Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

At0mic

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О At0mic

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T31 2.5 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ок, а если отложить капиталку, скажем на пару лет или 50к пробега. Ездить и подливать масло. Чем это будет чревато? Какие риски?
  2. Касательно моего случая, сколько может стоить ремонт, если менять только маслосъемные колпачки и кольца? Или при такой работе надо обязательно еще менять какие-то запчасти, несмотря на небольшой пробег? Есть ли возможность провести диагностику двигателя до вскрытия, чтобы понять к масштабу какого ремонта готовиться?
  3. Ефим, спасибо за подробный ответ! Какие у Вас показания к ремонту двиджка, кроме масложора? Кстати, какой расход масла сейчас?
  4. Ефим, очень интересно! И мне напишите, пожалуйста
  5. Всем привет! Мой верный конь Nissan X-Trail 2.5 4WD 2012 (пробег 130к) поджирает масло. По трассе расход 1л на 2000, в городе 1л на 3000-3500км. Масло лью IDEMITSU Zepro Touring 5W-30. Раскоксовка на жор масла особо не повлияла. Понимаю, что по-хорошему, требуется ремонт двигателя. В связи с этим есть несколько вопросов: - какой ремонт, скорей всего потребуется в моем случаи? - какие запчасти для этого нужно приобрести? - примерный бюджет такого ремонта? - где оптимально в Москве делать подобный ремонт? Заранее спасибо за информацию!
  6. At0mic

    Повышенный расход масла

    Идея была, попробовать сменить производителя масла, а потом уже вязкость. Возможно я попал на подделку.
  7. At0mic

    Повышенный расход масла

    Mobil 1 X1 5W-30 - хороший вариант масла, для QR25DE ?
  8. At0mic

    Повышенный расход масла

    @Ровермен понятно, спасибо! Посоветуйте пожалуйста, на какое масло сейчас лучше перейти, для наблюдения за масложором. Сейчас лью оригинальное Nissan 5w30 KLAN5-05304
  9. At0mic

    Повышенный расход масла

    и это могло привезти к такому масложору?
  10. At0mic

    Повышенный расход масла

    5W-40 можно мешать с 5W-30? И какое масло 5W-40 лучше лить? вот и мне это кажется странным, до этого был кашкай с пробегом 200к, так он вообще масло не ел. А тут прожорливый достался. В пробег верю, так как специ подтвердили и есть бумаги на все ТО.
  11. At0mic

    Повышенный расход масла

    Всем доброго времени суток. Осознал тут, что движок подъедает масло :(( Примерно 1л на 2200-2400 км. Стоит ли бить тревогу и с чего начать? X-trail T31 2012 2.5 CVT, реальный пробег 108т.к. Сейчас собираюсь в авто путешествие и вот думаю, какое масло доливать, если оно все равно уходит. На данный момент лью 5W-30. Буду благодарен за дельные советы!
×
×
  • Создать...