Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

СергейМосква

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О СергейМосква

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail, 2021 г.в., 2.5 л, 4х4, LE Top

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Не вариант.))) Это первое, что я сделал, когда всё началось. Даже с незащëлкнутым замком задней двери поездил, думал, может замок так стучит...
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Уже около года продолжается напасть с автомобилем, которая меня очень напрягает и я не могу еë решить. При проезде по неровностям, причëм одним колесом, а особенно по "гребëнке" в задней части авто раздаëтся громкий стук, как щелчок стекло-пластмасса, либо пластмасса-пластмасса. Грешил сначала на замок задней двери - и скобу с замком подтягивал, и изоленту наматывал - ненадолго частота звуков уменьшается, потом всё по новой. Потом проложил фетровые прокладки между пластиковыми деталями - аналогичная ситуация. Диагностика задней подвески ничего не даëт - всё в порядке. Теперь вот думаю куда ещё приложить свои усилия.))) Есть ли конторы в Москве, где можно, условно говоря, сделать "протяжку" амортизаторов задней двери и подъëмного механизма? Может, ещё какие-то варианты есть? А то еду и прислушиваюсь на каком моменте стучать будет.
  3. Доброго дня, форумчане! Помогите, пожалуйста, решить вопрос, может у кого-нибудь такое тоже было. У меня Икстрейл, полный привод, двигатель 2.5. С месяц назад заметил, что при разгоне от двигателя идëт нехарактерный шум, похожий как в жару на Жигулях клапана стучали, только намного тише, как громкий шелест. Причём на газ давишь, звук появляется, но тяга появляется еле-еле. Заправки пробовал менять, к ОД ездил, в клубный тоже. Смотрят на месте - всë нормально, звука нет, ошибок нет. На ходу на подъемное - тоже в порядке. Едем в машине с мастером из ОД - звук есть. Спрашиваю, что шумит - неизвестно, проявится громче или отвалится что-то - приезжайте. Машине 1,5 года.
  4. Добрый день! Судя описанию это нормальная работа вариатора при переключении виртуальных передач. Он их как бы "подтыкает" при интенсивном разгоне. У меня так же работает.
  5. Не похоже. Ездил и так и сяк. И торможение двигателем отключал - разницы никакой. Я думаю это просто такой алгоритм работы вариатора.
  6. Добрый вечер! Я поездил на нескольких машинах - всё тоже самое, где-то больше, где-то меньше. Везде есть этот пинок после езды накатом и прибавления газа. Это нормальный режим работы. Теперь просто не обращаю внимания на этот пинок и привык к такой манере езды. )))
  7. Непривычно. Более резкая стала. Привыкал месяца четыре. По грязи прёт как танк.
  8. Как музыкант музыканту... ))) Я тоже в феврале этого года взял новый X-Trail. До этого шесть лет отъездом на таком же, но передний привод и двигатель 2.0. Так вот к новой месяца четыре привыкал. То дёргается не так во время движения, то подвывания, то постукивания с похрустываниями. Тоже ездил не один раз к дилеру, по клубным сервисам. Так ничего сверхъестественного и не обнаружили. Потом забил на это дело, забыл и наслаждаюсь ездой. Думаю, у Вас этим же и закончится. Просто привыкнуть нужно, у каждой машины свои особенности.
  9. Продолжение эпопеи с рывками вариатора. Съездил ещё раз к дилеру. Проехались с мастером. Рывки есть? Есть. Почему? Ответ - наверное это норма. ))) Иду к менеджеру по продажам. Проехался на тестовой машине, также как и у меня 2,5 л. Есть рывки в тех же режимах, но более "сглаженные" что ли. Заехал в ниссановский сервис на Складочной по старой памяти. Попросил мастера прокатиться со мной. Говорит, что такие рывки норма. Подключили компьютер - ошибок нет. Форумчане, прошу помощи у кого Т32 с двиг. 2,5. Скажите, есть ли рывки в таком режиме: скорость 40 - 50 км, едем в потоке, отпустили педаль - накат, чуть нажали - рывок. Меня такая езда уже реально напрягает, а мне все твердят что всё отлично.)) Вот и думаю: то ли я с ума схожу, то ли... )))
  10. На прежнем Икстрейле и так так пробовал - разницы особой не ощутил.
  11. Нет у меня сканера. Вот и пытаюсь понять - это особенность настроек работы вариатора рестайлингового автомобиля или неисправность.
  12. Скорость-то плавно набирает. Пинок именно в "переходе" во время движения от опущенной педали к нажатой. И по тахометру этот скачок виден от 1100 к 1250 резкий. Как из салона выехал - торможение двигателем отключил. Завтра попробую на включенном проехать.
  13. Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Месяц назад купил X-Trail, который указан в профиле. До этого ездил по пять лет на Теане 2.5 и Икстрейле 2.0 Т32 с передним приводом. Так вот, при езде в потоке, когда отпускаешь педаль газа, машина некоторое время едет накатом. Когда обороты на тахометре падают до 1100 +-100, а нужно нажать на газ, чтобы поддерживать скорость, то следует достаточно ощутимый пинок, как при езде на "автомате". Заехал к дилеру, со мной прокатились, но диагностику не делали - говорят так и должно быть. На предыдущих машинах такого не было, разгон был "троллейбусный" - ни пинков, ни рывков, а переключение передач имитировалось только падением оборотов. Очень неприятно ехать, можно получить пинок в самый неожиданный момент на новой машине. ))) Вот и вопрос - это норма или мне дилера прессовать ехать?))
×
×
  • Создать...