Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Deen

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Deen

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Deen

    Электросхемы T32

    @Konstantin_ Отсоединил провод с 4 пина с блока IPDM, ошибка так и весит, не сбрасывается. Затем отсоедененный провод кинул на + акума, левая габаритка и подсветка номера зажглись. Худшие опасения подтвердились. Будет время попробую прозвонить 4 вывод блока IPDM и найти соответствующий полевик. А так как временный вариант можно кинуть 4 вывод на какой ни-будь + появляющейся при включении света фар. Так для общего развития, подскажи еще в каком мануале смотреть приведенную тобой схемку:
  2. Deen

    Электросхемы T32

    @Konstantin_ Благодарю, теперь все сошлось, в соседней теме задавал вопрос по неработающие задней левый габарит, подсветку номера и корректор, видимо вся эта цепь вместе с магнитолой висит на 1 полевом транзисторе. Сделал диагностику блока ipdm висит ошибка B20d4 - не сбрасывается. Лампы с заднего габарита и подсветке номера скидывал, вытаскивал 26 предохранитель, без толку ошибка не сбрасывается. Еще есть мысль отключить провод идущий от блока ipdm на эту цепь, если ошибка не сбросится то точно транзистор накрылся.
  3. Deen

    Электросхемы T32

    Подскажите, может кто сталкивался, пропала подсветка кнопок ГУ с навигацией при включении света. По схеме понял что +12В должно приходить на 9 пин магнитолы. Провод обозначен как "к системе освещения". Вопрос откуда (из какого блока) должны поступать эти 12В?
  4. @Konstantin_ В общем цепь от блока IPDM до 26 предохранителя прозвонил, целая. Снял блок IPDM, разобрал, визуально горелого ничего не видно. Есть смысл нести в ремонт или искать с разборки?
  5. @Konstantin_ 26 предохранитель целый, но напруги на нем нет, соответственно корректор тоже не робит. Попробую прозвонить цепь от предохранителя до блока ipdm. Только пока понять не могу на каком разъеме и какой контакт звонить. Этот блок в моторном отсеке который ближе к салону?
  6. Всем привет, такая история, икс 2017 год варик, 2л. обратил внимание что не горит подсветка номера и задний левый габарит, причем не горит как на крышке багажника так и на крыле, лампы проверил целые, предохранители в салоне с лева от панели и под капотом в 2х блоках целые, не горит также подсветка кнопок магнитолы. Кто сталкивался с такой ерундой, куда копать? или это CAN шина?
×
×
  • Создать...