ОД вроде не рекомендует, хотя не отрицают , что ставить можно. И как обстоят дела с выносом? Оставить 40?

Конечно, в данном случае приоритет 2 варианту, но уж очень побаиваюсь, так как калькулятор не рекомендует, очень не хочется что бы задевало и были проблемы.

После 2 варианта идет конечно же, 4, к которому я сейчас склоняюсь. Но вопрос с диском увеличенной широты.

Затем 3 вариант, и потом 1.

Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2. Только обратить внимание на сами шины, в зависимости от модели одни больше-другие меньше могут оказаться, т.к. протектор разный по высоте. Выбрать не самый высокий.

225/60/18 всего на 3 мм больше в диаметре, чем проверенный многими 225/65/17. Думаю, что не критично.

Сам планировал взять в 18" именно в таком размере, но на лето. Не взял только потому, что Данлоп, неожиданно, оказался подходящей мне резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Причем совет абсолютен - штатный размер на 18. Я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А использует ли кто диски racing wheels (RW)? Мне менеджер в магазине настойчиво рекомендовал данные диски. Аргумент - лучше чем реплика (слова менеджера), хотя по цене дешевле выходит...

Собственно интересует:

1. Сильно ли кривые и нормально ли балансируются?

2. Устойчивость лакокрасочного покрытия дисков к зимним условиям (условия без реагентов)

3. Практичность дизайна (черный цвет с лакированной поверхностью) - как они в грязном состоянии в снежно-грязной каше (не очень ли стремно?) :crazy:

P.S. Диски RW H-364 (BK/FP черный / полностью полированный)

post-26222-1346784836_thumb.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac_alex

Для зимы шире 225 точно не надо. Профиль 60 для зимы лучше, чем 55 :-)

В случае интереса к 4 шт. Nokian HKPL 7 SUV 225/60 R18 с пробегом 500 км - дай знать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для зимы шире 225 точно не надо. Профиль 60 для зимы лучше, чем 55 :-)
А 65 будет еще лучше. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 65 будет еще лучше. :yahoo:

Если жить в деревне и ползать по колдобинам - то 70 еще лучше. Для трассы профиль пониже нужен. Конечно и от манеры/стиля вождения зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалит что выбора дисков практически нет.

Так, Яндекс-маркет предлагает всего 3 диска нужного (штатного) размера: фактически это штатный кашкаевский и штатный х-трайловские диски в разных расцветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, а кто пользовал Dunlop SP Winter Ice 01? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а то только на маркете нашел отзывы... :( Интересует штатный размер 225/55/18

Как оказалось, этот размер не самый популярный, далеко не все производители выпускают шины с такими параметрами... Нокиан 7 дороговато. Очень хотел прикупить Pirelli Winter Carving Edge, но в представительстве сказали, что пока неизвестна дата производства такого типоразмера, звоните, мол, в ноябре :((( про мишлен начитался, вот хочется узнать про "родной" для хитра данлоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотри Yokohama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac_alex

Для зимы шире 225 точно не надо. Профиль 60 для зимы лучше, чем 55 :-)

Редкий случай, когда я Вами полностью согласен. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/60/18 всего на 3 мм больше в диаметре, чем проверенный многими 225/65/17. Думаю, что не критично.

Меня вот и беспокоит это, поскольку, к примеру, тут пишут, что резина 225/65 R17 трет. А это резина еще на лето. Зимой с учетом снега и грязи еще больше места между аркой и шиной должно быть.

В связи с этим очень смущает 225/60 R18.

С другой стороны, посмотрел на штатный диск и шину - места для дополнительных 11 мм явно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот и беспокоит это, поскольку, к примеру, тут пишут, что резина 225/65 R17 трет.

Если снять задние подкрылки или нагреть их и подправить, то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р16 на ТС с 2011 года Рестайл не встают а именно зад из за увелич. тормозных супартов. Сам пробывал, прежче чем денежку платить, хорошо что зад начал :angry: , а так хотелось 16 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р16 на ТС с 2011 года Рестайл не встают а именно зад из за увелич. тормозных супартов. Сам пробывал, прежче чем денежку платить, хорошо что зад начал :angry: , а так хотелось 16 :(

Это какие это не встали? Подробности пожалуйста! Сам собираюсь 16-е брать, смотрел - так места сзади больше гораздо от суппортов, чем спереди!

Может модель неудачная или вылет неправильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какие это не встали? Подробности пожалуйста!

+1

Очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...