Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Папа_ниссан

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Папа_ниссан

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Петр
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Т31, 2.5л, 2010

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Активная жизнь)
  1. Папа_ниссан

    Домкраты

    Итак, домкрат норм ) теперь никаких досочек и т.д. ) т31 два колеса сразу не поднимает, но я под пороги не ставил его. Переднее колесо поднимал под проушину (в глубине которая на лонжероне), заднее под место крепления рычага (см. Фото). Единственное, показалось, что медленно поднимает, т.е. надо сделать не 20, а 30 (ну грубо) качков, чтобы задрать авто. Еще сид переобувал, ее домкрат как пушинку таскал ) высота подхвата позволяет. Естественно возить с собой совсем не вариант. Действительно тяжелый и без кейса...но за 4.7 вроде я брал - думаю отлично для гаража. А! Вот! Нет ручки для переноски-реально неудобно, но думаю заколхозить пара мин ). Пачка сигарет с запасом пару см на максимальном вылете. Колеса 18. П.с. вопрос получения для экспериментов хотя бы одного сломанного штатного домкрата (нужна верхняя опора) актуален. Думаю с трапецией всю сторону этим домкратом поднимать легко будет
  2. Папа_ниссан

    Трасса М-4 Дон

    Катал в этом году. Заправки лукойл, на картах отлично подбираются, в среднем через 500 км прям как надо. Ехал с транспордером и максимально по платкам - очень легко далась дорога в оба конца. Штрафов нет. Ехал 128 км/ч почти всегда. После платок были волны чуть, но можно среагировать, а так вся трасса ок.на обратном пути думал промахнулся съездом перед Воронежем и поеду через него. Нет оказывается ошибся и попал куда надо ) два друга уехали не туда и тошнили через город. Будьте внимательны. Развязка сразу после поста оплаты. Останавливался в каменск-шахтинске в музее, отлично. Можно покатать бюджетно на бтр и если дети 14+ пострелять холостыми из кучи оружия. Рекомендую. Пробок не было мовсем, но возвращался 10 августа уже. Камеры по яндекс навигатору смотрел и треноги по антирадару. Всего пару-тройка треног была. Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла. П.с. из столицы в 4 выехал, там в 21.00. Назад в 3.00 в столице 20.00. Остановки только по необходимости и пару раз поесть.
  3. Папа_ниссан

    Домкраты

    @V757 спасибо. По описанию 16 кг. Надеюсь будет норм. Заказал. Отпишусь по результатам. Всем спасибо за участие)
  4. Папа_ниссан

    Домкраты

    @Ровермен спасибо...7.5к сейчас...смотрел я такой...и ещё 510345 думаю подойдет, но тоже цена....ещё сорокина смотрел...тоже цены кусаются...у сорокина видел трапецию для подъема за всю сторону. Идея норм так. И высоту набираем нужную и всю сторону поднимаем за один раз. Т.е. любым 2т можно. Цена трапнции около 4.5к на данный момент. Думаю из уголка сварганить. Надо пару сломанных штатных домкратов, от них отрезать верхнюю часть и на уголок приварить (прикрутить), ну а в центре кусок трубы под домкрат, чтобы не соскакивал и ура ) как вам кстати идея? П.с. приму в дар сломанные штатные домкраты ))))))) самовывезу )
  5. Папа_ниссан

    Домкраты

    @~don~ да тут дело не в 2т и 3т, ищу то, что будет поднимать без досок и т.д. а вот металл пощупать возможности нет, только при доставке заказа, вот и уточняю...вдруг с этим домкратом кто-то сталкивался. На китайском сайте не могу найти его. Так-то он будет жить в гараже. Резинки понятное дело, что у всех изнашиваются, но и все их меняют (на старом и я тоже менял), поэтому думаю ремонту он будет подвержен. 410мм вот в чем ещё сомневаюсь...а ещё задумался сейчас...можно ли дорабатывать такие домкраты, чтобы сделать фиксатор в поднятом положении? Чтобы не ставить треноги?
  6. Папа_ниссан

    Домкраты

    Всем доброго дня. Нашел вот такой INGCO HFJ302 перед осенью, никто не пользовался? Вроде должно хватить (по описанию 135-410) и цена норм...менее 5к. Китай конечно, но большинство тоже китай....ну или цена 10к+
  7. Папа_ниссан

    Фаркоп Т-31

    Скорее всего нет. У диодов потребление маленькое, а лампы много жрут - мозги думаю увидят доп нагрузку, а как поведут себя дальше неизвестно. Себе ставил китайский блок(считай набор реле) стоил 1000р 2 года назад. Плюс поставил тумблер в багажник на питание всей розетки на случай коротышей и т.д. считаю, что надо ставить. Будет спокойнее. Из-за тумблера езжу без вмешательств...только с прицепом включаю. На панели пиктограммы прицепа нет. Ну или не загорается ))) Это можно увидеть просветив панель.
  8. Папа_ниссан

    Фаркоп Т-31

    Думаю, что "товар-ищи" из 305 подольского скажут так - "...стоит, не прописан, значит штраф и т.д. не согласны? Можете писать/звонить кому угодно...."я примерно так уже попадал со штрафами...денег в несколько раз больше потратишь, чем штраф, пока будешь им доказывать свою правоту, причем не факт, что докажешь ( Выход вижу в распечатке сертификата (хоть примерно на такой фаркоп) и убедительной манере общения ). Сам гоняю второй год. В прошлом остановили, доки на прицеп и на технику проверили и начали спрашивать как техника и т.д. про фаркоп ни слова/вопроса ). Причем причал себя уже отработал ) лада веста повисла...краску на фаркопе поцарапал только...а он себе аж радиатор вогнул ) он сам виноват...смотреть надо вперед, а не в телефон
  9. Папа_ниссан

    Фаркоп Т-31

    Я бы тоже начал с протяжки болтов....все ослабил и равномерно затянул, чтобы исключить перекосы. Ну и если где-то люфтит - то будет натерто там, краска или грязь вытрется, т е заметно будет. Ну а про болты, так на разборках можно набрать качественные импортные болты, которые не гниют от плевка )
×
×
  • Создать...