Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Карболид

Система охлаждения QR20

Рекомендованные сообщения

Смысла - нет. При сборке Вы её всё равно обязаны выкинуть и установить новую. Операция не сложная, но требует инструмента, некоторых навыков "вращения гаек" и самое главное - инструкции по порядку и моментам затяжки ГБЦ. Без динамометрического инструмента это невозможно сделать правильно. 

П.С. Это для тех, кто не приемлет "колхозинг, итаксойдётинг и кое-какинг".

 

Ну т.е. можно поездить короткими поездками по городу 5-15 км до явного появления признаков прогорания прокладки ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Езди пока, только посматривай уровень ОЖ. 

Вот ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как засовывать скрепку под пробку,под маленький клапан в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как засовывать скрепку под пробку,под маленький клапан в центре?

Какая цель? Этого делать нельзя, пробка имеет два клапана, они должны работать сбалансированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая цель

цель убрать воздух из системы. При прохождении через радиатор, воздух не ухлдит обратно в систему, а засчет принудительно открытого клапана идет в бачок. Одно но! в системе нет давления, можно запросто перегреть двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цель? Этого делать нельзя, пробка имеет два клапана, они должны работать сбалансированно.

Меняю антифриз,мою радиатор,меняю термостаты,надо будет воздух выгонять,или просто поставить под уклон налить в радиатор и закрыть крышку,налить в расширительный до максимума и подливать по мере снижения уровня?Менять термостаты кстати не собирался,но думаю раз уже все слито то прокипячу старые,и не зря!Который на 82 стал открываться на 90.Который на 95 приоткрылся только когда вода закипела на 1-1.5мм и резиночка которая находится на штоке клапана (цилиндрическая) стала мягкая и от прикосновения стала разваливаться.Заказал оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комп стоит думаю не перегрею,температуру то видно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель убрать воздух из системы...

 

 ....Одно но! в системе нет давления, можно запросто перегреть двигатель.

:) Ответил и , тут-же, опроверг свой ответ. Воздух из системы таким образом не получится выгнать.

 

 

 

Первое - это при разборке-сборке системы охлаждения (слив жидкости и т.д.) заливать жидкость в радиатор НЕСПЕША, тонкой струйкой, минут пять на это потратить, воздух сам выйдет 100%. Можно всё сделать побыстрее: открутить датчтк температуры, заливая жидкость, наблюдать в отверстие термостата, как только появиться жидкость - закрутить датчик.

 

Но если причиной всего этого вмешательсва является бульканье в расширит. бачке на горячуу, то не стоит тратить время и тешить себя иллюзиями. Снимай ГБЦ, меняй прокладку (без вариантов). :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится(без обид)так это чуть что сразу менять прокладку,особенно у Alex Puff,в бачке пузырей нет и не было,свечи все в норме цилиндры внутри не отмыты,не парит,антифриз всегда на одном уровне,в масле имульсии нет,а разбирать движок при выгоне воздуха из системы при замене анифриза я не готов,куда пузырям деваться при выходе из системы если не в бачок,пробка на радиаторе то закрыта.А про скрепку при смене антифриза пишут 95 % форумчан,я если честно даже удивился совету не пользоваться этим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится(без обид)так это чуть что сразу менять прокладку,особенно у Alex Puff,в бачке пузырей нет и не было

 

Не понял. Я где-то давал совет менять прокладку без пузырей??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится(без обид)так это чуть что сразу менять прокладку,особенно у Alex Puff,в бачке пузырей нет и не было,свечи все в норме цилиндры внутри не отмыты,не парит,антифриз всегда на одном уровне,в масле имульсии нет,а разбирать движок при выгоне воздуха из системы при замене анифриза я не готов,куда пузырям деваться при выходе из системы если не в бачок,пробка на радиаторе то закрыта.А про скрепку при смене антифриза пишут 95 % форумчан,я если честно даже удивился совету не пользоваться этим способом.

Ну, коли так хочется засунуть скрепочку под клапан, то труда это не составит. Только противоестественно это.Желание есть так сделать - делайте.Лично я такой способ не приемлю.

 

А что касается совета Alex Puff о замене прокладки  Что он советует не так? Есть пузыри - менять!Нет пузырей - в чём проблема? Не менять! :) Всё верно, и я так-же советую пост №268.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть что сразу менять прокладку,особенно у Alex Puff,в бачке пузырей нет и не было,свечи все в норме цилиндры внутри не отмыты,не парит,антифриз всегда на одном уровне,в масле имульсии нет

Может приведёте ссылку, а то не находится такой "совет" от Alex Puff. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не услышал как лучше воздух выгнать поподробнее,одна демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не услышал как лучше воздух выгнать поподробнее,одна демагогия.

 

Так и мы не услышали ответ:

 

Может приведёте ссылку, а то не находится такой "совет" от Alex Puff. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противоестественно это

да ну <_<

115eb1d4f5bf872d5e21cd6a7ea668b3.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну <_<

115eb1d4f5bf872d5e21cd6a7ea668b3.jpg

Это не по адресу.

Спрашивал 067смоленск "Добрый вечер,подскажите пожалуйста как засовывать скрепку под пробку,под маленький клапан в центре?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.А кто сколько времени ездил со скрепкой для удаления воздуха?Я вчера после замены антифриза и термостатов проехал по трассе 40 км и по городу сегодня 10 км в бачке еще булькает при перегазовке,антифриз уже не уходит стоит на месте.Антифриз заливал вроде тонкой струйкой а под панелью печка поначалу булькала сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выше же написано:

 

15. Прогрейте двигатель до нормальной температуры.

16. Поднимите обороты двигателя до 2500 об/мин на 10 секунд и сбросьте до холостых.

Повторите 2 или 3 раза.

17. Остановите и остудите двигатель

18. Удалите скрепку.

 

Если два дня булькает... Эээээ... Попробуйте заехать передом автомобиля на горку и погазовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если два дня булькает... Эээээ... Попробуйте заехать передом автомобиля на горку и погазовать.

 

 

Если сразу булькает, то скорее всего "...Эээээ..." без всех этих успокаивающих прилюдий.Главно дело, что все мы понимаем это, но до конца надеемся на ЧУДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...